Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поездку в СПб на машине

(барахлит интернет, так что если второй раз - то прощу прощения)
В очередной раз вернулись из Санкт-Петербурга. Ездили как всегда на машине. Вот тут отчет, советы, явки и пароли.
Может кому будет интересно или полезно.
Ссылку через пару дней уберу
06.09.2007 11:24:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Здорово, вы молодцы! очень подробно и интересно. 06.09.2007 16:04:51, Матушка Мидоус
эх.. это не подробно!! это как раз очень вкратце.. А фотографий вообще 2 гигобайта за 10 дней...
просто за 9 лет накопилось как-то само :))
06.09.2007 16:08:30, Тийна
Матушка Мидоус
а вы там где живете? В гостинице? 06.09.2007 17:32:25, Матушка Мидоус
нет
у нас папа - тамошний, там квартира в кот. никто не живет, продвать не хотим - это ж такая красота под боком, своя считай :))
а смотреть за ней время от времени надо. Вот в этот раз кроме романики - трубы меняли везде...
06.09.2007 18:02:24, Тийна
kikimora
А квартира в самом Питере? Очень хочу с мужем и дочкой тоже поехать в Питер именно на машине, чтобы там можно было поездить самим... Сколько в дороге провели? Я так понимаю, с остановками-обедами-осмотрами попутных достопремечательностей? 06.09.2007 19:15:27, kikimora
нет, квартира в Пушкине (Царское село). До самого СПб - минут 20-30. Обычно едем часов 10. С остановкой на обед, "по необходимости", и заправится. В этот раз вот выехали в Москву в 9 утра, в 12 были в Новгороде, там погуляли, в москве были в 9 вечера. Пообедали на трассе.
А туда ехали 10 часов.
Средняя скорость получается 80 км/час. Средняя между 160 на трассе, 60 в населенных пунктах (мы - вежливые водители :))), а иногда на плохих участках - 20-40. На джипах наверное проще, а у нас полуспортивный вариант.
В самом питере надо быть осторожным. Такое ощущение, что местные водители учились по сокращенной программе - поворотники не включает НИКТО. На перекрестках на красный свет пролетает еще машин 40, потом те кому они перкрыли движение тоже уже на красный. В результате на зеленый все стоят, на красный едут :)). Зато дороги в большинстве - хорошие.
06.09.2007 20:16:13, Тийна
А где в Питере хорошие дороги??? Может мы не там ездили, но мне в этом году дороги показались хуже чем в Ростове (да простят меня ростовчане:-)) 06.09.2007 21:20:06, GalaNTka
Вот в Ростове мы не были :)))
я все дороги с объездной новгорода сравниваю :))
но вот - в царском селе, по дороге на шлиссельбург, петергофское шоссе, московское - в нормальном состоянии. мы когда в копорье ехали (вот же дыра-дырой) думали вообще грунтовка будет - ан нет! вполне себе ничего.
Еще раз - у нас резина низко-низко профильная, узенькая. И вот где нормально едется - то и хорошо.
В прошлом году на объезде новгорода, да мосту через Волхов - вот это была песТня...

06.09.2007 23:23:57, Тийна
SunFlower
спасибо, ссылочку запомнила 06.09.2007 13:16:33, SunFlower
lusha1
Потрясающе, понравилось очень, обязательно поедем. 06.09.2007 12:56:10, lusha1
классно, спасибо

а мы всегда проносимся, ночью, часов за 6-7
зато рассвет ловим
06.09.2007 12:25:29, Умп
Цветик-семицветик
это не отчет, это отчетище:)
очень красиво и интересно,
мы тоже давно собираемся поехать...
спасибо за информацию
06.09.2007 12:21:31, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!