Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один дома

навеяло, как водится )) для тех у кого дети остаются дома одни с раннего возраста. скажите, а дверь дети могут открыть сами? ну там изнутри ключем, задвижкой и тп?
у нас мнения разделились. ктото говорит что не надо чтоб мог - вдруг откроет чужому. ктото говорит - а вдруг дома пожар а ребенок и выйти не сможет. у кого как??
06.09.2007 17:59:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, может открыть, и нашу дверь и общего коридора, которая вообще ключом только открывается-закрывается. Имеет свой комплект ключей для этого. Чужим людям не откроет (проинструктирована), а в случае опастности сможет выйти из квартиры. 07.09.2007 16:27:54, Oblako
ДорогаСна
Обязательно может открыть сама изнутри. Сначала практиковали так же,как вы - закрывали ее,чтоб не открыла никому чужому. Пока однажды не пришли домой и не почувствовали резкий запах газа((((( а ребенок сидел в комнате и просто не чувствовала-придышалась((((( и выйти бы не смогла в случае чего(((( с тех пор- оставляем ключ и четкие инструкции(никому никогда не открывать, хоть бы и звонили в дверь/домофон. у всех своих есть ключи, у родственников-друзей - мобильники,чтобы позвонить уже у двери). 07.09.2007 09:47:15, ДорогаСна
Anit_of
Да конечно может открыть изнутри. 07.09.2007 09:18:43, Anit_of
Может, конечно. Не откроет никому, пока меня нет дома 06.09.2007 23:57:00, Иртим
Мы в этом году во время ремонта поставили такую дверь, которая изнутри открывается простым нажатием на ручку. Снаружи закрывается также - ручку вверх поднимаешь и все замки закрываются, открыть можно или снаружи ключами или изнутри нажатием на ручку. Если уходим - закрываем снаружи и просим, чтобы никому ни при каких обстоятельствах не открывала. Ну, если внутри квартиры будет пожар - она знает, что нужно выходить и бежать вниз... 06.09.2007 21:55:28, Polett
мама пимпсиков
Обязательно могут.Мало ли что. 06.09.2007 20:57:30, мама пимпсиков
пчела Майя
Конечно могут. 06.09.2007 19:43:17, пчела Майя
может, оговорено, что открывать дверь он должен только по телефонному звонку (если должен придти кто-то свой, без ключа), а не дверному. ну а на практике(((( 06.09.2007 18:21:22, ТаньЯ
Даритта
у меня может, но каждый раз перед уходом даю четкие инструкции, что никому не открывать, кроме... Если что звони мне сразу. 06.09.2007 18:16:55, Даритта
У меня может(-) 06.09.2007 18:10:32, Линдаа
Тигренок в чайнике
Может. И есть инструкция - если наступило некое время, а мамы все еще нет, идти к соседке. Время называется с огромным запасом - ухожу где-то на час, а время называю часа 2-3. Т.е., это действительно должно что-то со мной случится, если в это время меня еще нет. 06.09.2007 18:05:02, Тигренок в чайнике
мой - может. Специально закрывают так чтобы смог - выйти сам, позвать соседей если что.
Все же вероятность того что станет ломиться кто-то чужой (при том что у всех почти домофоны) меньше, чем всякие не дай Бог пожары, да просто свет отключат, станет страшно - хоть к соседям зайдет, или мало ли что еще...
06.09.2007 18:01:03, Тийна
Nessie
К соседям зайдет, а квартира при этом как - открыта останется? 06.09.2007 18:28:44, Nessie
имхо в ситуации, когда ребенку сильно страшно - правильнее, чтобы квартира на какое-то время осталась открытой, чем ребенок в стрессе:) Кроме того, соседи вполне могут позаботиться о том, чтобы ее закрыть... 06.09.2007 21:30:28, мама98
Nessie
А как соседи закроют квартиру? а не лучше, чтобы ребенок позвонил родителям, а те уже позвонили бы и попросили к нему заглянуть? У вас в квартире сильно нечего брать? я думаю тут у многих людей не по одной десятке тысяч долларов в домашнюю технику и т.п. вещи вложено... вот просто так, не в экстремальной ситуации оставить квартиру открытой.. странно... хотя у нас ребенок и не сможет открыть дверь изнутри еще долго - ручка очень тугая... Но мы и не планируем одного оставлять еще очень долго.. особанно их двоих вместе... 06.09.2007 22:17:21, Nessie
у нас подъезд с домофоном и консьержкой. Деть - адекватный и с ключами. Я ему достаточно доверяю, чтобы не держать дома взаперти. И для меня его безопасность и психологический комфорт важнее гипотетической потери магнитофона или др. ВЕЩЕЙ.
А потом - если уж понадобится, то в любую запертую квартиру заберутся. И тут тоже важно чтобы ребенок мог, ну.. убежать например. И вообще - вероятность "нападения назнакомцев" - очень мала.
07.09.2007 11:48:35, Тийна
+1 07.09.2007 21:19:28, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!