Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Это начало пугать...

Обсуждали сто раз, но для меня каждый раз - неожиданно :(
Едем сегодня в маршрутном такси в Персей за сменкой для школы. Дема прилип к окну, что-то шепчет.
Я: "Дема, что-то интересное?"
сын: "Смотри, мам, какая в машине девочка-блондинка. Я смотрю на нее, а она на меня."
Я: "Где?" (смотрю)
сын: "Надо бы выйти, познакомиться. телефонами обменяться. Мы бы общались. потом выросли и поженились. не просто же так она на меня смотрит?"
я: (разговор не поддерживаю, молча открываю-закрываю рот)
сын: "крутая девочка. уехала"

Девочки, я не хочу всего этого!!! я этого не хочу!!!! у меня маленький ребенок, твою мать, какие свадьбы?!

Мальчик из консервативной, строгой семьи...
30.08.2007 21:22:28,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, как какие? Я вот уже два года назад - в старшей группе услышала "Мам, завтра мне в сад надо угощение - мы с Настей женимся"На мое удивление - так мы не первые, у нас в группе все женятся :) Принесла, жалко что ли ? :) 31.08.2007 22:28:12, ЮлияС
Ну это еще что:) У нас в школе мальчик из первого класса влюбился в мою подругу, которая на продленке у них работала. Стихи ей читал(Кто на свете всех милее... и т.д.:))), открытки писал такие, что все учителя лежали под столом, еще буквы-то не все знал, печатно, криво, с ошибками, но писал! Аппликации лепил туда сердечками и "поцелуи" рисовал. День и время свадьбы назначал, целоваться лез(!), если увернуться не успевала. На колено становился, как только ее видел. И все это при всех, без тени стеснения. Так его мамашка по этому поводу совсем не заморачивалась, а только улыбалась и плечиками жала. А между тем это длилось около полугода. Теперь подруга уволилась, мальчик поутих, иногда правда делает комплименты молодым(!) красивым учительницам. Такой вот ловеласик малолетний. 31.08.2007 19:23:05, Дикая кошка
ОльгаЯ
Моя в средней группе сказала : Мам, ты знаешь, я замуж собираюсь выходить. Ты как на это посмотришь?
А про "не хочу всего этого" я этого не хочу с тех пор, как дочери стало 1,5 года. Мне сестра тогда сказала - тебе ей (дочери) надо мужа хорошего найти.
Ничего, пока вырастут захотим :))
31.08.2007 10:32:19, ОльгаЯ
Сластёник
:)
у нас был прецедент в детском саду. Мама мальчика из группы, куда ходит моя дочь, на полном серьезе...пришла к нам свататься. Там армянская семья, мальчик запал на мою дочь-блондинку. И родители прямо начали обрабатывать бабушек-дедушек в том духе, что вот, мол, давайте сейчас договоримся, что они вырастут и поженятся. Вот я в шоке была...
31.08.2007 09:49:17, Сластёник
ABDDavidoff
вах. вот это перебор... ко мне только один раз со сватовством подходили - девочка из паралелльного класса спрашивала "разрешу ли".

но это детский сад, а не свадьба, а у вас - взрослые... все-таки культур-мультур- такие разные, что вах ..
31.08.2007 11:19:14, ABDDavidoff
НастенкаЛ
"вы жалуетесь или хвастаетесь?"(с)
Какие свадьбы?:) Скорее будет очень много девушек и не выбрать самую-самую:)))
31.08.2007 09:31:05, НастенкаЛ
ABDDavidoff
не хвастаюсь, к сожалению. период умиления давно прошел ... 31.08.2007 11:19:49, ABDDavidoff
Клеточкина
Это что! Мой уже несколько репетиций свадеб провел :))) Кольцами менялись, даже предсвадебные анкеты заполняли, о как! Потом сказал, все девчонки вредины, жениться не буду. Так что рано вы запереживали :)) 31.08.2007 08:30:44, Клеточкина
ABDDavidoff
Свадьбы, болтовня -я понимаю :) Но мой стал активно в толпе девочек подбирать, присматриваться. мне тенденция не нравится, буду по советы Любы теперь лекции читать. Взрослого ловеласа уже поздно перевоспитывать, а такие молодые люди мне сильно не нравятся.

я в эмоции писала, у меня сын на моего отца смахивает сильно, во многих отношениях... они и видятся редко, а смотришь - копия. иногда радуюсь, иногда боюсь..

воспитывать это дело необходимо по максимому рано...
31.08.2007 11:25:21, ABDDavidoff
Клеточкина
Ох, а я как-то как к игре отнеслась, но у моего как то несерьезно все, он все время в кого то влюбляется:) Надо подумать на эту тему... 31.08.2007 13:19:53, Клеточкина
А*лён*А
Мой мальчик с рождения на девочек заглядывается, девушек симпатичных не пропускает, с особо привлекательными продавщицами заигрывает. Так что я уже привыкла. И к тому, что у него на каждом кружке и в каждом городе по 3-4 невесты своего возраста.

