Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биологические кружки

Раз пошла такая петрушка... а отрекомендуйте, пожалуйста, биологические кружки при музеях. Или другие места, где есть интересные проекты.

Особенно сын любит змей и других гадов:).
04.09.2007 11:58:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем:)
есть из чего выбрать:))
05.09.2007 10:10:38, Умп
Мы ходили:
1. В кружок "Манулята" в зоопарке.
Занятия строились так - сначала лекция, потом дежурные идут в "живой уголок" ухаживать за животными. На лекциях иногда показывали фильм, иногда самих животных приводили. Или вместо лекций ходили непосредственно в зоопарк. В "живом уголке" из "гадов" (в моем понимании) были пауки и огромные тараканы. Ну и еще попугаи, крыса, черепахи и т.д.
2. На экскурсию в Палеонтологический музей. Понравилось, но у нас это были не занятия, а просто родители для своих детей заказывали экскурсию. Но, насколько я понимаю, там нет общения с животными.
3. Во Дворец Пионеров на Ленинских горах. Кто-то здесь посоветовал - до сих пор благодарна тому человеку. Здесь наоборот - сначала ходили в "живой уголок", потом им преподаватель рассказывал что-то о каком-либо животном, и дети его рисовали. Вот там в "живом уголке" точно есть змеи и пр.
В этом году еще не выбрала вариант, но склоняюсь опять ко Дворцу Пионеров, правда в другой кружок.
04.09.2007 17:37:19, vakhlyaeva
А скажите как называется этот кружок, где животных рисуют. Для 8 лет это подойдет, или уже выросли? 05.09.2007 12:46:19, ЮляЛ.
Называется "Юные биологи". Дала ссылку, но там время неправильное, мы ходили в прошлом году в субботу в 10.00-12.00.
Кстати, нам было 8 лет. Мне казалось, что немного примитивно, но мой ребенок был доволен. Ему "живой уголок" очень нравился, тем более, что там кормить всех можно, + еще им приводили минипига и еще кого-то.
05.09.2007 16:32:14, vakhlyaeva
Спасибо. Я вот тоже боюсь, что будет примитивно. На древних животных наверное будем ходить. У нас это очень больной вопрос ))))) 06.09.2007 09:37:09, ЮляЛ.
спасибо за подробный рассказ 05.09.2007 09:35:59, Умп
Думаю, в Зоопарке, если речь о конкретных животных. 04.09.2007 15:40:50, Lyuba
в зоопарке серпентарий его не впечатляет
может быть экскурсии-абонементы...
05.09.2007 09:35:23, Умп
Дело не в выставочной экспозиции, а в руководителе кружка. 06.09.2007 16:50:07, Lyuba
ABDDavidoff
офф. я все жду и надеюсь -когда у них это пройдет.. 04.09.2007 12:46:20, ABDDavidoff
У некоторых и не начинается, у других "не проходит" всю жизнь. 04.09.2007 15:41:41, Lyuba
ABDDavidoff
Люба, при всем уважении к вам и моему сыну, ну вот не хотела бы , чтобы стал биологом :( по самым разным причинам, вполне реконструируемым.
будет настаивать - против не пойду. но сама, сама - не хотела бы...

04.09.2007 17:05:05, ABDDavidoff
Я смотрю более философски: склонности детей уже там, в генах, родители своим хотением или не хотением способностей не поменяют. А самое плохое не кем быть, а взять чужое, не то, к чему не лежат душа и руки. Я видела много таких вариантов и в биологии тоже, грустное зрелище. Лучше искать компромиссы: журналист может писать не только о политике, но и о науке, менеджер может работать с медиками, преподают тоже разные предметы.
Кстати, биолог - это не только смотритель клетки с гадами или путешественник, жаждущий их увидеть в природе, но и очень современные отечественные и зарубежные, американские в том числе, лаборатории с весьма приличным финансированием. У нас, все, кто хотел, разъехались по разным странам, выбирая страну. Остались кто САМ НЕ ХОЧЕТ уезжать, а не кто не может за рубежом устроиться. Но это так, к слову.
Есть и другая сторона. Желание иметь дома кошку - не визитная карточка биолога. Другие зверушки тоже могут быть хобии не зависимо от специальности. Рыбки, пауки,
удавчики, палочники требуют гораздо мельшего ухода, чем кошка или собака. Кто-то из великих физиков сказал, что принципиально дерхит холоднокровных, т.к. не хочет за свой счет обогревать мировое пространство. К тому же, многие дети интересуются животными вокруг и это никак не отражается на будующей специальности, даже когда любовь к природе остается на всю жизнь.
Так что не стоит превращать интерес ребенка в запретный плод. Лучше выбрать что-нибудь максимально безобидное, фотографию, например, или завести максимально простое в уходе животное. Большие аквариумные улитки сына не волнуют? 3-5 л воды с растениями, без подогрева, продувки, можно и без подсветки. Корм сухой. Впечатлений... Они сифон вытягивают длиннее своего тела, красивый, голубоватый.
06.09.2007 17:40:11, Lyuba
Уж лучше биологом, чем фигуристкой:) Это я по отношению к дочке своей:) 04.09.2007 19:49:16, Иллика
Петтсон
Палеонтологический подойдет? В Палеонтологическом музее есть. Можно пойти на биостанцию на Одесской улице, что-то было в Зоологическом на Б. Никитской, лекторий-то уж точно. 04.09.2007 12:42:22, Петтсон
а на какой возраст рассчитан? 4-клашке подойдет? 04.09.2007 13:07:16, ALora
Петтсон
Биостанция - да, в палеонтологическом, насколько помню, для 5-6 класса, в зоологическом - уже забыла, к сожалению. 04.09.2007 13:37:15, Петтсон
спасибо. 04.09.2007 14:02:04, ALora
December
Любит?:) На Ленинских горах во Дворце Пионеров было много змей, как сейчас - не знаю:) Мы в гости ходили:) 04.09.2007 12:08:56, December
сейчас их тоже предостаточно, сами записались. 04.09.2007 18:36:15, мымра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!