Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Забавно, только что изучив список детей

Забавно, только что изучив список детей в классе, я обнаружила, что у нас учится дочка классной руководительницы. Интересно, как это - учиться у собственной мамы?
10.09.2007 23:38:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это что! моя начальница любит рассказывать, как когда она в молодости работала учительницей в школе, у нее в классе училась ее собственная родная сестра! Вот где был ужас. 11.09.2007 17:02:17, hanhi
Когда ещё я училась в начальной школе, то в нашем классе учился сын нашей же учительницы. Ох, как несладко было мальчику, с него спрос был в разы больше, чем с нас. Мы дружно ему сочувствовали. 11.09.2007 12:11:54, Астрель
Петтсон
Кажется, у Гиппенрейтер в книге описывается такая ситуация: девочка воспринимала маму дома и маму в школе как двух разных людей. Лишняя нагрузка на психику, ИМХО. 11.09.2007 12:07:22, Петтсон
Мурзя
У нашей учительницы дочь учится нв классе на год моложе. Но она на переменах и после уроков часто у наших в классе бывает. Т.е. она и там, и сям. 11.09.2007 10:27:40, Мурзя
Танжер
у нашей учительницы тоже пошла дочка в первый класс- она ее отдала в параллельный. 11.09.2007 10:14:09, Танжер
У меня есть знакомая, которая преподает в классе у своей дочери. Мне так странно, что дочка в школе ее по имени-отчеству называет:) А был эпизод, когда мама ей поставила пятерку, а она, забывшись :"Спасибо, мама" :) Вообщем, какая-то неправильная ситуация, на мой взгляд. Хотя и знакомой, и ее дочке все нравится. 11.09.2007 09:54:30, Ирина П
=СветА™=
палка о двух концах. Мой ребенок у меня в студии. Я ее не вижу на занятиях вообще и уделяю ей в разы меньше внимания, она занимается по остаточному принцицу и это плохо.
но все программы я пишу под нее, учитывая ее наклонности интересы-это хорошо.:-)

а вообще мне нравятся классы, где учится ребенок учителя. Это бОльшая гарантия качества на мой взгляд.
11.09.2007 09:51:25, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Если бы у меня учился мой ребенок, я бы наверное повесилась от раздвоения личности:) Я считаю, что в этом нет ничго хорошего.
В классе моего сына учился сын учительницы (извините за тавтологию:)) в началке. По-моему парень страдал от такого неусыпного контроля...
11.09.2007 08:57:46, SANI (ex МВСН)
Елена Д.
не знаю, но в классе ребенка тоже учится дочка нашей учительницы.. я когда своего спросила что как-то она ее выделяет в худшую или лучшую сторону - сказал, что - нет, относится как ко всем и типа, если бы не фамилия, то и не догадались бы :) 11.09.2007 08:24:49, Елена Д.
Любаня
зависит от мамы, и от ребёнка. люди все разные. 11.09.2007 08:08:05, Любаня
всё сама
с точки зрения ребенка и мамы не скажу, а в вот с точки зрения однокласников.... лучше не пробовать. 11.09.2007 07:19:02, всё сама
Елена Д.
не знаю, у моего в классе нет никаких проблем 11.09.2007 08:25:59, Елена Д.
Тяжело.:-(
Проверено на собственном опыте.
11.09.2007 01:20:05, Ёжик-офф
колобоча
:) Одна учительница рассказывала, что когда сын за что-то рассердился на нее, он закричал, что " ты на мама, а Анна Сергеевна!" :) 11.09.2007 00:30:42, колобоча
Когда у нас был другой кл.рук - мужчина-географ, но у наших он вел природоведение (в началке), в нашем лкассе училась и его дочь. Нормально было. Потом он ушел из школы в середине 4-го класса, и последние две четверти чевертого класса его замещала ... его жена. :))) Так что их дочка успела поучиться и у мамы, и у папы. :)))

А еще у нас преподавала англичанка, и в ее подгруппе учился ее сын (он трагически погиб в 3-м классе).

Так что нет ничего невозможного. :)

Хотя... в нашей музыкалке строго-настрого запрещено учиться у родителей/родственников. Внучка нашей бывшей педагогини номинально учиться у другого педагога, а реально ее натаскивает почти круглосуточно бабушка. И еще: племянник самой сильной педагога-скрипачки в школе номинально числится у другого педагога, а реально его ведет тетя. :)))
10.09.2007 23:47:31, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!