Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подъездк к школе

уф. не проехать, школа во дворе, все забито машинами, детей в школу везут. Пешком идти минут 20, ребенок утром уставать будет. А у вас как? Тоже пробки огромные около школы?
06.09.2007 08:46:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так рано приезжаю, что еще никого и нет. За полчаса до уроков. Позже невозможно - пробки не только возле школы, но и везде. 06.09.2007 15:13:34, Оладушек с сахаром
Вожу кое-как. Парковаться не пробую даже. Прям на дорожке останавливаюсь, дочка выходит и идет в школу, впрочем каждый раз наблюдаю такие же картины и у других. Машины останавливаются из дверей десантируют дети, машины едут дальше. 06.09.2007 12:23:27, Аник
Матушка Мидоус
тоже пробка, приходится парковаться не у школы, а дальше, на заправке. 06.09.2007 12:04:18, Матушка Мидоус
Мурзя
Тоже пробки, и многие норовят подвезти чадо непосредственно к воротам школы :( Мы ходим пешком 25мин с 1 класса, и все нормально. Но столпотворение и разъезжающиеся машины у школы раздражают.. 06.09.2007 11:06:25, Мурзя
да, машины едут колонной, по узким дворам. и если какой-нибудь "умник" не едет навстречу- все Ок. если вдруг умник появляется- все, это капец:( выходим тогда с дочкой из машины и идем пешком, а папа наш уже рулит, куда там можно. но у нас вот так пешком получается-в пределах 5 мин. из школы-едем на трамвае, там совсем без проблем. к дороге ребенок привыкает, перестает ее замечать. ИМХО- радоваться надо, что машин много:)- это ж показатель хорошей школы:))) у нас рядом с домом 2- так там совсем машин нет, ну и про школы ничего хорошего не скажешь.... 06.09.2007 09:57:24, W.i.t.c.h.
Цветик-семицветик
"много машин- показатель хорошей школы"
как то сомнительно мне это
06.09.2007 10:41:19, Цветик-семицветик
мне тоже сомнительно было. пока соседнюю гимназию не перевели в другое здание, а на ее место приехала др. школа. все машины как ветром сдуло. и вот уже несколько лет такая картина- НЕТУ машин у школы, совсем. 06.09.2007 10:46:21, W.i.t.c.h.
Мы доезжаем до школы, тоже забитой машинами, я "притираюсь" к припаркованным машинам, включаю аварийку, Даша выходит, со стороны тротуара конечно, дальше идет до школы сама (1 мин.), а я уезжаю. У нас в основном все так делают, и так со 2 класса, сейчас 4-й. 06.09.2007 09:41:40, Katrina
А в 1м как было? Мой первоклашка уже сейчас так хочет(в смысле доходить до школы 1мин.самостоятельно). 06.09.2007 09:49:30, Мирабель
Танжер
я хочу делать точно так же, через пару недель. пока их учительница встречает на крыльце, расписание не известно и она каждый день родителям говорит, когда их встречать и что приносить на след. день. когда я буду уверена, что не пропущу какое-нибудь объявление- буду выпускать из машины рядом со входом на территорию школы и уезжать, не паркуясь 06.09.2007 10:19:13, Танжер
Ага,у нас тоже встречает на крыльце. Я как-то не ожидала такой самостоятельности сына,это он меня сегодня обрадовал. В общем,наверное,потом тоже так желать будем:)) 06.09.2007 10:52:26, Мирабель
Да,машин много. Но у нас школа не во дворе,а на улице.Поэтому с парковкой полегче. Со след.недели тоже буду возить,но не потому что пройти сложно,а просто потом мне на работу ехать,не буду же я хотить туда/обратно. И все так - завозят детей и едут на работу. Я на этой неделе дома - ходим до школы пешком. 06.09.2007 09:38:08, Мирабель
Olga_R
20 минут пешком и ребенок будет уставать?! Вот это да. Моя как раз 20 минут ходит пешком до школы и я всегда считала, что это хорошая разминка для окончательного пробуждения перед школьным днем. 06.09.2007 09:20:38, Olga_R
да, джип за джипом едут мимо школы, жуткая пробка 06.09.2007 09:05:29, plushka-ulia
Точно точно,и у школы и у дет. сада. 06.09.2007 09:17:30, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!