Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сайты детей

А у кого дети делают/поддерживают сайты про себя?
Мой сын 10 лет со вчерашнего дня увлекся изготовлением сайта на narod.ru.
Показывать пока нечего - то есть он берет готовые шаблоны. Я ему предлагаю в Front Page редактировать.
А у вас?
08.09.2007 12:29:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
На народе можно делать как страницы по шаблону так и НТМЛ. Можно сначало взять шаблон, а потом уже его редактировать. Я сайт на народе сделала ничего не умея. 09.09.2007 16:31:37, Rulezza
Jasmin
не надо ребенка учить бяке (я про front page) :) пусть берет любой нормальный редактор, тот же homesite например, и справочник по Html и ваяет в свое удовольствие. :) 08.09.2007 12:33:02, Jasmin
+1, в изучении Html хоть польза есть, потом пригодится. 08.09.2007 17:45:42, Lyuba
Светлана
+1 08.09.2007 15:32:27, Светлана
Nessie
frontpage - не бяка. просто действительно надо потом вычищать... но реально нужен он, мне например, чтобы таблицу построить и не ошибить с ячейками, потом просто все лишнее вычищается 08.09.2007 14:37:37, Nessie
Jasmin
офф. простите, можно личный вопрос?
посмотрела ваш сайт - mosday.ru - Вы оформление собственного сайта тоже с помощью frontpage делали?
08.09.2007 19:41:48, Jasmin
[пусто] 08.09.2007 21:23:52
Jasmin
понятно. то что из frontpage заготовку берете это заметно (по Html-коду), все же лишнее остается, но для пользователя, конечно, все едино выглядит :) 08.09.2007 21:32:33, Jasmin
[пусто] 08.09.2007 21:45:08
Jasmin
более подробно могу расписать, но это не в теме данной конференции. хотите - можно списаться по мылу.
Ps фронтпейдж не люблю ни в каком виде, плавали - знаем :)
08.09.2007 21:50:50, Jasmin
Jasmin
проще как раз не вычищать лишнее, а изначально составить правильно структуру (и полезнее для ребенка, кстати), иначе имеем громоздкий нечитаемый код + остатки лишних тегов (иногда на начальном этапе не хватает знаний для "вычищения", а не на начальном - еще и утомляет :) ) - все это "перегружает" код страницы, поверьте.
ну и учесть то, что человек потом считает, что он "знает" html, а на деле это только умение пользоваться визуальным редактором (в большинстве случаев). сталкиваюсь часто, поэтому представляю о чем говорю...
в таблицах вообще нет ничего сложного :) как и в самом html. вот написание стилей для оформления, да, требует знаний и умений.
08.09.2007 14:48:34, Jasmin
Мне лично сегодня кажется, что знание html для создания своего простенького сайта(про себя или про что-то интересное) не требуется. Есть главная страница и несколько ссылок из нее и возврат обратно.
Тут скорее проблемы дизайна, цвета и содержания(это главное).
Почему я думаю, что знание html(Java-scripts и т.д.)нужно только 'продвинутому' разработчику? Вот сейчас я пишу текст, но я же не думаю о ANSI кодировке каждого текстового символа.
Или первые шаги в Access тоже все делают в Design mode. И для простых задач этого достаточно.
Или чтобы пользоваться Excel и Word не надо знать VBA.

Я сама программистка.
08.09.2007 18:36:50, jii
Jasmin
дело Ваше, конечно, но лично своему ребенку я даже не расскажу про frontpage :) если ребенок желает узнать КАК делаются страницы, пусть узнает, сейчас полно литературы для корректного обучения. но своими руками я не дам визуальный редактор, я знаю его недостатки и не вижу достоинств, кроме как "слепили страницу за 5 минут". к слову сказать, я сама начинала с пресловутого продукта microsoft, неприятно было когда указали на очевидные ошибки и этот опыт мне очень ценен и сейчас. 08.09.2007 19:40:10, Jasmin
А я по и по образованию программист. А сын пока молодой. И я бы не хотела, чтобы он на все смотрел, как программист, то есть снизу. Мне больше подходил бы принцип 'проектирование по нисходящей'. 08.09.2007 20:13:17, jii
Jasmin
про образование у меня в реге сказано. образование это именно образование, а не профессия, отдельно полученное удовольствие.
профессия для меня это уже другое удовольствие и досталась тоже непросто :)
а структурированность знаний я предпочитаю прививать изначально (_своему_ ребенку), а не потом, когда куча знаний, но непонятно как они стыкуются и используются :( и получается что теория это теория, а на практике все не так.
ну а своего ребенка вам лучше знать, так же как и свои взгляды :)
08.09.2007 20:27:16, Jasmin
Я думаю, мы обмениваемся интересными мнениями...
08.09.2007 20:35:08, jii
Jasmin
мне тоже так кажется, разные взгляды это всегда интересно :) 08.09.2007 20:49:40, Jasmin
точно-точно. 08.09.2007 15:44:12, @лёнка
Интересно... 08.09.2007 15:14:36, jii
Jasmin
добавлю еще один "+" в сторону "правильного" изучения, без визуальных редакторов - в последнее время мне попадались люди, изучавшие html в старших классах школы (я так поняла это входило в школьную программу обучения), а если все равно изучать придется, так уж лучше без переучивания (мне так кажется :)) 08.09.2007 16:53:32, Jasmin
У меня на каких-то стадиях сын Html официально учил. Но он-то к этому времени его и так знал. А кто не знал, так толком и не выучил. 08.09.2007 17:48:16, Lyuba
уже и так знал? А что он делал - тоже сайт о самом себе? 08.09.2007 17:54:21, ох
Не столько о себе, но ему важно было сделать СВОЙ. Он там какую-то информацию выкладывал, полезные ссылки, счетчик посещения, дизайн несколько раз менял. Еще таких же в интернете нашел, они друг перед другом "петушились". Потом попал в кружок Дворца пионеров, где интернетную газету выпускали, когда дошел до администрирования каких-то сайтов по интересам, где были фото о школе, шахматы по сети и т.п., тогда про свой сайт забыл. 09.09.2007 13:58:50, Lyuba
пчела Майя
У моего ребенка был сайт, но не про себя, а про что-то другое. И не на народе. Потом ему надоело и он его бросил. 08.09.2007 12:31:57, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!