Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и состоялось! Сын-первоклашка!

Свершилось! Не скажу,что линейка мне понравилась - по моим детским воспоминания было лучше. Сейчас детки не стояли "каре", а рядами перед крылечком,на котором выступали все. От мэрии,от какой-то партии,наша директор и детки чуть стихов прочитали. Потом их повели в класс,где будет один урок. И вручение подарков в актовом зале. В 10 сказали приходить забирать. Дождя не было,так что в этом плане повезло. Егор не волновался абсолютно, только когда одевались поминутно бегал любоватся на себя в форме. Что-то мне не верится даже,что у меня сын-уже школьник:)) Зацените первоклашку:))
01.09.2007 09:36:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ириш, поздравляю Егора с первым учебным днем! Успехов ему в учебе, а тебе терпения. Смотрю, у вас в школе так и ходят в бордовых пиджаках. Долго искала?

01.09.2007 16:05:09, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Привет! Спасибо за поздравления! Ага,ходят в бордовых. Мы к конкретной учительнице шли. 01.09.2007 16:57:30, Мирабель
У нас линейка была самая традиционная - каре. Ну стихи, один ветеран, обнесение всех колокольчиком разумеется. А потом 1 урок и цирк (подарок центральной префектуры)! Мои были в цирке первый раз и в полном восторге. Ну и подарки, конечно. Так что день удался. 01.09.2007 14:59:01, pcyda
Была у меня мысль отдать сына в школу в ЦАО:) 01.09.2007 21:57:46, Мирабель
Утка
да, мамочка, вырос ученик:)хорош, слов нет:) 01.09.2007 13:37:25, Утка
Ага,Нель,мне тоже нравится:)))У тебя классная фотка в реге,уже какой раз любуюсь:)) 01.09.2007 17:00:24, Мирабель
Морская птица
Молодцы:) 01.09.2007 12:38:47, Морская птица
Угу:)) 01.09.2007 21:57:58, Мирабель
Дубравка я
нормально все прошло, только замерзли очень. все время шел дождь. но дети особенно этого не замечали, мне кажется. наша красавица выступала,не боялась, не дичилась - шла куда говорили, стояла там где поставили,стихи прочитаоа громко и с выражением. на несколько минут их завели в школу, а потом отпустили.
сейчас вот сидит подарки разглядывает.
01.09.2007 11:47:35, Дубравка я
А вам что подарили? Нам календарь и диск с песнями от мэрии. 01.09.2007 17:01:05, Мирабель
Тигренок в чайнике
Поздравляю! Мы уже тоже вернулись.
Дочкина линейка мне понравилась большей той, что бывала у нас в школе. Официоза было мало, зато много было выступлений школьников. И песни кто-то пел, и мини-спектакль был, в котором со скуки Баба-Яга куда-то перемещает школу, согласна вернуть, если ее развлекут. И первоклашки ей танцевали. Когда директор зазвонила в колокольчик, старшеклассники устраивали "салют" из окна второго этажа. Не знаю, то ли у администржации "мозгов хватило", то ли это была личная инициатива.
01.09.2007 11:02:55, Тигренок в чайнике
Нашим тоже спектакль показывали,только потом, без родителей,в актовом зале. А салют-здорово, жаль наша администрация не додумалась. 01.09.2007 21:56:01, Мирабель
Тигренок в чайнике
Не знаю, фейерверк был, похоже, низкого качества. Виден на светлом небе почти не был. Дым стоял, вонь. Моей понравилось, но, мне кажется, некоторые особо трепетные натуры могли испугаться. 01.09.2007 22:36:29, Тигренок в чайнике
Поздравляю! Очень представительный молодой человек!Форму оценила.
От всей души желаю успехов в учебе и хороших педагогов!!!
01.09.2007 11:00:23, liliay
За форму особое спасибо,я очень боялась:)) 01.09.2007 17:01:38, Мирабель
Про цветы хочу спросить?
Чей букет был самым шикарным?

Нам в первый класс в следующем году , сегодня заходила в школу на линейку - посмотреть на детей и родителей ..и была поражена потому что практически никого не было с гладиолусами и астрами...
Все с розами и лилиями...
01.09.2007 10:52:38, Аленкинамама
У нас были и астры и розы и даже,кажется гладиолусы.Но жалко детей с тяжелыми букетами-чем родители думают... 01.09.2007 17:03:06, Мирабель
Понравился букет из георгин с аспарагусом, моя пошла с лилиями. С гладиолусами правда никого нет. А жалко, очень торжественные цветы. 01.09.2007 11:04:23, liliay
Фря глАмУрная
моя подруга-учительница сразу предупредила, лилии не покупать.
у них сильный запах и после ночи в закрытом классе с этим букетом, утром туда невозможно войти.
01.09.2007 11:19:28, Фря глАмУрная
Моя, единственная была с лилиями, в основном пришли с гвоздиками и астрами, двое принесли розы. Надеюсь, учительница от одного букета лилий не умрет. 01.09.2007 14:59:59, liliay
Businka
Моя старшая пошла с астрами. Гладиолусы за 8 лет ни разу не покупала, вспоминая себя с метровым веником из них в первом классе, который удержать было выше моих сил. До сих пор маме вспоминаю.
Сегодня понравился букет у одноклассницы дочкиной из бело-зеленоватых гвоздик с сухоцветом (белыми шариками), в обычной прозрачной упаковке. Смотрелся легко и нарядно. Думаю, что на след. год поищу своей первоклашке что-нибудь подобное.
01.09.2007 10:57:50, Businka
Фря глАмУрная
бардак, полный фарса.
Мы с мужем ухихикались, когда начали с придыханием, словами: "Пииишет Юрий Михалыч Лужков" в стиле "Пишет Александр Сергеич Пушкин"
А после гимна зазвенели церковные колокола...
Бедные ветераны ВОВ пытались приободрить первоклашек.
Наши тоже колоннами перед крыльцом, мой стоял в конце, ничего не слышал, не видел, со всех сторон постоянно толкались родители с целью фотографии на память, было тесно, дети то и дело получали портфелями, букетами, локтями..
В конце концов ребенок расплакался, шел на праздник, а получил тумаков.
Так и ушел в класс с глазами на мокром месте.
01.09.2007 10:40:17, Фря глАмУрная
Сочувствую:(( Мой впереди стоял,но все-равно не очень интересовался. А гимн и церковные колокола-это сильно,у нас,к счастью,такого не было. 01.09.2007 17:04:58, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!