Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

В 7лет и 2 мес. рост 117 см. Нормально?

Вот эта тема (роста) преследует нас всю жизнь. Наш папа все 10 классов был самый маленький в школе. Как только закончил школу сразу здорово вырос, сейчас у него рост 182. Я тоже всегда была самая маленькая в школе, но и до сих пор 158. И вот сейчас, сыну в 7,2. Рост 117. Что это? нормально? Были у эндокринолога. Правда, года два назад.Сказала, что вполне может быть и наследственное, смотрите... И всё... Сейчас, в первом классе есть у нас ещё такой же маленький мальчик. И всё же... Как вы считаете, это нормально?
11.09.2007 12:43:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже 7,2 рост 112-наблюдаемся в Эндокринологическом Центре на Дм. Ульянова. Сдавали кучу анализов и на гормоны в т.ч., измучили ребенка. Анализы в норме. Сказали наследственное. Я -157, муж- 180. 17.09.2007 20:32:21, tixius
Пионерка
у меня дети маленькие.
Но мы с папой не гиганты.
моей 6,5 - рост 116, вес 17.полагаю что в 7,2 намного больше небудет.
14.09.2007 20:20:26, Пионерка
Вы паритесь, что рост у сына 117 см в 7,2, а я парюсь, что рост у сына 117 см в 4,10. Давайте плюнем и не будем париться! 14.09.2007 17:50:34, Riala
Natas
это нормально, особенно учитывая наследственность (вы маленького роста, папа вытянулся поздно..) У меня дочь на год младше, 6 ровно - в ней 110 см, при этом в саду она за последний год переросла 4 человек, 2 девочки ростом с нее и 2 мальчика пониже (правда не сильно, один буквально на см, а другой - см на 3-4), все вроде в пределах нормы. Мы консультировались в 2 года, все что было сказано - после 3 лет прирост должен быть не менее 2 см за полгода и не менее 5 см за год. Мы пока с запасом укладываемся в эти показатели (растем по 7-9 см в год), посему не переживаем. Я кстати тоже некрупная, рост 156 - в 1 класе была 111см (в 7,5), поэтому надеюсь что дочка будет покрупнее меня 11.09.2007 20:53:39, Natas
Рост надо смотреть в динамике. Если ваш сын с рождения отставал в среднем от сверстников - велика вероятность, что до 180 он не дотянет. Если же он с младенчества растет скачкообразно, то и не стоит переживать. 11.09.2007 17:35:20, Лютик
ABDDavidoff
Только сегодня обсуждала за обедом с друзьями рост в школе. делились своим-чужим-услышанным. получается вообще не предсказуемо :)
у каждого оказываются личные часы и запуск-незапуск роста. ваш опыт с мужем тоже это подтверждает.

в классе сына есть 4 изящных мальчика. чувствуют себя отлично:) среди них есть и жуткий задира и тихоня :)

имхо - норма.
можно сдать анализы на всякий случай на гормоны (мы сдавали, когда у сына черезчур пошел рост в высоту, сейчас, кстати, перестал так расти).
11.09.2007 13:04:24, ABDDavidoff
Это нижняя граница нормы.
А следить надо в том смысле, чтобы рост не замедлился до менее 4 см в год. То есть нужно пойти к эндокринологу и зафиксировать свой нынешний рост. И через год еще раз проверить.
11.09.2007 12:57:00, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!