А вот постоянная жертвенная любовь моей дочери к одноклассникам меня очень напрягает. Не нравится мне, что она готова делить "любимого" и легко соглашается быть на подхвате. И выбор ее мне обычно не нравится (блондины на грани альбиносов). Вот с этим я активно борюсь. И со скользкими мужскими взглядами на мою 9-летнюю дочь.

31.08.2007 00:36:09, А*лён*А
=СветА™= с ужасом
с блондинами боретесь?И со взглядами? 31.08.2007 01:32:28, =СветА™= с ужасом
Irina L
Эээээ... А как можно бороться с _чужими_ взглядами? В паранджу кутать? 31.08.2007 00:46:30, Irina L
Tanita Tararam
к разговору о блондинках. Супруг за ужином говорит, что его коллега вышла замуж.
Лиза (8 лет) спрашивает: а она (коллега) красивая?
Супруг жмет плечами :-)
Лиза уточняет: а она блондинка?
Муж: Да.
Лиза: Ну значит красивая :-))

Мы с дочерью вообще русые, ну это к слову :-)
30.08.2007 21:53:26, Tanita Tararam
ABDDavidoff
моему цвет не критичен :) одна из фавориток - игривая татарочка ("она такая заводная!"), другая - беленькая до бесцветности ("с ней весело"(.

есть еще правда на земле! цвет -не главное :)

(я, кстати, подкрашиваюсь в более светлый. говорят, молодит:))))
30.08.2007 21:59:58, ABDDavidoff
Tanita Tararam
у нас разный взгляд на женскую красоту. У вас мужской, у нас женский :-)
Ну есссно, главное, чтобы человек был хороший :-) об этом постоянно говорится.
30.08.2007 22:24:59, Tanita Tararam
ABDDavidoff
глядя на его бесцветную подружку точно уверилась, что внешность - не главное. скелетик такой, лицо ОЧЕНЬ некрасивое. три жидких волосинки на черепе. и мама у нее такая же, и сестры..

характер -главное. она действительно веселая и приятная в общении девочка.

девочки - более требовательны к внешности получается :)))
30.08.2007 22:33:46, ABDDavidoff
Tanita Tararam
да нет.... она не требует, дружит с кем дружится, а просто констатировала факт: блондинка= красивая, чем меня оч удивила :-) а тут вы с сыном и тоже про блондинку... может в атмосфере чего :-) 30.08.2007 22:40:08, Tanita Tararam
Фабьен
А моя жаждет волосы покрасить в темный цвет. "Не хочу быть блондинкой, они дуры":)))) 30.08.2007 21:58:55, Фабьен
Tanita Tararam
ну мы еще не такие категоричные. Может, объяснить, что кол-во серого вещества не зависит от цвета волос?
Или зависит?
:-)
30.08.2007 22:27:01, Tanita Tararam
Фабьен
Так объясняю:) Благо, примеры есть:) 30.08.2007 22:41:02, Фабьен
Tanita Tararam
ну я даже не сомневалась и про то , что объясняешь и про то, что примеры есть :-)
кстати, у тебя в альбоме нашла очаровательные подушки :-)
а эта фотка тебе ничего не напоминает:

но твоя фотография лучше :-)
30.08.2007 22:54:14, Tanita Tararam
Фабьен
:)) Напоминает, конечно:))
А подушки - да, моя гордость:) Еще и потому, что муж, увидев, сказал: "Ух ты, класс, это мама твоя сшила?"
(А мама моя рукодельница известная, и шьет, и кучу всего креативного придумывает).
И я поняла, что это мне прям высшая похвала:)))))))
30.08.2007 23:12:07, Фабьен
Tanita Tararam
Оооооо! да, такая похвала вдвойне приятна.
Хотела спросить. Ты как то на Марье упоминала, что хочешь вышить картину по фотографии. Этот процесс идет?
30.08.2007 23:24:08, Tanita Tararam
Фабьен
Идет. Еще как. Когда закончу - обязательно покажу. Но это будет не раньше Нового года - размер больно большой и вообще сложно:) 31.08.2007 17:14:33, Фабьен
Tanita Tararam
ну главное идет! 31.08.2007 17:58:55, Tanita Tararam
Тигренок в чайнике
"Не хочу всего этого" прямо сейчас или "не хочу всего этого" вообще никогда?

Прямо сейчас все это нельзя воспринимать серьезно. Всего лишь "ролевуха", как мне кажется, обычная для этого возраста.

