Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и прошел первый день!

Деть пошел в 6-й класс. Из новостей - уволился наш кл. рук. - физрук (слава Богу) и новая кл. рук. - математичка. Это единственный НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ в нашей школе, мой ребенок согласился вернуться в школу только из-за нее. :)) Ребенок безумно рад, что она теперь их кл. рук. Будем ли переходить в другую школу - вопрос отложился на пару недель, сын сказал, что хочет посмотреть, как все пойдет.
Это первая приятная новость. :)
Вторая интересная приятность: детям выдали учебники (все новехонькие, библиотечные, 2007 года выпуска), так вот практически по всем предметам учебники состоят из 2 или 4 книжечек-частей. На каждую четверть (полугодие) свой учебник. Из-за этого их оказалось немеренно (одних только историй аж 8 штук :)), НО!!! они тоненькие все, чуть-чуть потолще дневника. Детям не придется таскать толстые тома!!! Это очень правильный подход, если учесть, что уже в понедельник сразу 7 уроков (история, английсий, 2 русских, литература, биология, математика). Так что наш портфель не будет неподъемным. УРА!!!!

Кл. рук. сказала, что школа потратила огромное кол-во денег именно на этот вариант учебников (по частям по четвертям), чтобы детям не надо было таскать тяжести и легче было ориентироваться, и попросила, чтобы к учебникам хорошо и бережно относились и достойно передали потом следующему классу.

Третья приятная новость: детям подарили маленькие подарочки и провели чаепитие из средств спонсоров. И родительские карманы не опустели!!!

И четвертая приятная новость: на классные нужды сдали всего по 200 руб., и было сказано, что это на весь год. :)))

Короче, учебный год начался!!!
Кстати, ребенок в 14 часов дома вырубился и спит, как младенец. Вот что значит - УЧИТСЯ! :))))))))

И вас всех с Новым учебным годом!!!!

А вот и новоиспеченный шестиклассник:


Остальные фотки в фотоальбоме (папка "Шестиклассник")
01.09.2007 15:03:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классная руководительница, часом, не Елена ли Вениаминовна?:) 02.09.2007 16:20:24, nastena
Нет, Зоя Сергеевна. :0 Но Елену Вениаминовну тоже знаем. 03.09.2007 00:28:44, Natem
меня ее муж учил когда-то, я с ними до сих пор много общаюсь 03.09.2007 10:34:56, nastena
Рада за вас:)
Игорек - красавчик:)
01.09.2007 22:43:50, Иртим
Kiara
Ну вот и хорошо. Шестиклассник очень красивый 01.09.2007 19:25:34, Kiara
Поздравляю! Приятного учебного года, много-много здоровья, друзей, открытий, знаний! 01.09.2007 16:27:34, Девушка-Осень
Спасибо и присоединяюсь к поздравлениям:)
Нас тоже порадовали учебники, разбитые на много частей. А еще в расписании много сдвоенных уроков: русский, математика, оба иностранных, что тоже способствует облегчению портфеля.
Из плохих новостей - шестидневка. Личная маленькая радость - один из уроков физкультуры стоит первым уроком, а поскольку у нас еще надолго освобождение, можно будет утром подольше поспать:)
А в целом школой по прежнему довольны, учителя почти все любимые, остальные терпимые.
Еще раз всех с новым учебным годом:)
01.09.2007 15:33:09, vf
Наши детки - почти в один день родились. :))) А ваша тоже в 6-й пошла?
Моему пока только на понедельник дали расписание, поэтому не знаю, что удачного или неудачного в нем будет.

А у нас освобождение от физ-ры вообще с 1 по 11 класс включительно, на весь школьный период, но мой идиот все равно ходит туда и сдает все нормативы. :))) За прошлый год имеет твердую 4. :))
01.09.2007 15:35:40, Natem
Ага, в 6-й:) Нам расписание уже на всю неделю дали.
А физ-ра у нее вообще любимый предмет, но она летом руку ломала, пока терпеть без спорта приходится.
А еще я сейчас заметила - у новых учебников этого года обложка сделана из какого-то другого материала, и они от этого гораздо легче чем прежние. Вот прям приятно с учебниками в этом году:)
Правда оба иностранных нам еще не выдали.
01.09.2007 16:51:01, vf
Да, такая твердо-мягкая обложечка. :) Мне очень нравится. Я даже дневники в школу и музыкалку с такой обложечкой купила. 01.09.2007 18:50:55, Natem
Irina L
Вот-вот! И у нас те же учебники, я тоже в восторге! Только английский кажется "однотомник". 01.09.2007 15:07:17, Irina L
Kiara
Да, и у нас, я очень рада. Они и истреплются меньше 01.09.2007 19:25:09, Kiara
Английский у нас у всех трех групп разный. У нас - старенькая Верещагина-Притыкина, она, естественно, одна.

А в 5-м классе у нас на части делилась только математика. Все остальные были жирные неподъемные кирпичики. :(

Похоже, что только в этом году до чиновников доперло, что такой портфель не под силу поднять ребенку. :)))
01.09.2007 15:11:18, Natem
Irina L
У нас английский Кауфман. Не знаю, что за зверь. Но, что не Верещагина уже радует. 01.09.2007 15:21:34, Irina L
:))) удачи!!! 01.09.2007 15:24:13, Natem
Irina L
Спасибо! И вам! И чтобы Игоря не обижали! 01.09.2007 15:26:14, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!