Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ваши дети относятся

к моде, шк. форме и мнению окружающих об их внешнем виде?
навеяло сегодняшней попыткой моей младшей (10 лет)отправиться в школу в ЗИМНИХ замшевых сапогах. сапоги не новые, уже третий год, так что с желанием вырядиться в обновку не связано. спрашиваю о причинах, говорит: классная требует чтобы несмотря на погоду сменку носили. под форму у нее только одни мокасины (туфли ее удовлетворяющие пока не можем найти на 32 размер). кроссовки с юбкой ужасно смотрятся. остаются сапоги. про свои осенние она забыла. что попалось первое на глаза в обувном шкафу, то и надела. и мнение окружающих ее совершенно не заботит.
нонконформист, с рождения. консерватор в одежде. ценит прежде всего удобность и практичность. к новым вещам привыкает с трудом и ненавидит обновки. чтобы что-то купить из тряпок или обуви приходится долго уговаривать. спокойно будет носить старые проверенные джинсы, даже когда они ей по щиколотку станут. также со свитерками-блузками. модой не интересуется, сейчас вот предлагает мне не покупать ей новые туфли, мол старыми мокасинами обойдется, зато купить ей набор Юный химик и микроскоп. к соблюдению требования о шк. форме относится спокойно и позитивно, практически всегда в форме ходит
И есть старшая сестра-погодка. Та полная противоположность. с рождения интересовалась всякими тряпками-украшениями. следит за модой со страшной силой, обожает шоппинг, периодически просит новые тряпки, любит одеваться ярко + внешность у нее заметная. даже при ужесточившихся сейчас требованиях к шк. форме умудряется одеваться так, что получает постоянные нарекания. нет, никаких голых животов и штанов ниже попы. но обязательно какие-нибудь детали, привлекающие внимание, напр. черная длинная юбка, но с гипюровыми вставками и затягивающими шнурками. белая блузка, но обязательно с какой-нить модной фурнитурой или рюшками и т.п. сегодня вообще отправилась в таком виде, что я думала не пустят в школу - черно-белая трикотажная блузка и черные леггинсы. пустили, видимо потому что формальные требования к форме - белый верх-черный низ соблюдены. к требованию о форме относится крайне негативно, как к ограничивающему возможности для самовыражения и привносящему в жизнь монотонность.
вот такие у меня две крайности.
06.09.2007 17:36:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Если говорить о школе, то у моего форма - брюки, рубашка и пиджак, особо не навыбираешься. В прошлом году, правда, говорил, что голубую рубашку не наденет, а то засмеют. В этом пока ничего не сказал, наверное рубашка больше на синюю смахивает.:)
Да и помимо школы он не очень привиредлив. Ну разве что кроссовки должны быть крепкие, чтобы "бить пыром" можно было, ну или есть неск. любимых футболок, которые он предпочитает. Пока с ним не сложно.:)
07.09.2007 12:00:46, колобоча
ABDDavidoff
есть еще варианты. моему, например, все равно что одевать, лишь бы не жало и не вызывало чесание. что положишь на бортик - то и оденет, без вопросов. ни просьб, ни пожеланий. не интересно это ему. 06.09.2007 23:29:56, ABDDavidoff
Мурзя
И мой из той же категории :) 07.09.2007 09:32:18, Мурзя
mzh
Моя как по возрасту, так и по характеру где-то между вашими противоположностями. Но вот сейчас в школе ввели дресс-код и началось... Мы вот только вернулись из похода по магазинам, измотанные. Довольна - брюками - вроде и "черные классические", но не "ацтойные", да еще и на нашу фигуру подошли. Юбку - не купили, т.к. девица хочет как можно короче, школа запрещает совсем мини, а еще нам надо чтоб здесь поуже, а здесь... и т.д. В общем, пара юбок, которые мне понравились, не устроили капризную дочь. То же с обувью... В результате купили какие-то китайские мокасины, т.к. из нормальной обуви так ничего и не подобрали - либо "слишком детские", либо "слишком дамские", либо "старушачьи", либо "это я что буду, как Ира ходить?". Да еще и размер - между 35 и 36, так что в детской почти все мало, во взрослой - почти все велико. ДЕвица мечтает забраться на каблук или платформу, в школе не разрешают... Похоже, что среди туфель по 5 тысяч она бы себе что-то нашла :(, только я на это не готова :(... 06.09.2007 21:32:14, mzh
очень похожие проблемы, как с моей старшей. я уже просто боюсь походов в магазин. все критикует. и размер у нее еще хлеще - между 34 и 35. детские модели ессно отвергает. 07.09.2007 19:35:27, ALora
Красно Солнышко
"нонконформист, с рождения. консерватор в одежде. ценит прежде всего удобность и практичность. к новым вещам привыкает с трудом и ненавидит обновки. чтобы что-то купить из тряпок или обуви приходится долго уговаривать. спокойно будет носить старые проверенные джинсы"