А вот если "не хочу всего этого" никогда, то... есть смысл задуматься о своем отношении.
30.08.2007 21:39:10, Тигренок в чайнике
В таком варианте, когда мальчик провожает глазами соседние машины, ""не хочу всего этого" никогда"...
А если о будущем браке, то все же желательно не за каждой юбкой глазами зыркать, а выбирать подругу среди единомышленников и людей своего круга (на учебе, работе, совместном отдыхе или занятиях хобби), чтобы были общие точки зрения.
31.08.2007 09:48:07, Lyuba
@
Привыкайте, мамаша :-). С таким-то сыном девчонок придется метлой разгонять :-) А если он, как честный человек, каждый раз будет думать, что "она не просто так смотрит"? :-) 30.08.2007 21:36:37, @
ABDDavidoff
ух. как Андрон Кончаловский. каждая связь - брак. по-честному.

я..я.. не метлу.. я школу мальчиковую оплачу :))))))))))))))

вообще не знаю, как реагировать :(

сейчас, конечно, забить можно, игнорировать.. но вот вообще не представляю как мамы 12-13 мальчиков спокойно спят?! как на углях, наверно..
30.08.2007 21:46:57, ABDDavidoff
Пока можно регулярно говорите сыну о ваших взглядах и предпочтениях. Например, "сначала учиться, потом жениться"; "жена бывает одна, лучше на всю жизнь, чтобы дети не страдали"; "вступая в брак думают о будущих детях, которые обычно похожи на родителей"; "жизнь прожить - не поле перейти, с будущей невестой лучше сначала пуд соли съесть"; на самом деле, что ВЫ ЛИЧНО хотите, то и следует говорить. Когда появятся реальные невесты, будет поздно.

А с другой стороны, ребенок обычно играет в то, что видит. Если при ребенке взрослые обсуждают свадьбы или смотрят соответствующие фильмы, если знакомые или соседи женятся, то ребенка формируется повышенный интерес к браку. При неподкреплении это проходит. Если это ваш случай, что-то дано "спустить на тормозах". Если сыну нужно проговорить данную тему говорите с ним, это способствует "устаканиванию" ситуации и снижению интереса. Для некоторых мальчиков мир девочок кажется притягательным своей таинственность. Сие лечится только общением. Если ваш такой - кружок танцев способствует приобретению опыта и снижает ореол.
31.08.2007 10:37:52, Lyuba
ABDDavidoff
Люба, это и удивляет. В доме вообще свадьбы-браки не обсуждаются, у нас так все устаканено, что как бы и обсуждать нечего.

Грешу на его класс, одни девчонки, может там обсуждаются свадьбы?

Спасибо за мысль, буду теперь реагировать "минутными нравоучениями" о качестве брака.
6)
31.08.2007 11:17:26, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Почему на углях? У нас же мальчики. Вот как мама девочки, я точно спать перестану после дочериных лет 10 наверное:)
Мой мальчик 12летний дождался с отдыха свою дэушку 16-летнюю. Интересно, ее родители нормально спят?:)
30.08.2007 22:09:56, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
это нарушает мое восприятие "крошка сын" :) я наоборот думала, здорово быть мамой девочки, они не такие "гулевые", домашние такие...

(задумчиво) 16 - это серьезно...
30.08.2007 22:17:15, ABDDavidoff
А вот и нет. Это еще как посмотреть, кто "гулевый". Сегодня разговаривала с приятельницей часов в 19 вечера. Она пришла с работы, дочери дома нет: "уехала куда-то гулять". Я была удивлена. Девочке всего 12. Моего из дома не выпихнешь, я все расстраиваюсь, что гулять не ходит, воздухом не дышит. Но после разговора с приятельницей подумала с облегчением, что и слава Богу, что сидит дома. 30.08.2007 22:41:05, Оладушек с сахаром
Ольга Оводова
Восприятие "крошка сын" обязано разрушаться, даже если мальчик не смотрит на девочек. 30.08.2007 22:24:48, Ольга Оводова
ABDDavidoff
:) жаль :) жаль :) жаль :) 30.08.2007 22:29:19, ABDDavidoff
мамой хорошенткой девочки быть СТРАШНО:(((((((((( потому что на нее мужики ГЛЯДЯТ:((( 30.08.2007 22:20:43, W.i.t.c.h.
Точно. Я тут ездила с племянницей в Крым. 14 лет девочке. И в очереди на спуск с Ай-Петри на нее все мужик нетрезвый, лет 35, пялился. А я даже не заметила, спиной стояла, он прямо за нами. Она даже отошла в сторонку, так ей неприятно было. Потом уж мне рассказала. А он, когда она отошла начал ко мне клеиться: "какие симпатичные сестренки". Урод. Да, за девочками глаз, да глаз. 30.08.2007 22:44:34, Оладушек с сахаром
ABDDavidoff
я с работы с девушкой из отдела ехала на попутке. ей всего 18. юная такая. и водитель просто навязывался, снял кольцо, сообщив что жена стерва, требовал мобильного, делал сладкие комплименты безостановочно... так противно было. девушка -прехорошенькая..

