Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Ваши первачки спят днем в школе?

неужели больше нигде первокашки не спят днем? У меня и сын в 1 классе спал в школе (ну или лежал), и дочь сейчас укладывают. Не знаю, хорошо ли это. Просто интересно, этого больше уже нигде нет?
09.09.2007 20:13:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школе сон не предусмотрен. Дома тоже спать отказывается, но если все-таки настоять-ляжет вечером позже,утром вставать рано-в итоге не выспится, поэтому я и не заставляю днем спать. Просто вечером укладываю пораньше. И в плане доп.занятий так удобно и вообще:)). 10.09.2007 11:16:18, Мирабель
всё сама
моя и в саду последние 2 года не спала... 10.09.2007 11:09:28, всё сама
Dinania
А на фига?? Она уже два года днем не спит. Лучше вечером в девять загнать в кровать. 10.09.2007 10:44:18, Dinania
Танжер
нет, у нас такого не предусмотрено. впочем я не знаю про продленку 10.09.2007 09:52:52, Танжер
Elefan
Мой учился в специальном классе для шестилеток, спали в первом классе все. Сон был до 15.00, но очень часто то один, то другой ребенок спал до четырех, в 16.30 был ужин, к нему всех будили. И сейчас эта школа работает в таком же режиме, спят все первоклассники, об этом предупреждают родителей при приеме, исключений не делают. 10.09.2007 09:48:07, Elefan
А*лён*А
Жалко у нас в школе не укладывают! Дочь в первом классе спала днем, а сын быстро адоптировался и спать не желает. Но они у меня в 21-00 уже в кровати и засыпают оба мгновенно, так что высыпаются, скорее всего.

10.09.2007 08:34:43, А*лён*А
Дождик
У нас в школе спят в 1 классе, С февраля многие родители разрешили своим детям не спать-дополнительная прогулка вместо сна была. 10.09.2007 00:46:27, Дождик
солощ
едим на завтрак каши и спим днем все втроем. 09.09.2007 23:16:55, солощ
Когда я в 1 класс отдавала старшего то одним из критериев выбора было отсутствие сна. 09.09.2007 22:53:25, Кетчуп
Tanita Tararam
наша учительница им каждый день говорила: вам домашнее задание- поспать днем.
Так что спали... хотя дочь уже года в 4 отказалась от дневного сна.
Не знаю, хорошо ли это> а что же тут плохого? даже если никто больше и не спит?
09.09.2007 21:57:24, Tanita Tararam
Вока
моя спит. Хотя почти каждый раз просит: "А можно я не буду спать?" Я ее все равно укладываю и она часа полтора спит, засыпает быстро.
А вот от мам одноклассниц услышала, что они все лето оттучали детей от дневного сна...
09.09.2007 21:37:14, Вока
Мусулунга
Мои в первом классе в школе спали. Я их ради этого на продленке оставляла хотя бы 2-3 раза в неделю.


09.09.2007 20:53:01, Мусулунга
Тигренок в чайнике
Наших не укладывают. Я не очень расстраиваюсь - дочери дневной сон особо не нужен. 09.09.2007 20:34:39, Тигренок в чайнике
у нас ребят укладывают в продленке, многие с удовольствием спят (сама видела :) - устают они пока очень. спят даже те, кто дома давно не спит. 09.09.2007 20:26:01, Посторонним В
SANI (ex МВСН)
Вот и моя в саду уже год не спала, а сейчас спит и дома неплохо вечером засыпает. Устают просто от нервного напряжения... 09.09.2007 20:30:09, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
ну да. А те, у кого не возможности спать, думают, что у детей недогруз.
:-)
Причем, от уровня знаний и подготовки это вообще никак не зависит.устают и умненькие и тупенькие одинаково.

Моя сейчас фигеет от перемен. Ей совершенно мало перемены, она просто не успевает все реализовать там.
09.09.2007 22:01:54, =СветА™=
мне кажется, что сейчас такой отдых им только на пользу :)
у нас в школе специальная комната отдыха с зоной для сна, стоят кровати, постельное мы приносим свое из дома. спят ли детки во втором я не знаю, а первачков стараются уложить хоть полежать.
09.09.2007 20:34:17, Посторонним В
VERbA
Не спит, но если б спала, то моей радости не было бы предела. Причем вот уложи ее спать, срубится за минуту и продрыхнет 2 часа, а сама ни в какую не ляжет.
Я за сон, но вот дочка против :-(

09.09.2007 20:17:57, VERbA
+1
09.09.2007 21:01:29, mara
SANI (ex МВСН)
Мне любопытно, есть такие школы, в которых это предусмотрено? 09.09.2007 20:24:20, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
вообще по нормам санпина сон для шестилето обязательный.
Но отказались практически везде.
Когда старшая моя пошла в школу,было три класса и один со сном. Так в класс со сном нико нехотел-все кричали, что их ребенок днем вообще не спит с самого рождения.
мы попали в класс со сном, хоть моя тоже не спала и я орала в числе прочих.
Так вот до нового года в классе спали ВСЕ. Богатырским мертвым сном.
Тогда я поняла, что нагрузка это не звук пустой.
После нового года уже были неспящие и к маю спать практически перестали.
Сейчас, в нашем окружении, сон устраивают только те школы, где сильный недобор и есть лишние помещения.

В нашей школе отказались лет 10 назад.
09.09.2007 22:00:03, =СветА™=
Не совсем так, насколько я в курсе:)
Отказались от "шестилеток" - именно потому, что в массовой школе невозможно обеспечить спальни. И поэтому "официально" - 1 класс при 1-4 с 6,5 лет;)
Возраст идет именно от норм САНпина... Якобы в 6,5 лет сон уже ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ НЕОБЯЗАВТЕЛЕН:((
09.09.2007 22:21:56, ДжессиКА
Businka
Есть. В нашей новостройке есть спальни и в соседней школе тоже, но там недавно пристроенная началка. Причем спальни для девочек и для мальчиков :) Но спят или нет, я не знаю, просто таблички видела. 09.09.2007 20:30:10, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!