Вот это все словно про меня написано.

И ребенок у меня, во многом очень похож на меня.
Меня родители все детство ломали. Свою я редко трогаю, разве что уж совсе что-то из ряда вон выходящее типа ваших сапог не по сезону. Во-первых - я ее понимаю, во-вторых, не думаю что тут можно что-то изменить если сама не изменится, в-третьих, ну вот мне, например, и так неплохо, когда надо для дела - я прекрасно мобилизуюсь, просто это для меня (одеваться, шмотки закупать) - как работа :)
06.09.2007 20:36:55, Красно Солнышко
и моей младшей есть в кого - копия я:) 07.09.2007 12:48:31, ALora
При слове "форма" моя девочка заметно нервничает. К счастью для нас форма была только в первом классе, не прижилось. Любит одеваться красиво и модно в ее представлении, любит новые шмотки, но при этом совершенно не любит ходить по магазинам. 06.09.2007 19:22:46, kateD
Моя любит в форме ходить. И кроссовки с юбкой ее не напрягают, как раз так ходим, ибо покупать еще одну обувку выше моих моральных сил, все равно скоро сапоги наденет. К одежде тоже относится равнодушно, шопинг ее угнетает (как и меня). Сейчас у нее мода малышовая - бантики, белые колготочки, блузочки, юбочки. А, любит всякие бусики, колечки, но в качестве "магических амулетов", а не украшений:) 06.09.2007 18:29:18, Иллика
ага, моя младшая тоже амулетики любит. инь-янь и всякую прочую лабуду. но практически не носит и уши прокалывать не хочет (в отличие от старшей, которая еле 1 класса дождалась, когда я разрешила проколоть).
06.09.2007 18:37:13, ALora
Уши мы прокололи в 4 года, хорошо, без последствий. Захотела и прокололи, я не против была. А "амулетики" сами изготавливаете? Моя вчера себе с зеркальцем сделала:) на шею навесила, хочет сегодня в школу так идти:):) 07.09.2007 07:19:14, Иллика
увы, покупает на сувенирных развала. сама она эксперементирует, "химичит" - "кремы", "шампуни" изготовляет "на основе натуральных веществ" (в ход идет все - от трав до молока). на днях вот сковородку испортила - сахар топила. не для еды, процесса ради - смотреть как из одного вещества другое получается. вот планирую ее записать в кружок Природа в микроскоп. может хоть в полезное русло направится ее экспериментаторская энергия:) 07.09.2007 12:51:09, ALora
А*лён*А
Мои дети от формы не в восторге. Дочь ненавидит юбки и платья, предпочитает спортивный гламур (чтобы было стильно, ярко и удобно одновременно). Сын любит одеваться красиво, даже с шиком. Костюмы, джинсы с большим количеством деталей, свитера стильные и человек-паук (но нам еще и 7 лет нету, так что можно).

06.09.2007 17:50:58, А*лён*А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!