Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Ну и мы туда же

Доехали за 20 минут. Всегда бы так. даже заехали кофе попить, чтобы около школы не стоять час, выехала-то я заранее. Дождик противный начал моросить как только мы приехали к школе. Холод собачий:( Хотя дети по-моему этого не заметили.
Новости - у нас теперь 3 класса в параллели. Всего вместо 16 в 5-м и 22 в 6-м - теперь 37 человек. Сплошные новенькие:)
Как всегда болит голова в какие подгруппы идти (теперь по 3 подгруппы с разными учителями - базовая, углубленная и очень углубленная).
Гразятся сделать субботу учебным днем, но пока еще есть надежда:(
Решили делать индивидуальные шкафчики для вещей, на что надо сдать 500 р. Всего предложили на год сдать 5 000 сразу или в рассрочку.
Вот фотки.
01.09.2007 17:09:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
да :)))))))))))))))) парень не собирается терять чувство юмора ни при каких обстоятельствах :))))) какого-то актера он на этом фото напоминает... 01.09.2007 22:03:44, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Ой только не надо про актеров:) Его все в актеры прочат:( 02.09.2007 10:35:56, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
как я в точку :) Маша, ты мне очень нужна, подсоби.

Вчера обнаружила, что учиться сын будет по Моро. Я даже и не знала кто это, просто открыла учебник и начала в растерянности листать - все содержимое он уже знает, они проходили в его детском лицее до этого :( У него куча тетрадок этими примерами расписана. Явно придется дома играючи заниматься по другим учебникам, чтобы могзи не засохли.

По каким учебникам математики твой сынуля в началке занимался, может помнишь?
02.09.2007 10:46:41, ABDDavidoff
А Вы за 4 класс полистайте - не исключено, что он и его содержимое знает.
Мы дома занимались по Гейдману. Но ИМХО Моро все равно внес большой вклад в засыхание мозгов:(
02.09.2007 17:22:11, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
Ну Моро считается самым простым учебником. Хотя все же от учителя зависит...
Мой сын в старой школе занимался вообще по нетрадиционной программе, которая понравилась их учительнице. есть такой педагог-новатор по фамилии Лобок. Вот его математику они и учили. без учебника. Все какие-то клеточки считали помнится:)
Знаешь, я вообще та еще мать-ехадна. с сыном никогда дома не занималась, так что тут ничего не посоветую:) Он сам как-то всегда справлялся. Вот теперь дочка - первоклассница. посмотрим, может ей нужна будет помощь, тогда включусь.
А вообще простая программа чревата тем. что ребенок приыкнет скучать и не научится напрягаться... Можно конечно ему дома задачки подсовывать. но от скукоты на уроке это его не избавит. Поговори с его учительницей - может, она сможет как-то его загрузить более сложными заданиями или поручит объяснять кому-то, кто послабее. Это очень полезно.
02.09.2007 12:48:33, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
я когда-то занималась, наверно лет до 2-3-х сыну, и то преимущественно маму просила.

Но между делом он любит, чтобы я ему всякие задачки задавала - перед сном, например, уже лежа в кровати просит:) я их обычно вычитываю где-нить и ему задаю, в результате он неплохо в уме решает.
Кроме того, иногда в пыли чертим, на замерзших окнах, на листках оберточных в метро...
Но для того, чтобы задавать, их где-то прочитать надо :))) Я наверно куплю и Гейдмана и Петерсона. Пролистну и буду выискивать там что-то подходящее..