вспомнила, как ко мне в 13 один товарищ докопался, деньги предлагал..

а еще как сына моей подруги изнасиловали.. в 10 лет..

сейчас все меньше разницы -мальчик или девочка, 10 или 18 :(
30.08.2007 22:52:03, ABDDavidoff
Tanita Tararam
по поводу последнего замечания- увы, вы правы... 30.08.2007 22:56:21, Tanita Tararam
ABDDavidoff
мне иногда говорят, ой, ваш был такой сладкий, а сейчас мужсковатость появилась, не такой нежненький (на девочку раньше смахивал). а я думаю, и слава богу. очень хорошо, и не надо сладкости. меньше рисков...

с девочками, да, в этом смысле тяжело.. внешность-то нужна.
30.08.2007 23:03:21, ABDDavidoff
Tanita Tararam
мозги нужнее :-) 30.08.2007 23:17:11, Tanita Tararam
ABDDavidoff
мммм. да. как-то об этом не думала. я и сама с удовольствием смотрю на хорошеньких девочек. любуюсь.

но мужики - это да. бывают жуткие экземпляры :(
очень жуткие...
30.08.2007 22:22:56, ABDDavidoff
я уже плохо сплю:( дочке скоро 8 лет. на нее заглядываются. а мне каждый раз хочется ее закрыть и просто закричать -не смотрите!!! она маленькая!!! 30.08.2007 22:11:59, W.i.t.c.h.
SANI (ex МВСН)
Вот-вот:) Моей пока 6, но она сама очень даже привечает друзей брата да и всех приличных мальчиков, попадающих в ее поле зрения. 30.08.2007 22:13:04, SANI (ex МВСН)
Ольга Оводова
Моему после лагеря две девочки одна другой симпатичнее наперебой смски слали. На мой сон это никак не влияет. Тем более, что он не особо отвечал и они перестали. 30.08.2007 22:00:24, Ольга Оводова
=СветА™=
Это сон такой. :-) На мой сон тоже трудно повлиять и мальчикам и девочкам.Моей вообще скоро 19, а я все сплю и сплю. Мальчики приходят и уходят, оставляя на память то шарфы, то очки, то конфеты, то кольца.Актуальный вот костыли оставил в коридоре.И палку.
Когда у челоевка голова есть, то сон его родителей сильно крепче. :-)

кстати, как Сашка в школу хочет?
Моя расхотела уже.
30.08.2007 23:10:12, =СветА™=
Ольга Оводова
Не хочет. У него братья есть, они правду рассказывают. 31.08.2007 12:32:12, Ольга Оводова
ABDDavidoff
мой, к сожалению, начал отвечать. если раньше говорил: "ОО, опять она". То теперь вполне бодро щебечет по телефону.

Я может и перевела его в другую школу из-за подсознательного желания сменить класс (были сплошные девочки).

Возможно, все скоро пройдет - это будет самый лучший вариант 6)

а какой возраст вас бы не беспокоил? вот сын начал встречаться с девочкой, серьезно так ходить на свидания. с какого возраста?
30.08.2007 22:06:59, ABDDavidoff
пчела Майя
А не всех мальчиков интересуют девочки. Моих они к 15-16 годам начали интересовать, к примеру, а раньше они и не думали, кто там на них смотрит. 30.08.2007 21:55:16, пчела Майя
ABDDavidoff
о! это меня и удивляет. то, что по другому как-то надо. я на мальчиков смотреть начала уже сильно после школы. в школе -ну.. очень мимолетные мысли, скорее даже раздражало внимание.

какие правильные у вас мальчишки. вот так - правильно!

30.08.2007 22:03:37, ABDDavidoff
пчела Майя
А чем они мешают? Не женится же он в самом деле в 7 лет. 30.08.2007 22:16:40, пчела Майя
ABDDavidoff
точно не женится. могу до 16 лет его спокойно спать 6) но сигналы беспокоят, что ли..

у вас старший вроде благополучно женат. а когда, если не секрет встречаться стали?
30.08.2007 22:21:20, ABDDavidoff
пчела Майя
Она у него с 11 класса, 7 лет уже. 30.08.2007 22:25:57, пчела Майя
ABDDavidoff
вах. у мужа - родители вместе с школы, одноклассники. восхищаюсь и уважаю. 30.08.2007 22:28:17, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!