Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильный телефон в школе

Сегодня была удивлена - ребенок (второклассник) пришел из школы и попросил купить ему мобильный. Оказывается, в школе требуют, чтобы все дети имели мобильники "на всякий случай". Я было совсем решила, что это фантазии, но муж подтвердил его слова. Я до 5 класса вообще не хотела ему покупать, а теперь надо что-то делать... А как у вас с этим?
03.09.2007 16:43:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
В школе ТРЕБУЮТ? Это что-то новенькое.
У ребенка мобильник с того момента, как понадобилось ее вызывать из школы. Времени было в обрез между просыпанием младшего и отводом ее на кружки, я звонила заранее, чтобы начинала собираться и выходить. Это был второй класс. Потом мобильник стал еще нужнее, потому что ребенок стал ходить кое-куда вообще один. Отзванивает когда приходит. А просто так он не только не нужен, он вреден. Играть же начинают. Друг перед другом выпендриваться. У меня ребенок во всяких прибамбасах телефонных куда лучше меня разбирается потому что они там регулярно друг с другом все это обсуждают. У кого какая музыка, картинки, игры, диктофон и т.п. У некоторых детей на этих вещах натурально сносит крышу.
04.09.2007 09:51:49, Красно Солнышко
В прошлом году просили по максимуму оградить от мобильников, Потому что у детей на них крышу сносит: скачивают друг у друга (отдельные предприимчивые личности даже гребут за это деньги :(), фоткают и снимают видео, потом передают это на уроках по блютусу или ММС, ну, в общем, дурка полная. У моего в прошлом году хулиганы разбили 5 (!!!) мобильников - просто отнимали и кидали в стенку, типа, развлекуха такая.

В этом году новый кл. рук., новые порядки, пока ходим с мобильником и ничего не случилось. Мобильник все равно давала и буду давать, потому что связь с ребенком мне нужна, он везде ходит один.
03.09.2007 23:55:40, Natem
У нас, в соответствии с договором, который мы подписали со школой, мобильник в течении всего учебного времени должен находиться в выключенном состоянии. Призывают вообще не давать. 03.09.2007 22:43:18, Alice
солощ
у нас с Детс.сада Даха ходит с мобилой. Но у нее мотор в .опе. Воспитателя даже не возмущались. 03.09.2007 22:40:40, солощ
Хорошая
а нам наоборот категорически запретили с ним приходить :)
после уроков вернули изъятое родителям, просили больше с ними не приходить
03.09.2007 22:17:22, Хорошая
Мусулунга
Ну требовать уж точно не могут. А вот учителю "на всякий случай" мы покупали, чтоб каждый ребенок в случае чего мог позвонить по нему родителям.


03.09.2007 19:19:20, Мусулунга
в школе нет телефонов?
у нас в старой школе завуч практиковала такой вариант: звонила с телефона сына и за мои же деньги мне выговаривала, как себя на перемене ведет мой сын! я могла бы за бесплатно и запись в дневнике прочесть, тем более, что ничего эдакого он не вытворял (бегал по коридору).
Меня это ужасно возмущало. клала сыну денег минимум, и когда она требовала телефон, он говорил, что денег на нем нет, мама сама звонит.
03.09.2007 19:26:03, Палитровая мышЪ
Мусулунга
Мы купили после того, как всю школу эвакуировали после звонка о заложенной бомбе. Дети в итоге три урока торчали на улице, т.к. малышей распустить по домам не могли, а связь была не у всех.



03.09.2007 20:18:11, Мусулунга
Требовать , что бы у всех учеников был мобильный, на мой взгляд, перегиб конкретный.
Своему первокласнику купили пару месяцев назад, в первую очередь потому, что стали его оставлять дома одного на некоторое время, так спокойнее, когда он отзванивается и сообщает, что все в порядке или наоборот, что стало скучно. В школу даю тел, но с выключеным звуком и строгим наказом пользоваться только на переменах или если, что случится вдруг. Ну мало ли, вдруг живот разболится, а учительнице постесняется сказать или еще что, разные ситуации бывают. так спокойнее :)
03.09.2007 19:18:23, Druanna
Неваляшка+
у нас ничего не требуют, но без мобильника уже трудно себе представить, как бы управлялись. У нас бывает, что ребенок самостоятельно идет из школы домой... а еще однажды был случай, когда она закрылась в туалете во время урока и не смогла открыться сама, вся в соплях и в панике позвонила из кабинки папе, и он по телефону руководил, как открыть задвижку)))) вооот, а вы говорите...)) 03.09.2007 18:52:50, Неваляшка+
Стопочка с мужичками
Мы сыну подарили на 1-е сентября мобильник. А учительница сегодня сказала, что не несет никакой ответственности за него, т.е. не запретила мобильник, но не одобрила. На уроке он в него не играет, но во время переменок - все время. И отметила, что ни у кого больше мобильников нет. 1-й класс.
Наверное, больше пока в школу разрешать брать его не будем.


03.09.2007 17:43:36, Стопочка с мужичками
Штуша-Кутуша
ИМХО, "на всякий случай" у учителя должны быть мобильные телефоны родителей, потому что они отвечают за детей.
Если ребенок один не бывает, зачем ему телефон?
03.09.2007 17:25:38, Штуша-Кутуша
У нас в старой школе запрещали, но я все равно давала с собой (мало ли что). А в новой школе в основном у всех есть (3-й класс), но никто не настаивает на необходимости . 03.09.2007 17:19:46, Лютик
Нет,у нас не требуют.Хотя у части детей уже есть мобильники.Но моей пока без надобности-одна не ходит.А уж из школы если что позвонить можно. 03.09.2007 17:18:05, Линдаа
SANI (ex МВСН)
Странно. Обычно учтеля против телефонов, потому что дети в них играют и это мешает учебному процессу...
Моя первоклассница просит мобильник. Я пока отказываю по причине абсолютной ненадобности.
03.09.2007 17:17:34, SANI (ex МВСН)
Мой сын ходит с мобильным с первого класса (сейчас он в 3-м). Бывают ситуации, когда нужен телефон. Например, сын пришел домой, а не может открыть входную дверь, в школе что-то случилось..., по дороге из школы....Телефон нам очень помогает. Иногда ребенок может задержаться и не придти из школы в обычное время, я начинаю волноваться, тогда перезваниваю ему на сотовый, очень удобно. Но я ,конечно, контролирую расход денег на телефоне и внушаю сыну, что телефон у него только исключительно для связи с родителями. 03.09.2007 17:02:40, Веселушка
Irina L
Первоклассники очень редко ходят домой одни. По крайней мере в крупных городах. 03.09.2007 17:11:45, Irina L
Именно поэтому я и удивилась - я отвожу его в школу, папа забирает. Один он никогда не бывает, ни дома, ни на улице. 03.09.2007 17:20:18, tataO (была не хочу)
Irina L
Я считаю, что школа не имеет никакого права требовать что-то покупать, не относящееся к учебному процессу. В конце концов - мобильник дорогая вещь, не каждый родитель будет тратить деньги на ненужную с его точки жрения вещь. Им надо - пусть сами тогда и обеспечивают. 03.09.2007 17:23:23, Irina L

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!