Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ключи от дома

А поделитесь, пожалуйста, дорогие родители, кто в каком возрасте ребёнка доверил/планирует доверить ребёнку ключи от дома?
Мы-то сами в большинстве своём, уже с класса 1-2-3 ходили с ключом на шее, открывали дверь, грели себе обед и самостоятельно делали уроки, дожидаясь прихода родителей с работы. Сейчас времена иные, но всё же наступает момент, когда ключи всё же вручаются чаду. Влпрос -когда?

Прр нас: дочке 10лет 9мес, пока крайне несамостоятельна, рассеян, несобрана. Со школы пока ходит к свёкрам, там её дед ждёт, кормит обедом, проверяет уроки. И даже не знаю пока, когда смогу спокойно ей дать ключи и быть уверенной, что всё будет, как надо.
06.09.2007 10:15:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОй с ключами с первого класса. Сейчас в новом портфеле есть специальная застежка для ключей. Пока ничего плохого не случилось, ничего (ТТТЧНС) не потерял. 07.09.2007 18:35:05, Natem
Красно Солнышко
С третьего то точно ключ носит с собой. Может и раньше, я не помню просто. 06.09.2007 19:37:56, Красно Солнышко
Морская птица
Мой - с первого класса, школа рядом, ходит сам. Проблем особых небыло, уж на что он растяпа, но тут как-то держится:)
Он у меня всегда с ключами(во дворе гуляет с друзьями), и я спокойно могу уйти, куда мне надо и когда надо.
06.09.2007 16:25:20, Морская птица
Канка
С прошлого года, как только стал один в школу ходить, тогда и получил ключ. Носит на цепочке. Летом от цепочки оторвался карбин (ну за который к штанам пристегивалась цепочка). Теперь надо новую купить... Но пока (за 4 дня) не потерял (тьфу-тьфу). Правда предупреждаю, чтоб в куртке не оставлял в раздевалке. 06.09.2007 16:08:19, Канка
Как только пошли в школу. На всякий случай. 06.09.2007 14:49:21, Караул
Я стала давать ключи от дома сыну со второго класса, т.к он стал один приходить из школы, нет возможности встречать его. Ключи положила в ключницу и в ранец. Он их вытаскивает около двери квартиры, поэтому никогда не терял ключи. 06.09.2007 13:41:49, Веселушка
НастенкаЛ
Моему 7,2, сейчас я учусь, а продленки нет. Вот и приходится ему самому приходить домой, греть обед и ждать меня. Ключи приходится давать. Правда, доходит до дома с одноклассниками и их родителями - одному еще идти рановато. Справляется. 06.09.2007 13:35:57, НастенкаЛ
Oksanych
я вряд ли доверю в ближ.несколько лет... 06.09.2007 13:29:17, Oksanych
ЧаПай
Со 2го класса уже ходит с ключом. Пока ни разу не терял ;-) 06.09.2007 13:02:19, ЧаПай
ОФФ. Тебе можно будет завтра твои книжки принести? 06.09.2007 13:23:14, Самка катинелис
ЧаПай
Можно ;-) 06.09.2007 14:32:23, ЧаПай
КалиНа*
А ключи от школы это круто?
