Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

подскажите

подскажите плз:) сколько вы няням в час платите?
у меня няня щас прибавку запросила, при чем своеобразно так - мол 10 000 в месяц, а если превышать будет то еще из расчета 100 в час, если меньше то мол наши проблемы
аргументирует тем что самым простым няням платят 100 в час
посмотрела агенства - там да = там от 100, интересно как на самом деле
07.09.2007 22:30:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
В агентстве не надо смотреть, там вы и 250 в час найдете легко.

У меня няня работает меньше, чем за 100 руб в час. Она на окладе сидит, даже если без дополнительных выходов или часов у нее получается около 95 руб в час. Работает по 9 часов в день, но если я опаздываю или надо выйти в субботу, она реагирует совершенно спокойно. При это, 2-3 часа в день на ней двое детей: одному 8 лет, второй 10 мес. При этом она и обед детский готовит и в детской прибирает, и в кухне-коридоре полы помоет, и немного продуктов прикупить может, и коммунальные платежи контролирует и оплачивает, и брюки-рубашки сыну подошьет, и в ателье-поликлинику сгоняет. Еще и нам вечером может блинчики испечь, если дети спать легли, и она свободна.
08.09.2007 21:54:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Svetusik
мы платим 6000, забрать в 15-16 из школы, погулять, сделать уроки, покормить ужином, два раза в неделю тренировки, правда рядом, сидит когда болеет целый день без доплат, но и когда ей надо отпускаем без вычетов, решили что оклад будет всем выгоднее.
пока все довольны, няня уже четвертый год у нас
08.09.2007 14:29:24, Svetusik
Как же вам повезло! :) А я вот с содроганием думаю о том, что придется объявить няне, что вместо 2-х раз в неделю кружки у нас будут 3 :((( 08.09.2007 15:17:44, Яснотка
У меня в этом году няня тоже попросила повысить з/п. Я отказала. Сейчас у нее загруженность около 40 часов в месяц. Получает 6500, это где-то 160р/час... Она не готовит, уроки не делает, просто забирает из школы старшего и отводит домой, 2 раза в неделю ей нужно забрать одного из сада, второго из школы и доставить одновременно в одно место на занятия.
В прошлом году занимался только старший. С этого года я записала и младшего, так в связи с тем, что у нее "увеличилась нагрузка" - (нужно забирать мелкого из сада), она попросила увеличить з/п :))))
Я честно говоря, больше настроена сменить няню.

08.09.2007 08:59:14, Яснотка
Вока
у меня няня получала при неполной занятости 100р. в час в течении двух лет. Сейчас она у меня в больнице-сами крутимся. Потом думаем повышать, правда не знаю на сколько 120-150р... Но наша забирала из сада двоих детей+ездтла с Элькой на танцы. Теперь Эльку забрать из школы, а Артура из сада будет+танцы у Эльки и сына хочу куда-нибудь водить тоже. В общем склоняюсь к 150р. в час. У нас выходило около 70часов в месяц, сейчас будет больше. 08.09.2007 08:43:33, Вока
Вишенка_
меньше чем за 100 в час сейчас трудно найти. Я - няня, мне платят 120, в прошлом году платили 100. Работаю 10 часов в день, за переработку доплачивают.
При неполной занятости некоторые платят даже больше, тк трудно найти человека на маленький оклад.
08.09.2007 00:44:12, Вишенка_
Ничего трудного в этом нет. У меня уже 3-я няня, нахожу их с легкостью :) 08.09.2007 15:16:45, Яснотка
Красно Солнышко
Сразу видно, что это мнение няни :)
Найти нетрудно. Элементарно найти, я бы сказала. Просто мне, например, чтобы найти в начале пришлось троих перебрать за первые две недели. Но ничего. Зато теперь уже год работает и все счастливы.
08.09.2007 13:14:53, Красно Солнышко
Оплата няни зависит от того, сколько часов в день она работает и что входит в ее обязанности... А так, "средняя температура по больнице" действительно 100 рублей в час... 07.09.2007 23:24:26, Polett
Тушкан
неее - мне няня рассказывает что это нижний предел:)
так расскажите что и за сколько:))
у меня 80 - 120 часов в месяц - забрать после сада сводить на кружки, во время болезни сидеть с ним дома, иногда выполнять мои просьбы помочь по хозяйству - ну скажем одна активити в неделю
07.09.2007 23:42:48, Тушкан
Красно Солнышко
При таком объеме, имхо, лучше на ставку договариваться.
Я считаю, что 100 рублей в час - это много. Это только если мало часов загрузки в целом. Вот у меня, например, получается до 7-10 часов в неделю. Понятно что при такой загрузке 80 рублей в час платить не будешь. Няня у меня хорошая. Все что вы перечислили - делает. Вот на этой неделе, скажем, справку ребенку в бассейн сделала из активити. Когда прошу выйти дополнительно, никогда не отказывает. И еще бывает что сидит с двумя одновременно.
07.09.2007 23:53:06, Красно Солнышко
Тушкан
ну вот она требует ставку (у нас вначале был договор на почасовую оплату) но при этом пристально следит что бы не дай бог не переработать и не работать ниже чем за ставку которую она себе в голове держит
мне собсно дешевле с ней на ставке 100 сидеть, чем 10 000 в месяц платить (и она это знает)
08.09.2007 00:00:44, Тушкан
Красно Солнышко
Так вы ей четко дайте понять, что ставка подразумевает как то количество часов, которое тянет на 10 тысяч при оплате в средней 100 рублей в час. Посчитайте, сколько часов в среднем получается в месяц и умножьте на 100. Если это меньше 10 тысяч, значит такую сумму ей и предлагайте. 08.09.2007 13:04:13, Красно Солнышко
Красно Солнышко
100 рублей в час. 07.09.2007 22:52:26, Красно Солнышко
Катерина Матвевна
Моя няня получает 110 руб/ч 07.09.2007 22:44:08, Катерина Матвевна
Вандербильтиха
я плачу няне 85 руб в час, обязанности - погулять, поиграть, покормить приготовленной мной едой. Няня не готовит и не слкдит за гардеробом, но комнату к моему приходу от игрушек освобождает. В моём же дворе соседка платит няне 60 руб в час, но та просто катает по двору коляску с 4-месячнвм карапузом, и всё. Гуляет только, в смысле.

Смысла платить няне больше 3 долларов в час, если она не квалифицированный специалист и не готовит ребенку пищу я не вижу.
07.09.2007 22:39:27, Вандербильтиха
Тушкан
она готовит иногда - когда он болеет например 07.09.2007 22:42:51, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!