Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем так хорош "Гарфилд"?

Я уже давненько читаю, как крута эта марка, и не могу понять - а почему? Видела, в руках крутила. Особых отличий от всего прочего не заметила. Прочный? У дочки совершенно безымянный рюкзачок за 450 рублей после двух лет эксплуатации и неоднократных стирок ничуть не изменился, новый купила просто чтобы побаловать. Удобный? А чем именно? Внешне... в оценке этого кота мы с ребенком абсолютно солидарны, ни малейшей симпатии не вызывает. За что такие деньги и почему такой ажиотаж?
31.08.2007 23:25:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот сегодня пока дети читали стихи на линейке- я держала 2 портфеля. один свой хёрлитц, второй чужой гарфилд. в каждом- лежал один пенал. но как же они отличались по весу!!! не в нашу пользу :((((( 02.09.2007 00:18:54, W.i.t.c.h.
Почему же крута? Просто многим нравится соотношение веса-ортопед. спинки-прочности-цены. Мне вот он совсем не нравился, но деть выбрал его- он ему идеально на спину сел, удобно. А дорогущие и очень красивые он, примерив, сразу отвергал-тяжело, давит, и т.д. Так что все индивидуально. БВ большинстве случая Гарфилд- выбор детей, а не родителей. И за год с ним ничего не произошло, как новый. Но опять же, поменяли, т.к. в магазине увидели с биониклами :))) И это, опять же, выбор ребенка. И моему фанату биониклов ну просто невозможно было не купить его, он просто бредил им. А в школу нужно идти с позитивным настроем. 01.09.2007 16:49:18, Девушка-Осень
Не знаю, кто такие биониклы, но догадываюсь, что для мальчиков это что-то аналогичное Барби для девочек. 8-) Вот и у моей новый рюкзак по той же причине, позапрошлогодний был с какой-то девочкой из какого-то незнакомого мультика, но симпатичной. А тут пришли в "Персей" - а оно висит, розовое и аж с двумя барбями... и за 700 рублей, вполне приемлемо. Ходит довольная. 01.09.2007 17:14:44, внимательно читающая
я в прошлом году покупала и так далека была от "модности" и "распространенности" в этом вопросе. Приехала на рынок и стала смотреть все подряд, но нужно было чтоб цена укладывалась в 1000 или немного с хвостиком.
Гарфилд - во первых раскладывается всеми молниями до плоского состояния- удобно стирать и легко сушить, легкий, хорошая спинка,лямки, жесткая форма, т.к есть рюкзаки бесфоременные, гнутся, мнутся, мне же хотелось, что был отдаленно похож на ранец. Для первоклашки - идеально, мое имхо.

сейчас оттаскали пошлый год, и пошли с ним во 2 класс, реально не потерся, цвет не потерял, стирала раза 3-4 за год :)), как новенький. Довольна. наверняка есть и друг и другие марки, но тут еще у меня был вопрос цены. А то что Гарфилд так любим, узнала позднее :))
может и сменим рюкзак с возрастом или выберем другую модель, потому, как у нас ресунок мальчуковый, но детский. А мы растем:)) но пока моего ребенка все в нем устраивает, и меня тоже.
01.09.2007 16:05:11, Ната К.
А, так вот чем хорошо полное раскладывание! А я понять не могла, зачем это... да и сейчас не очень понимаю, я в прошлом году рюкзак сушила просто прицепив за нижние концы лямок, очень быстро все высохло. А рюкзак, как уже было сказано, совершенно безымянный, покупался в позапрошлом году рублей за 450. И стирался. И в отпуск два раза ездил с кучей игрушек. И в леса на выходные. И ничего, и ничего, и ничего... 8-) 01.09.2007 16:33:02, внимательно читающая
Травка
Просто тут образовался "клуб любителей Гарфилдов" :). На мой взгляд, они вполне бюджетные. Свой нам вообще дедушка подарил (далекий от Интернета :) рублей за 650 (ибо не сезон был, скидки). В четвертый класс пошли: легкий, стирается отлично и ничего не делается с ним пока. В след. году, конечно, новый будем покупать, но этот оправдал себя полностью. 01.09.2007 12:25:43, Травка
Красно Солнышко
Когда я покупала ребенку ранец, три года назад, я еще не знала, что Гарфильды так популярны :). Мы просто выбрали его втроем (я, муж и ребенок) из многих других. И проносил его ребенок 2,5 года. Стоил он 700 рублей. Этой суммы мне сейчас в магазине порой на один раз не хватает :) Разве это деньги? 01.09.2007 08:24:07, Красно Солнышко
Травка
Маша, вот запамятовала, а Вы второй тоже Гарфилд купили? 01.09.2007 12:26:50, Травка
Красно Солнышко
Мы не покупали. Ребенок ходит с портфелем который нам отдали еще перед первым классом. 01.09.2007 16:28:16, Красно Солнышко
По-моему, люди придающие большое значение выбору ранца, просто не смотрят на то, что дешевле 1000р.:)
(я купила ранец в ашане за что-то вроде 150 - 170 рублей), у нас школа напротив дома, в началке все дети сидят в одном классе, а не таскаются с ранцем по кабинетам и зданиям, какие там "ортопедические спинки и прочие навороты - не понимаю, до школы два учебника, пенал и пару тетрадок можно и вполиэтиленовом мешочке донести. Не говоря уж о том, что, по моим наблюдениям, младшим детям рюкзаки до школы тащат родители, особенно, те чемоданы, которые по четырехзначным ценам:)
01.09.2007 00:40:11, sh
=СветА™=
неправда. :-) Я всякие смотрю.Но нравятся не всякие.А хочется, чтоб нравилось и мне и ребенку. 01.09.2007 01:07:53, =СветА™=
=СветА™=
очень легкий.Самый легкий даже из мягких и не ортопедических. Но при этом жесткий, очень хорошо держит форму, позволяет обходиться без папочек. и просто один из самых приятных лично мне.Независимо от героя. :-)
но не все модели, правда.Есть какие-то слишком попсовые.

Главный минус-отсуствие ручки для ношения.олько петля, чтоб вешать.

Поэтому я утешилась тем, что небыло нужного гарфилда и купила с ручкой аналогичный. грамм на 100 потяжелее, правда.
31.08.2007 23:55:18, =СветА™=
Мне не показалось, что самый легкий, а я именно по весу и выбираю. Дочка - та по картинке. Нынче вот с барбями купили, опять какой-то совершенно безымянный. 01.09.2007 00:01:10, внимательно читающая
если сравнивать с тряпочкой- рюкзаком, то может быть найдется и легче, а если брать плотные рюкзаки- то он реально легкий! 01.09.2007 16:07:04, Ната К.
Да нет, тряпочки я тоже не люблю, покупаю вполне держащие форму. 01.09.2007 16:28:49, внимательно читающая
Красно Солнышко
Может просто модификации разные есть?
А может уже и подделки появились?
01.09.2007 08:29:04, Красно Солнышко
по мне так, главный минус(почему и не купила)-его распространенность. Как раньше с белоснежкой или красной шапочкой(если кто помнит). А так вещь неплохая 31.08.2007 23:32:02, tixius
Неплохая, но ничем особенным не отличающаяся. Реклама хорошая? А насчет распространенности - где как, я у дочки в классе ни одного такого не видела, да и вообще в начальной школе они совсем не часто мелькают. Может, чисто интернетовская мода? 31.08.2007 23:37:31, внимательно читающая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!