Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оказывается, он старый!:/

не лежала у сына душа к музыке в 6-7 лет, а тут вот сейчас приспичило ему на фоно, хочется.
пару лет назад он вокалом занимался, ему нравилось. Ну что есть, то есть - есть у него музыкальные способности и очень хорошие, и вокальные есть.
Мы переехали, сразу найти нового учителя по вокалу не могли. Ну в общем, вот сейчас ему хочется музыки!:-)
Пошли записываться. Прослушали. С руками и ногами хотят взять, НО... Но, говорят, он у вас уже староват для фоно, мы маленьких берем (хотя и рука им его понравилась, и слух, голос). А вот давайте его на домру или баян с аккордеоном (пардон, фоно-то у меня дома есть, а хорошая домра или аккордеон немалых денег стоит). Сын не хочет. Ну не хочешь и не надо, говорят. И разводят ручками.
Я вот не пойму, сами сокрушались, нет талантов, тут приходит ребенок, которого они сами же готовы с руками и ногами оторвать. Ну чего не взять на фоно? И ребенок хочет, и я платит готова... Какая им разница? Я еще поняла бы, если бы мне это на фигурном катании сказали, что он староват, а для фоно-то???? Я всегда считала что музыке учиться никогда не поздно, а тут... не понимаю...
Я-то так обрадовалась, что сын играть захотел. блин!
08.09.2007 19:34:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы где в Подмосковье, если не секрет? Нас тут немало, ближнеподмосковных, может посоветуем, куда бежать 09.09.2007 17:40:39, Лора Т
Мой знакомый (ныне владелец музыкального издательства) начал учится ф-но в 17 лет, успешно занимался джазовой импровизацией (а это вам не этюды Черни в музыкалке пиликать)и вобщем стал заметной величиной в музыкальном сообществе. Так, что чушь вам говорят.... 09.09.2007 14:49:57, Лютик
возраст - это отмазки. видимо, уже много записали. на ф-но. если так сын хочет, берите препода на дом. я сама бы своих из музыкалки перевела на инд. обучение,но сущ. минус - дорого нам это. 09.09.2007 00:29:17, ALora
Да, потому что на фоно всегда самый большой конкурс. 08.09.2007 23:02:31, Оладушек с сахаром
и почему, спрашивается:)? Если жизнь музыке посвящать потом, то у оркестрантов перспектив больше. И для себя удобнее на чём-нибудь более компактном музицировать, и общее ф-но всё равно у всех. Помню, учительница наша по флейте с тоской говорила, что во Франции 70% духовиков(не знаю, правда ли), а у нас все на рояль, все на рояль:) 08.09.2007 23:27:41, Елна
в принципе, таких раньше на 5-тилетнее обучение брали. Можно было бы у них спросить, но, с другой стороны, сами бы предложили, если бы у них была такая возможность...
Ещё: на любом инструменте, народном или оркестровом, общее ф-но всй равно есть, со второго класса. Если попросить, могут и с первого поставить.
08.09.2007 19:57:15, Елна
сказали про 5 лет, развели опять-таки ручками, сказали, что в первую очередь берут детей 5-7-ми лет. так что нам мест не будет.
не хочет мой на другой инструмент.:( хотел гитару еще, но ее в этом году нет, учителя нет.
08.09.2007 20:17:47, П@литровая мышЪ
Вот именно. Сейчас затыкают дыры там, где пусто и дают часы недогруженным учителям. У нас так всех пихают на флейту, а на домру, к примеру, очередь - они потом на гитару идут легко. Посмотрите еще муз школу, дом творчества другой. Возьмут. Нет большого кол-ва желающих. Фоно часто бросают. Аккордеон тоже супер,странно, что сын не хочет, вам уже 3/4 или больше надо, можно найти старый Вельтмастер недорого по объявлениям, а фоно все равно будет, как общее обязательное. 09.09.2007 15:34:37, Стони
Детей, значит, много, этих самых 5-7летних. Вот я жила в небольшом райончике, на который было две музшколы, так там директриса одной из них говорила: мы учим всех! По любой программе, на любом уровне, лишь бы набрать:) 08.09.2007 20:29:12, Елна
А почему 5-7 лет в первую очередь? Вы чем хуже? Пишите заявление о приеме в школу и вас должны взять. У них такой закон или просто они так привыкли?
PS:У вас одна музыкалка в окрУге? У нас 4 штуки, без учета кружков.
08.09.2007 20:21:55, jii
видимо, так привыкли. Как сказала учительница, которой мой сын очень понравился, у директриссы свои заскоки, она жаждет талантов, но при этом идет какими-то своими принципами.

мы перебрались в ближнее Подмосковье по здоровью, так что тут поблизости только одна музыкалка и несколько ее же филиалов.
08.09.2007 20:24:58, П@литровая мышЪ
ABDDavidoff
может быть еще раз прийти? долбить стену, пока не развалиться, если для сына это важно?
Еще раз к директриссе "мой просто бредит фоно. помогите. посоветуйте. готова оказать школе спонсорскую помощь, я понимаю на какие сложности вы идете, когда берете подрощенных детей... но сами знаете как важен характер и сила воли, вот увидите, мы с вами ни разу ни пожалеем... те маленькие, который взяли уже через пару месяцев будут плакать и отказываться, группы обмелеют, а мой сцепит зубы и будет часами домашнее задание тренировать... " и так до бесконечности :)
любые варианты перебирать, что-то да нажмет нужную кнопку.

попробуйте передать ей уверенность...это если рядом нет других школ, где сопротивление меньше, а сын действительно хочет - сдавать в общем рано.
08.09.2007 23:50:08, ABDDavidoff
мирный атом
а зачем долбить стену, не проще договориться о частных занятиях с учителем музыки? 09.09.2007 22:56:06, мирный атом
И мы в ближнем Подмосковье. У нас тут учителей музыки больше, чем детей в 5 раз. 08.09.2007 20:27:36, jii
Всегда такую 'лапшу на уши вешали'. Со времен моего детства. Просто на народников мало детей идет и преподы простаивают.
У нас настройщик в 14 лет пошел на фоно. Всю жизнь учителем музыки работает. Да, говорит, что не смог стать крупным музыкантом. Все данные у него были, но поздно начал, не успел к окончанию школы. Но он не успел выйти на очень высокий уровень, Гнесинки или консерватории и т.д. А даже музыкальное училище после школы закончил. Это тоже очень не мало.
08.09.2007 19:53:01, jii
Лапшу не лапшу, но все преподаватели заняты уже, видимо, и часы расписаны. Осень уже, не весна. 08.09.2007 20:01:44, Елна
только-только прослушка началась!не было ее весной, я отслеживала. 08.09.2007 20:19:35, П@литровая мышЪ
А вы просите-просите-просите и вас возьмут. Только на народников не соглашайтесь. 08.09.2007 20:23:35, jii
не-е-е, сын сказал, не пойду:-) буду просить.

сын решил еще в театральный пойти кружок, а там они будут мюзиклы репитировать, так что петь точно будет!:-)
08.09.2007 20:26:53, П@литровая мышЪ
Музыкалка и кружок - это разное. 08.09.2007 20:30:06, jii
Не согласна, как раз сейчас идет 'утряска' педагогов и расписания.
08.09.2007 20:16:26, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!