Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учебники 1 класс

МАТЕМАТИКА:
1.И.Аргинская,Е.Бененсон,Л.Итина
2лучшее из Петерсона(со слов учительницы)
РАЗВИТИЕ РЕЧИ
1.Азбука: Н.В. Нечаев,К.С. Блорусец,
2. прописи Н.Г. Агаркова.
3. О.В. Узорова,Е.А. Нефедова 30000 примерови заданий по русскому языку
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
Н.Я. Дмитриева, А.Н. Казаков "мы и окружающий мир"
АНГЛИЙСКИЙ еще не дали(начнется с октября), сказали учебник Верещагиной

Если у кого нибудь детишки учились по этим учебикам, что можете сказать? Спасибо.
02.09.2007 14:13:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прописи - Пронина
Математика - Петерсон
Азбука - Бунеев, Бунеева, Пронина

Завтра еще дадут:))
03.09.2007 13:41:11, Иртим
солощ
1. Демидова, Козлова, Тонких "Моя математика"
2.Окружающий мир, 1часть "я и мир вокруг"
3.Бунеев, Бунеева, Пронина "Моя любимая Азбука"
4.Горячев, Горина, Волкова "Информатика В играх и задачах".
02.09.2007 21:59:33, солощ
офф - насчет Верещагиной, если хотите у нас с первого класса остался весь комплект (учебник, тетрадь, методичка для учителя/родителя, комплект кассет 6 шт.) если надо - мыльте, отдам за символическую цену.
По теме - наши занимались по Верещагиной 2 четверти (потом поменяли программу) - на мой взгляд довольно размазанная программа, правда, мы немного английским до этого занимались, Сереге было скучновато.
02.09.2007 19:49:48, мама98
Красно Солнышко
Это программа Занкова. К сожалению, не могу вас порадовать. И Аргинская, и, особенно, Казаков - учебники не очень.
Наша школа идет по Занкову. Но по этим предметам другие учебники. По математике Гейдман, а по окружающему миру не помню что, но там что не возьми, все равно будет лучше Казакова. Отвратительно безграмотный учебник. Вот русский у нас родной. Была Нечаева, потом перешли на Полякову. У вас, судя по тому, какую азбуку берете, будет так же.
Вот здесь почитайте.
02.09.2007 16:17:27, Красно Солнышко
Elefan
Мой как раз учился по Аргинской, нормальный учебник. В нем больший упор на задачи, разнообразные, часто имеющие не одно решение. Недостатком обычно называют малое количество вычислительного материала, т.е. там нет огромного числа однотипных арифметических примеров, нашим дополнительно давали брошурки с такими примерами. Наших вполне добротно обучили по этому учебнику, заложили хорошую основу для средней школы. 02.09.2007 22:49:30, Elefan
Красно Солнышко
Мне Аргинская в целом нравится.
Но это учебник совсем без защиты от дурака. Очень сильно все зависит от учителя. В отличие от того же Гейдмана, скажем, в котором даже при среднем учителе результат гарантирован и не надо никаких дополнительных брошюрок для затыкания дыр в программе.
03.09.2007 08:56:44, Красно Солнышко
Монополия
Маша, а чем Вам не нравится Аргинская? Нам по ней учиться:-) 02.09.2007 18:01:49, Монополия
Красно Солнышко
Выше написала. 03.09.2007 09:00:35, Красно Солнышко
Монополия
Поняла, спасибо, наша училка судя по всему толковая, врядли испортит:-) 03.09.2007 10:06:37, Монополия
чето совсем грустно:((((((
А "школа2000" что из себя представляет?
02.09.2007 16:40:18, tixius
у нас тот же список))))) сказали верещагина- лучший учебник по англ., узорова хороший, про остальный пока не знаю

02.09.2007 15:38:13, маалокс
Верещагина - полный отстой!!! Кто Вам сказал такую глупость? 03.09.2007 00:17:56, Natem
Irina L
+100! 03.09.2007 10:38:40, Irina L
Красно Солнышко
Если Верещагина и лучшая, то из худшего. 02.09.2007 16:19:46, Красно Солнышко
склонна согласиться. 02.09.2007 19:51:50, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!