Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комп для второклассника

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями- нужен ли второкласснику компьютер. Именно свой, личный. С одной стороны, три игровых приставки и на них, по его словам, играть удобнее. То есть, свой компьютер ему нужен для учебы ( английский- ходим в Инглиш фест, там с этого года дома нужно делать задания в интернете)Информатика в школе, в несерьезном формате, но все же... Навыки обращения с компьютером есть, частенько сидит за моим в интернете или, опять же, за всякими обучающими дисками. Но это все в виде игры, развлечения, и , кроме того, дико неудобно сидеть ребенку. Электронной почтой пользоваться не умеет, набрать текст в ворде не может и т.д. И с нового учебного года стал заговаривать о своем компьютере. Я в раздумьях- с одной стороны, вроде уже нужен, да и лучше (полезнее для обучения) пусть играет на компьютере, а не на приставках. С другой- вроде рано. Если все же купить, то куда ставить- на письменный стол, т.е. покупать приставку за 13 т. рублей ( у нас молловский стол), или лучше отдельный стол- это гораздо дешевле, но места в комнате мало. И какой компьютер нужен школьнику- обычный или ноутбук. И какой начинки? Или пока вообще на эту тему не заморачиваться? Кто как поступил- поступает- планирует поступить?
11.09.2007 16:28:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Офф

Как вам Инглиш Фёст? Мы хотим с этого года начать.

12.09.2007 12:44:50, А*лён*А
Я своему купила в прошлом году ноут (он как раз был во втором классе). Но практика показала, что английский и проч., даже те же игры - все это удобнее делать на большом компе. И в рез-те ноут перекочевал ко мне на работу, а одного компа хватает на всю семью, проблем не возникает. 11.09.2007 17:25:53, Лютик
В конце третьего класса мой ребенок был допущен к компьютерным играм. До этого не играл вообще. Ни в приставку, никак. Только когда к папе ездил, у них там 2 телевизора и игры на компьютере ни выключаются вообще.
В связи с играми немного научился обращаться с Виндоус. Летом был у бабушки, она его немного научила интернету. Теперь экспериментирует.
С этого года нужно будет готовить доклады. Так как писать ему трудно, планируем делать их на компьютере. Сейчас учится печатать на тренажере клавиатуры.
Поиграть любит, но не фанат. Времени нет - уроки, дополнительные занятия...
Компьютером пользуется моим, планирую, если все хорошо пойдет, отдать ему этот компьютер через год, то есть в средней школе, а себе купить новый.
Считаю, обязательно нужен компьютерный стол, чтобы ребенок мог на этом слоте нормально заниматься, а клавиатура и системный блок не мешались бы.
Ноутбук ребенку младше 16 лет, ИМХО, не нужен вовсе.

11.09.2007 16:57:44, Бабочка Красавица
Ну почему ждать до 16-ти, моему в 12 лет ноутбук в самый раз. :) ОН и рпограммирует, и сайты ваяет, и вообще много чего на нем делает. 12.09.2007 00:53:08, Natem
Я считаю, что ноутбук нужен тогда, когда требуется мобильный компьютер. Поэтому не понимаю, зачем нужен ноутбук ребенку. Старшекласснику и студенту - записывать конспекты лекций, например. А ребенок из дома же не выносит.. Я и для себя не рассматриваю купить ноутбук домой. Ибо он мне не нужен. На стационарном и экран больше, и клавиатура-мышь удобнее, и сидишь прямо, и апгрейду он подлежит, и раздолбать его не так просто. 12.09.2007 09:38:33, Бабочка Красавица
ABDDavidoff
голосую за ноут :) во время домашних заданий, сын его просто переносит. на пол или кровать или на большие полки -по настроению.

когда-то я отдала ему свой старый ноут. потом купили экранный навороченый (чтобы глаза меньше портил).
мне кажется важным чувство собствености для техники с "окном в мир". у него там свои заставки, папочки, иконки, почта.

пару раз он сносил все нафиг. и никакого вреда нашим родительским документам, а Демьяшка разобрался какие системные папки лучше не трогать.

Начинку муж ставит вместе с ним , показывает, спрашивает.
и еще важно - четко определить время, когда за ним сидят. от-время в графике дня, до - время в графике дня. без такого графика сын иногда пересиживал и глаза были красные.

график все проблемы решил.
11.09.2007 16:56:53, ABDDavidoff
И сколько в день реально он проводит за компом? 11.09.2007 17:22:52, hanhi
ABDDavidoff
1 час в будни. 2 часа в выходные (1+1).
это не по нормам. по нормам - минут по 10-15. но это будет просто издевательство в нашем случае.

наверно, не совсем правильно давать такой объем, но это как курильщиков приучать бросить. раньше, до лета, у нас и по 3-4 часа бывало... нырнет туда и нету Демы.

11.09.2007 17:45:32, ABDDavidoff
Чиффа
Моя второклашка за компом с рождения :) И отдельного компа не просит и не ждет. Хотя умеет и Word'ом пользоваться и почтой электронной. И еще много чем, не говоря об игрушках. Сидит за моим столом, когда устает - уходит. Но у нас на каждого члена семьи заведена своя учетная запись (пользователь), чтобы настройки одного не мешали другому. 11.09.2007 16:44:04, Чиффа
Огневушка-поскакушка
+1
Отдельная учетная запись очень помогает, чтоб родительские документы не попортил...
Моя второклашка за компом тоже с рождения. Ноут покупать не буду ни в коем разе. Пусть сидит за компьютерным столом общим, стул по высоте регулируется - красота.... Хоть осанку не испортит. А с ноутом так и будет где-нибудь скрюченная сидеть.
Вырастет до самостоятельного компа - купим, но опять-таки обычный, а не ноутбук.
12.09.2007 10:01:51, Огневушка-поскакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!