Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 кл. Переодевание в классе.

У меня дочка в 3 классе. Перед физкультурой все - и девочки, и мальчики - одновременно переодеваются в форму в классе, раздеваясь при этом до трусов. Дочка стесняется... Раздевалки при зале физкультуры нету.

Это во всех школах такой порядок? Как бы измеить ситуацию? Мне в голову приходит переодевание по-очереди или ширмы, разделяющие класс на две части. Но не уверена, что учительница согласится. И вообще, может, я надумала проблему, и надо сказать дочке, что нечего тут стесняться? Хотя еще в первом классе она мне как-то заявила, что самое плохое, что может случиться - это если мальчики увидят твои трусы :) Подружки научил :)

Помогите идеями, пожалуйста! Скоро родительское собрание, хотелось бы что-то изменить в этой ситуации.
09.09.2007 18:50:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни фига себе!!!! У наших с первого класса раздевалки возле спортивного зала - одна для мальчиков, одна для девочек. Обе даже с душем (что очень даже приятно, потому что мальчики в старших классах после физ-ры благоухают не ахти).

Я никогда не понимала, КАК МОЖНО раздеваться всем сразу и мальчикам, и девочкам???
10.09.2007 17:40:34, Natem
kikimora
Моя в первом классе тоже такое заявила, мне стало странно - в саду не стеснялась, а тут вдруг сразу, бац и застеснялась...Стала расспрашивать, откуда "ноги растут" - мальчишки смеются, я дочери объяснила, что смеяться над трусами и майками просто смешно, может они ни разу не видели - пусть посмеются и перестанут... После этого дочь больше не жаловадась - видимо насмеялись все вдоволь и перестали... 10.09.2007 15:25:57, kikimora
У нас эта проблема в школе решается радикально: дети весь день ходят в спортивной форме. Даже теперь, когда ввели некий элемент формы (жилет), но в день когда физ-ра, эта форма отменяется в началке. Очень удобно - не надо тратить время на переодевание. Но моя старшая ( когда еще была в началке) настолько любила ( и любит)ходить иногда в юбочке ( у них формы нет, ходят в основном в джинсах), что не ленилась и где-то переодевалась - я не интересовалась, мжет и в классе и не стеснялась. Это ее фантазии - принарядиться. 10.09.2007 10:58:55, hanhi
Dinania
Моей однофигенственно. У нас на фигурном катании и айкидо мальчики и девочки вместе переодеваются. Так что моя привыкшая. 10.09.2007 10:48:31, Dinania
Вот читаю это все и радуюсь,что пошли мы в ту школу,в которую пошли.Хотя только неделя,как в 1 класс.Как же у нас все разумно организовано,начиная с линейки первосентябрьской,когда ни нас ни деток не мариновали под дождем,а организовали все в актовом зале и продолжая переодеванием к физ-ре.У нас его просто нет(школа сталинская с помещениями проблема).В день,когда есть физ-ра все приходят в школу в спортивных костюмах,и удобно ,и небольшой отдых от формы,кот. у началки обязательная.В форме кстати тоже нет фанатизма,только обязательный темно- синий верх,а низ может быть клеткой любого цвета или тоже синий,к материалам тоже нет строгих требований,найдешь вельвет или хоть парчу в клетку и наздоровье. 10.09.2007 00:59:48, ШаНуар
Хочу парчу в клетку!!!!!!!! И чтоб на физ-ру!!!!!!!!!!!!!!!! 10.09.2007 09:44:40, Et Cetera
У нас тоже самое. Дочка тоже начала стеснятся. В результате теперь мы под кофту сразу одеваем белую футболку физкультурную, а штанишки она одевает, до того, как снять юбку. 09.09.2007 21:56:53, Аник
А у нас школьная форма пока - брюки :(( Правда, может, на платье перейти... 10.09.2007 00:06:03, Et Cetera
Rulezza
У меня мальчик прям под брюки шорты одевает, в день когда ф-ра 10.09.2007 10:50:30, Rulezza
у нас со 2 класса переодеваются по очереди, сначала девочки, потом мальчики 09.09.2007 20:46:51, lumber
У нас девочки ходили переодеваться в туалет. Мальчики никого не стесняясь переодевались в классе. По очереди конечно переодеваться лучше, но не решаюсь предположить, на сколько затянется такое переодевание. 09.09.2007 20:22:32, Оладушек с сахаром
Спасибо! Я вижу, идея с поочередным переодеванием самая популярная! 09.09.2007 19:43:29, Et Cetera
У нас та же беда. Буквально сегодня утром обсуждали с сыном эту проблему. Он в 3 классе и на физ-ру все переодеваются в классе одновременно. Сын мне говорит, что стесняется снимать майку и одевать футболку на голое тело, все начинают смеяться. Как вы думаете он вышел из положения? Бегает в туалет и там переодевается. Вообще эту тему я подниму на ближайшем родительском собрании. Когда я училась в начальной школе, мы переодевались в отдельный раздевалках с 1 класса, а у сына школа старая и нет такой возможности видимо. Но идея (которую кто-то здесь подал) с ширмой мне очень понравилась!!! Спасибо!!! 10.09.2007 09:51:38, Веселушка
Та же фигня, мой за шкаф залезает и там переодевается. Уже рассказал мне, что один мальчик смеется над девочками и шлепает их по попам. 10.09.2007 12:44:33, tataO (была не хочу)
Irkin
вот только не уверена, что они по времени уложаться :) 09.09.2007 19:59:25, Irkin
У нас тоже переодевались вместе до 3 класса. Но некоторые девочки начали носить стринги, и учительница по собственной инициативе стала по очереди их переодевать, сначала девочек, потом мальчиков. 09.09.2007 19:39:02, Sofia
Tanita Tararam
???? да???? а я думаю, с какого возраста их начинают носить... ужас.
офф. хвастаюсь своей красоткой в Девичьей.
09.09.2007 21:58:56, Tanita Tararam
Да я тоже в ужасе была. 09.09.2007 22:21:43, Sofia
Rulezza
На распродажах самые дешевые трусики - стринги. Я тоже в ужас пришла когда первый раз с 10-леткой в стрингах столкнулась. 10.09.2007 10:52:42, Rulezza
Неваляшка+
В нашей школе тоже нет раздевалок. Дети сразу приходят в школу в физкультурной форме и все уроки в ней сидят. Даже и не знаю, что хуже) 09.09.2007 19:38:10, Неваляшка+
ЧаПай
Со второго класса переодеваются по очереди - сначала девочки, потом мальчики. Предложите учительнице. НАСТОЯТЕЛЬНО предложите ;-) 09.09.2007 19:33:49, ЧаПай
Irkin
У нас такая система. Я купила своей комплектики типа топик-трусики. Получается как купальничек. Но мне кажется она и так особо не стесняется :) 09.09.2007 19:11:36, Irkin
Irina L
У нас началка была в здании бывшего дет.сада. Таким образом у каждого класса была своя раздевалка. Девочки переодевались в классе, мальчики - в раздевалке. Но и видели друг друга тоже, строго за этим никто не следил, я как-то зашла в школу в этот момент. Никто не смущался зашедшими в класс мальчишками даже в 4 классе :-))) 09.09.2007 18:54:55, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!