Мой имеет с середины 3 класса :)))
06.09.2007 12:15:54, КалиНа*
Римма
мой в конце первого класса получил, где-то весной. Не захотел больше ходить на продленку (вернее, не сидел до конца, до обеда только), приходил домой, открывал дверь, занимался своими делами. Школа во дворе. Сейчас во втором классе то же самое, только уходит сразу после уроков, греет обед (в том году на продленке обедал). Созвниваемся часто, раз 10 за те полдня, что я на работе, а он дома. беспокоюсь, конечно, но вроде как он сам на своей самостояятельности настаивает, его устраивает, говорит - не скучно и не страшно. На случай всяких неприятностей проинструктирован, знает телефоны мой рабочий и бабушкин домашний наизусть, сотовый есть... 06.09.2007 12:00:33, Римма
kikimora
С 5-ти лет - как-только стала няня забирать из сада, а теперь вот из школы - ключ всегда у дочери. Сейчас ходит во 2-ой класс, ровно 8 лет, ключ кладет в карман портфеля на молнии. Забирает няня, но ключом открывает дверь дочь и запирает. Я дочери больше доверяю, чем кому-то:) 06.09.2007 11:06:52, kikimora
Oksanych
прикольно...вы думаете, что няня может сделать себе слепок ключа? так она и так сделает, если она из этих....навесить лапшу на уши ребенку проще простого...уж если попался аферист, то... 06.09.2007 13:28:45, Oksanych
kikimora
Нет, конечно же, не из-за слепка:) Просто я доверяю ребенке больше, чем няне - бывали случаи, когда няня забывала наш ключ у себя дома и приходилось срываться с работы или они шли к няне - меня это раздражало. Поэтому и отдала дочери - проблем не было. Я вообще все дочери давала - и деньги заплатить за что-то в школе, купить в художке листы или краски:) 06.09.2007 19:20:07, kikimora
Сима Полосатая
ничего себе:) -какой ответственный ребёнок! 07.09.2007 21:02:56, Сима Полосатая
Вот сейчас и дала. Эту неделю мы одни, без бабушки. Поэтому я утром ухожу с мелким в сад раньше. Выданы ключи, закрывает дом. Со школы приходит и тоже сам открывает, но дома кто-то есть. Но к середине года доведу до стадии - "пришел из школы, пару часов был один, пообедал".
4 класс, 10 лет 2 месяца
06.09.2007 10:48:51, ex_muha
Со второго полугодия первого класса. Так обстоятельства сложились. 06.09.2007 10:41:24, LV
пчела Майя
У моего в школе всегда был ключ. Даже когда его посторонняя тетенька приводила с занятий, ключ был у него, а не у нее. А в 10 лет он сам ходил. 06.09.2007 10:39:24, пчела Майя
Моя в 4 классе, все может открыть сама, разогреть, но как-то я опасаюсь отпускать ее одну, тем более у нас соседи-алкаши, мало ли что. Хотя она давно нудит, чтоб ее отпускали одну, но у нас еще 3 дороги надо перейти до школы. 06.09.2007 10:29:50, Mila
Танжер
в первом классе пока не планирую. в моем детстве были двери много попроще, в случае потери ключа замок менялся легко и непринужденно, папой, и стоил недорого. а при наличии двух металлических дверей потеря ключей ребенком будет катастрофой. 06.09.2007 10:20:55, Танжер
Со второго класса. Школа во дворе. Год прошел успешно. Ни разу не потерял. Забыл один раз дома :).
Сейчас 3-ий класс.
06.09.2007 10:16:42, мисс Ч
А вот зачем ей это все, если есть дед, который кормит обедом и т.д.? Ну и хорошо. Моя вчера пол помыла ((( Причем позвонила радостная мне на работу и сказала. Я потом еще 3 часа не могли прийти в себя. Пусть лучше с дедом сидит. 06.09.2007 10:16:36, Sofia
Сима Полосатая
пока да. Но обстоятельства моггут измениться:(( Дай Бог здоровья свёкру, но вот в прошлом году она 2 раза в больнице лежал, приходилось моей маме каждй день с другого конца города ездить. Но и, повторю, ребёнок растёт, не до 10-го же класса она к деду ходить будет:), вот и интересуюсь, у кого как. Удивлена, что почти все так рано (1-2 класс) уже давали ключи. Или у всех дети такие ответственные?.. Моя на 2-й же день потеряла бы... Да и страшно как-то - как дойдёт, как откроет (может же кто-то следом войти:(( Но лучше о плохом не думать 06.09.2007 17:15:18, Сима Полосатая
В первом классе. А как иначе, если она приходила одна? Не потеряла ни разу. 06.09.2007 10:16:13, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!