Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? к старшим товарищам

У меня 5 летка, девочка. Вопрос о кол-ве занятий. Так складывается что занятия у нее 6 дней в неделю, возможно 1-2 дня получится занятия (разным) утро и после обеда.
Папа наш считает что пойдет перегруз кот. выльется в проблемы с любым обучением вообще, бабушка вообще в истерике (ты замучаешь ребенка!!!), ребенок ОЧЕНЬ хочет всем этим заниматься, я считаю что нормальная загрузка, без напряга и без безделья. Из занятий - 4 раза в нед. утром - развивалка , танцы 2 раза в нед. (вечер), 3 раза (вероятно) хоровая школа (включая субботу). Танцы вероятно будут в о второй половине дня, также хор. школа.
Что скажете, опытные мамы? СПАСИБО!!!
Отвечать сейчас не смогу, но все прочту с благодарностью!!!
05.09.2007 09:54:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, нормально. Мы год перед школой ходили на подготовительные занятия в эту самую школу 2 раза в неделю по 2 часа, 3 раза в неделю по 1,5 часа спорт и 2 раза в неделю по 1,5 часа английский язык. Ничего страшного, он легко адаптировался к занятиям в первом классе. Представьте, что в течение года перед школой ребенок ничем не занимается - а потом раз! и каждый день уроки. Лучше пусть постепенно привыкает к нагрузке. 05.09.2007 17:19:51, Пинг
Пока школы нет, то вполне реально. Мы в пять лет ходили в детский сад, на танцы, рисование, и в эту самую хоровую школу. Написала и подумала, как мы это все успевали?)) Единственное, после хора моя красавица очень уставала, так как поют они стоя целый час на своих двоих. А вообще то, если ребенок активный, ей эти занятия нравятся и ходит она туда с удовольствием, то и ладно. А перегруз скорее скажется на том, кто ее на эти все занятия водит. 05.09.2007 11:14:57, Очевидное-Невероятное
Спасибо! Водить мне, конечно. 05.09.2007 13:30:17, думаю над ником
А*лён*А
На мой взгляд вполне нормальное расписание.

05.09.2007 10:58:15, А*лён*А
я бы выкинула развивалки

а с кружками - смотреть по ребенку
05.09.2007 10:52:06, Умп
имхо не много 05.09.2007 10:39:48, ТаньЯ
Римма
у нас в том году была похожая ситуация, сын пошел в первый класс и еще кучу всего захотел посещать. В итоге, к Новому году энтузиазм поуменьшился и осталось самое необходимое. Так что можно начать. а там уже смотерть по состоянию ребенка - если ей будет в тягость, вы почувствуете. 05.09.2007 10:20:40, Римма
С точки зрения ребенка - танцы и пение - не "занятия", а развлечения, и нагрузкой это считать как-то странно. Насчет "развивалок" не в курсе, но если это аналогично "занятиям" в детском саду, то это тоже никакой нагрузкой не пахнет. Вообще, нагрузка - это заставлять ребенка делать то. то он не хочет или не может. все остальное - типа. "счастливое детство", когда можешь делать то что хочешь, а не то. что должен:) 05.09.2007 10:08:41, shagal
Монополия
Если в промежутке будет перерыв на дневной сон, то это вариант, который я в свое время планировала для дочери, ничего страшного.
Главное начать, перегруз, если он будет, вы заметите. Практика показывает, что любые лишние занятия отпадают сами собой, остается только нужное и полезное:-)
05.09.2007 10:07:55, Монополия
Да, перерыв на обед-отдых у меня запланирован обязательно (да и мама тоже человек и еде вкусную надо сготовить).
Главное ребенок не воспринимает все это как обязаловку, бежит везде с горящими глазами, но отдых посреди дня ей нужен. Вот главный аргумент папы - она устает. Ну а ккто вообще не устает? Устали -отджохнули, пошли дальше?
Рада что вы такого же мнения.
05.09.2007 10:12:26, думаю над ником
смотря как устает
одно дело - физическая усталость

другое - психологическое напряжение, когда появляется замкнутось, агрессивность, недосып, обидчивость, неустойчивость эмоциональная, когда ребенок меньше улыбается и больше цепляется за "детское" - маму, мультики-книги-игры, которые любил два года назад и т.д.
05.09.2007 10:54:32, Умп
Да, я имела в виду как раз физическую усталость. 05.09.2007 13:31:37, думаю над ником
тогда старайтесь чередовать занятия с физ.нагрузкой и без таковой
после танцев - посидеть с книжкой
после хора - побегать в парке

следите, чтобы достаточно пила
у нас всегда вода с собой, часто - "сладенькое", для быстрых углеводов
05.09.2007 13:59:09, Умп
Anitobus
ничего страшного, ИМХО. Будет уставать - сами сократите количество занятий. А столько времени на развивалки - действительно нужно? 05.09.2007 10:03:48, Anitobus
Факт, нужно. Группа сложившаяся, одна на этот возраст, нормальные педагоги-интересные занятия.
В прошлом году 3 раза было, сейчас добавили одно грамоту и матем.
Мне тоже кажетмя что рассписание нормальное (хотя пока и не стыкованое), все кроме развивалок, "примерно" по кло-ву дней, времени вообще нет пока определнного.
Я тему завела, чтоб МУЖУ дать мнения людские почитать.
05.09.2007 10:08:16, думаю над ником
Anit of
Моя как раз в 5 лет пошла на плаванье(3 раза в неделю), танцы(3 раза в неделю) и английский(2 раза в неделю). Все было во второй половине дня, после дневного сна. Английский и плаванье в один день. Проблем не было ни тогда, ни потом:). 05.09.2007 10:02:30, Anit of


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!