Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Ничего себе начало...

1-го мы конечно проспали, т.к. я накануне 3 раза перешивала эмблему на сарафане (видимо от волнения не могла пришить её ровно), а потом не могла уснуть.
На линейку родителей не пускали, мы пытались заснять её через прутья забора. Все ворчали, что начало было в 8-00, но зато вся линейка прошла без дождя.
Микрофон работал плохо, ничего не слышно было, но наши первоклашки, репетировавшие без него, оттарабанили свои стихи замечательно.
В школу родителей естесственно не пустили, зато раздали билеты в цирк, даже младшему братцу перепало.
Вчера оставила свою первоклассницу на продлёнку, обедом не кормили (хорошо, подруга забрала её в 4, накормила супом). Думала, просто начальная неразбериха.
Сегодня смогу забрать только в 18-00, а утром случайно (!) узнаю, что и сегодня их кормить не будут (завтрак в 9-15 и всё!!!). Если подруга сможет, то, забирая свою дочку из школы, передаст моей пару бутербродов (в школу-то родителей не пускают).
Вот так мы начали учёбу в школе. Что-то ещё будет...
04.09.2007 12:20:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
OFF: а Вы не знаете, где заказывали школьную эмблему? 04.09.2007 20:00:33, mzh
Земляничный дождик
Не знаю
05.09.2007 09:56:30, Земляничный дождик
weterok
Обедом покормят, но за деньги, если у вас льгот нет. Только завтраки для всей началки бесплатны. Может, пока первые дни, так всех обедом не кормят, не разобрались еще? Хотя, вряд ли. 04.09.2007 17:53:59, weterok
Земляничный дождик
А вот и не вряд ли, я ниже написала :(( Честно говоря, в голове не очень укладывается.
05.09.2007 09:56:08, Земляничный дождик
У нас обеды на продленке есть. По 56руб. Правда Егор пока на продленку не ходил и обед не пробывал,но завтраки пока нравятся. Школа спец.языковая. 04.09.2007 16:29:16, Мирабель
Земляничный дождик
У нас тоже, но, как оказалось сегодня, просто пока нет человека, ответственного за продлёнку, поэтому и на следующие дни обеды никто не заказал. Положила я ей сегодня пару бутербродов и бутылку воды, а ведь после продлёнки ещё бассейн, и дома будем только в 20-30 :((
А ей пока всё нравится...
05.09.2007 09:54:53, Земляничный дождик
Oksanych
наша школа самая лучшая, завтраки и обеды бесплатно все начальную школу!! мы типа все заявления написали, что малоимущие и положено бесплатно обедами обеспечивать,нам так сказала учительница...кормили уже 1-го сентября сразу их, 04.09.2007 13:59:08, Oksanych
Это, конечно замечательно, что такая хорошая школа. Но лично меня раздражает, когда все прикидываются малоимущими и завтрак за 30 р пытаются урвать от государства бесплатно. В стране миллионы реально малоимущих. Пенсионеры, инвалиды, сироты, мамы-одиночки в глухой провинции и проч. У нас в классе есть семейка, трое детей, штат прислуги, большой загородный дом, а везде пишут, что малообеспеченная многодетная семья. При этом приезжает девочка с личным водителем на отличном джипе. И их ребенок питается бесплатно. А ребенок инженера нашего местного гос завода и библиотекаря институтского кушает за деньги, им интеллигентность не позволяет:-(, они полная семья с одним ребенком, есть оба родители и оба работают, ничего, что у них хрущевка и машины нет. 05.09.2007 09:07:00, Фониаторша
Цветик-семицветик
обычно к заявлениям документы надо прикладывать:) 04.09.2007 14:04:00, Цветик-семицветик
Тигренок в чайнике
Как нам сказали в школе (тоже такое заявление все писали), что такую вещь, как справка о доходах, школа не имеет права требовать, поэтому никакого документального подтверждения не надо. 04.09.2007 14:12:42, Тигренок в чайнике
Цветик-семицветик
на бесплатные обеды могут расчитывать: одинокие, многодетные, без родителей..и т.д.
т.е. определенная категория, на это всё есть документы,
а справка о доходах действительно никого не интересует
04.09.2007 14:18:34, Цветик-семицветик
Тигренок в чайнике
Нам перечислили много причин, в том числе и малообеспеченность. 04.09.2007 14:41:44, Тигренок в чайнике
у нас тоже обеды были платные по 51 рубл. Деньги сдавать заранее. Странно, что учитель не сообщил вам об этом!!! Бесплатно только завтраки. Если школа полного дня- тогда там бесплатно и обеды, а в обычной - нет! 04.09.2007 13:33:37, Ната К.
Цветик-семицветик
если это школа не полного дня, то за обед надо платить 60 руб 04.09.2007 13:27:13, Цветик-семицветик
Земляничный дождик
Как сегодня выяснилось, первые 3 дня не кормят, тк заказывают заранее. Но выяснилось-то случайно (!), а я на все собрания ходила.
04.09.2007 13:55:33, Земляничный дождик
Цветик-семицветик
значит у вас всётаки школа полного дня, ну и хорошо, а 3 дня как нибудь продержитесь:) 04.09.2007 14:06:26, Цветик-семицветик
Musenka
У нас тоже школа полного дня, но детей кормили с самого начала. 04.09.2007 14:18:02, Musenka
Цветик-семицветик
у вас наверно организация этого процесса получше:) 04.09.2007 14:20:38, Цветик-семицветик
Ну, ни фига себе:-( И что в такие школы сподвигает детей отдавать... 04.09.2007 12:38:03, Караул
Земляничный дождик
Да школа-то по отзывам хорошая, отходили на подготовку, всё понравилось. Но у директора, видимо, бзик на тему безопасности, из-за этого и проблемы. Не поговорить толком ни с кем.
04.09.2007 12:55:31, Земляничный дождик
Подходите срочно к директору по поводу питания. Это очень серьезный вопрос.
Пока нет обеда, то тогда забирайте сразу после уроков - это без вариантов. Иначе обращайтесь в СЭС(Рспотребнадзор.)
04.09.2007 13:10:49, jii
Земляничный дождик
Обеды заказывают за 3 дня. Но ведь никто не предупредил. А после уроков забирать - кто ж меня отпустит. Вот сейчас подруга звонила - бутерброды она моей дочке передать смогла только через какую-то 3-классницу, а та без комментариев их на учительский стол положила...
...О, начальник подошёл, сказал - езжай выручай ребёнка - побегу... :))
04.09.2007 14:00:47, Земляничный дождик
Вот это правильно! 04.09.2007 14:47:14, jii

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!