Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черная Кошка

Пара вопросов про первоклашку

Дорогие мамочки, просветите, пожалуйста, меня неопытную)))
1. Какую сменку брать для мальчика - первоклашки к школьной форме?
2. Когда будет прохладно, под брючки одевать колготки или кальсончики? Мой до сих пор ходил в колготках.

Думаю, вопросы будут добавляться:)
31.08.2007 10:45:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В колготках в школе - это вряд ли. Смеяться будут. Колготки, ИМХО, чисто женская одежда. Мой зимой ходит в кальсонах + носки под обычными брюками. ИЛи утепленные флисом джинсы, тогда вообще без кальсон. 01.09.2007 03:01:20, Natem
Oksanych
чтобы смеялмсь над этим дети 7 лет? просто смешно, это позже у них начинается, мой как ходил,так и в этом году будет еще, правда я тоже приобрела кольсончики..а кто смеяться все же будет - приходите и вежливо так с ним встречаетесь в корридоре...и все, 03.09.2007 13:05:03, Oksanych
Filia
1.купили сандали минимен, достаточно закрытые, темно-синие.
2. не носим ни то, ни другое. Пока обходимся верхней одеждой. Сын очень жаркий,в брюках и колготах-кальсонах просто сопреет. У них там топят сильно, что в пору зимой в шортах ходить. Да и удобно полукомбез надевать зимой, они с ребятами играть любят после уроков, а школьные брюки остаются чистыми.
31.08.2007 15:54:18, Filia
Helen_P
1) Макасины черные, сандалии - в резерве
2) Кальсоны ("Мама, в школе мальчики колготы не носят, это тебе не садик!" ;) )
31.08.2007 15:23:54, Helen_P
Березка
1. в тои году, когда был первоклассником, сначала брали на сменку ботинки Минименовские. Но когда в школе отопление включили - стало жарковато, перешли на сандалии.
2. в том году носил колготки, в этом - уже кальсоны будет носить.
31.08.2007 14:53:30, Березка
1. сандалии "мужские" с закрытым носом
2. кольсоны- колготки на отрез отказался носить в первом классе, ну и хорошо, по мужски :))
31.08.2007 14:25:52, Ната К.
Мурзя
1. Мой все время носит мокасины с застежкой-липучкой. Или что-то среднее между мужскими туфлями и босоножками (закрытые, но отверстия все-таки есть), если есть застежка, то липучка. Обычно черные или темно-синие (под форму).
2. Кальсоны. Но это редко бывает, только до начала отопительного сезона, если на улице очень холодно. Чаще всего сын сверху надевает штаны из чего-то типа болоньи, в раздевалке их снимает. В школе обычно хорошо топят и в двух штанах сидеть жарко.
31.08.2007 12:35:53, Мурзя
Цветик-семицветик
1. у нас 3-й год уже макасины Антилопа- очень давольны
2. лучше сверху одевать штаны любые, чтобы их можно было сразу снять, в школе обычно жарко и душно
31.08.2007 12:24:42, Цветик-семицветик
1. Мой ходил в мокасинах.
2. В холодную погоду под брюки носил или колготки, или прямо на брюки одевал штаны-непромокайки, в кальсончиках ходить отказывается, мотивируя тем, что ему в них неудобно. Сейчас пойдет в 4 класс и от колготок не собирается отказываться.
31.08.2007 11:37:48, lumber
Мусулунга
Мои ходят в макасинах Минимен на липучках.


31.08.2007 11:30:05, Мусулунга
Musenka
Мой сын категорически отказался от сандалей-босоножек в качестве сменки (и я с ним согласна, что не смотрятся они с формой, никак не смотрятся. Сандалии хорошо к спортивно-летней одежде, а не к школьно-официальной). Поэтому сменкой были черные кожаные антилоповские туфли на каблучке, но с дырочками для вентиляции.

Под брюки колготки носить отказывался, а кальсоны мне как-то самой... не очень. Поэтому в холод ходил просто в теплых джинсах (у которых флисовая подкладка) на голые ноги. Нормально: во-первых, зима была не холодная, а во-вторых, это ж только дойти до школы или еще куда-то, а не гулять, замерзнуть не успевал. В крайнем случае начинал более интенсивно двигаться, что тоже полезно :)
31.08.2007 11:12:23, Musenka
1.Нашла сыну черные туфли,но с дырочками. Достаточно большими,но по форме все-таки туфли,а не сандали.У нас в школе тепло.
2.Пока колготы. Кальсоны только заказала в СП,раньше сын их не носил,не знаю,как воспримет.
31.08.2007 11:01:32, Мирабель
Березка
Ир, у Ревона кальсоны практически как колготки, только без нижней части. 31.08.2007 14:56:23, Березка
Это хорошо или плохо? Ань,я ж в этом не разбираюсь совсем:) Пока:). Я тебе позвоню,если получится в выходные заскочить или на след.неделе,ок? 31.08.2007 17:48:54, Мирабель
Черная Кошка
А не подскажете, где нашли?
У нас сменка уже с 3 сентября, так что вопрос срочный.
С сандалями-босоножками мне сочетание не нравится вообще((
31.08.2007 11:10:18, Черная Кошка
ЧаПай
В Антилопе в Олимпийском - симпатичные черные туфли и мокасины - с дырочками. 31.08.2007 13:49:50, ЧаПай
Мне тоже не нравится. Поэтому и искала. Нашла в нашем местячковом детском магазине в районе Дмитровского ш. Я его не очень люблю,но вот выбор обуви мне понравился,правда покупала я в конце июля. Точнее писать? Район удобен? 31.08.2007 11:45:29, Мирабель
ТаняП
У нас в прошлом году в 1 классе под брюки в качестве сменки были чёрные макасины. В этом по настоянию ортопеда купили лёгкие туфли с каблучком. Знаю, что многие ходят в сандалиях, но ИМХО мне с классическими чёрными брюками они совсем не нравятся, даже если подобраны в тон. Что ксается "поддёвы", в прошлом году ходил в колготах, но в этом уже отказывается. Говорит, когда на физ-ру переодеваются некоторые мальчишки смеются над колготами. 31.08.2007 11:00:23, ТаняП
Черная Кошка
Форма у нас темно-синяя, сменку, наверное, надо черную.
31.08.2007 11:11:21, Черная Кошка
ТаняП
Конечно, черный цвет самый универсальный. 31.08.2007 11:28:52, ТаняП
1.Мы будем ходить в черных босоножках.Учительница сказала,что в школе жарко.
2.Мой тоже в саду в колготках ходил. Но знающие мамы на работе сказали,что не будет мальчик одевать колготки под брюки.Так что мой пока тепло в носочках будет ходить,а потом штаны на брюки одевать,а под брюками носочки.
31.08.2007 10:56:44, ольгастик
Мой и в 7-м ходил в колготках временами, т.к. они тоньше. А в холод в кальсонах. В чем проблема? 31.08.2007 10:54:39, Lyuba
Говорят, сами ребята дразнятся на физкультуре. Я на всякий случай конечно купила черные колготки.А вдруг? 31.08.2007 11:58:46, ольгастик
Ну если нужен повод, то можно разные найти. 02.09.2007 16:04:02, Lyuba
у нас почему-то никто не дразнится 31.08.2007 13:00:48, lumber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!