С учительницей поговорю только через месяц-два, к сожалению, ближайшее время я без выходных :(
02.09.2007 14:35:37, ABDDavidoff
У нас в классе тоже на подгруппы разбили. Только не на 3, а на две. С разными учителями и разным уровнем. И даже расписание у подгрупп разное, учатся как бы два разных класса в параллели. :0 ЧуднО! :))) 01.09.2007 18:56:37, Natem
SANI (ex МВСН)
У нас три класса. А по подгруппам дети делятся не по классам, а по уровням. 01.09.2007 19:55:04, SANI (ex МВСН)
Прямо по-Красно-Солнышкиному:))) 02.09.2007 01:19:04, Alice
ABDDavidoff
Отличная у сына Маши школа.. мудро сделали. 02.09.2007 10:02:27, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
На самом деле все не так просто и однозначно:) Создани хорошей школы это процесс, а не одномоментное событие. 02.09.2007 10:31:59, SANI (ex МВСН)
Это что по всем предметам надо подгруппу выбирать? Я смотрела у вас там такой огромный список кружков - и на деле все работают? и как их выбирают - глаза ведь разбегаются. 01.09.2007 18:00:49, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
Да, кружки ессно работают.
Подгруппы - да. по всем предметам. Обалдеешь...
01.09.2007 19:53:56, SANI (ex МВСН)
Я б с ума сошла от такого выбора со своим лентяем.
А на какие кружки Ваш ходит?
01.09.2007 20:50:51, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
Мой-то на все рвется, правда потом может и бросить. В прошлом году ходил на математику, робототехнику, китайский-японский, таэквондо, вроде все:) 02.09.2007 10:34:09, SANI (ex МВСН)
У меня Гек заинтересовался очень. Вообще он постоянно говорит, что интересуется биологией(я правда на деле этого не вижу), но кружками заинтересовался. А как выбрать? Их там так много. Написано, что приглашают детей из других школ - а много на деле ходит? Я так понимаю, что расписание за прошлый год висит? А когда кружки начинают работу?
Эти 4 кружка - то что осталось в результате выбора или то, куда вообще ходил в теч. года? А чем на робототехнике занимаются( в 2-х словах)?
02.09.2007 17:19:19, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
Из других школ действительно ходят - часто те, кто не поступил и собирается еще попробовать, или те, кто еще не пробовал, но тоже хотят.
А вам от дома близко? А то школа в таком месте расположена, что доехать не очень удобно.
Да, это расписание прошлого года. Новое наверное будет позже, после того как все утрясется.
Он и другие пробовал, но вот эти оставил. В конце года было тяжело и часто пропускал все, кроме робототехники. Что они там делают, мне описать сложно, птому что я в этом ничего не понимаю:) ну, роботов вроде делают. Как-то все это на компе еще завязано. на всяких конкурсах-выставках в пошлом году много участвовали. Их и по телеку показывали даже с этими роботами:) Приходите посмотреть с сыном.
По поводу выбора других кружков - надо еще на препода внимание обращать. Биология у них очень сильная. В 6 классе уже пользовались вузовскими учебниками. Три шкуры дерут. Чтоб заработать 5 по углубленной биологии, надо костьми лечь:) Но все это не относится к кружку, конечно. Кружок все-таки для души. Самый сильный биолог - Доброчаев. есть смысл ходить к нему на кружок.
02.09.2007 19:23:21, SANI (ex МВСН)
нам от дома должно быть близко. Но на деле не представляю - сколько будет получаться. До ост. ул. Свиридова нам мин 20, а дальше пешком - далеко?
Понятно, что надо на преподов обращать внимание. Изнутри это, наверное, сделать легче. Потому вас и спрашиваю. Планов поступать туда вроде нет - но где я еще найду биологический кружок, дворец Пионеров(или как его там) дальше и с пересадкой. Поэтому хочу в "Интеллектуале" попробовать. А старшего хочу до кучи куда-нибудь отправить, чтоб они дома одни поменьше были. особенно вдвоем. Но старший ужасный лентяй, хотя вроде интересуется историей и математикой(в меру),на мат-ку, правда, ходит у себя в школе. В этом году еще и физика начнется - может заинтересуется. А робототехника в расписании стоит 5 и 6 класс - в 7 уже нету?
Гек как раз больше на какой-то кружок с микроскопами обратил внимание, там как раз Доброчаев, правда через дробь с кем-то еще - два кружка или ведут по-очереди?- ну это по ходу разберемся. Спасибо все очень интересно. У меня в эту школу пара знакомых поступало, но не поступили - я так поняла - это очень трудно.
02.09.2007 21:55:17, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
да, поступить с каждым годом вс труднее...
Про биологические кружки я не знаю, могу попросить сына узнать.
Робототехника будет и в 7 классе. Просто она началась, когда мой был в 5 и теперь растет вместе с детьми.
Вниз уехало. Если будут еще вопросы, пишите на мыло.
03.09.2007 14:43:43, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!