Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мобильный в каком классе у вас?

Дорогие мамы? у кого у детей мобильный тел и с какого класса?

Мы идем во второй. Школу поменяли, теперь его возить надо далеко. Поэтому назрел вопрос связи, допустим если я в пробку встала, чтоб успокоить ребенка.
Как у вас? Или это уже даже имеджевый предмет:)), может я отстала от жизни?
Хочу купить абсолютно бюджетный телефон в пределах 2 тыс рублей. Знаю, что у меня на работе коллега купил своей первоклашке навороченный тел за 10 тыс ( или что-то вроде этого) Но сама думаю, что это совершенно лишне в таком возрасте.
Жду ваших мнений! Спасибо
30.08.2007 12:32:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идет в первый. Куплю на днях - у нас доставка детя в школу нетривиальная. 31.08.2007 22:29:48, ЮлияС
Oksanych
у нас с 4 лет балует...в школе в 1 классе ему особо не нужен был,т.к. я только через няню связывалась..,которая его забирала 31.08.2007 15:09:40, Oksanych
После того, как мой оболтус раздолбал в 5-м классе 5 (!!!!) мобильных телефонов разной ценовой категории, то сейчас в 6-й идет с замечательным пустым как барабан телефоном SonyEricsson J100i за 1400 руб. :) Цветной, две игрульки есть, звонит, полифония, SMS, что еще надо?

А вообще у него телефон с первого класса как неотъемлемая часть моего спокойствия. :)
31.08.2007 01:01:04, Natem
Спасибо всем огромное! Мое мнение совпадает с вашим, поэтому куплю обычненький бюджетный телефончик и подарим с папой на 1 сентября! :)) Тоже считаю, что это нужно, назрела необходимость, чисто для связи. 30.08.2007 22:21:38, Ната К.
Ольга Оводова
У младшего даже до школы был, потому что нужен был. Сломался, подарю на 1 сентября новый, самый простой. 30.08.2007 22:05:54, Ольга Оводова
А*лён*А
У дочери появился во втором классе, сын в первый класс идет и ему дедушка подарил мобилку свою старую, так что пойдет в 1 класс уже с телефоном.

30.08.2007 16:55:20, А*лён*А
Мурзя
У моего пока нет мобилы (4 класс), т.к. нет необходимости в нем. Но в этом году заведем все-таки, к 10 годам пора :) Да и в классе, подозреваю, они есть у всех. Хотя моему это до лампочки :) 30.08.2007 16:29:04, Мурзя
с 1-го (идем во второй). Прежде всего это средство связи, и мне так спокойнее. 30.08.2007 15:54:37, Маркуша
с 1 класса,папа отдал свой очень навороченный,в классе у 70 процентов есть телефоны. 30.08.2007 15:42:55, Корделия
Marfusha
со второй половины 1 класса - самый простой сименс, но в конце третьего за отличную учебу затребовал дорогой сониэриксон со всякими прибамбасами. 30.08.2007 15:13:06, Marfusha
Березка
у нас с первого класса. и только потому, возникла необходимость, чтоб он был на связи, т.к. я одна с детьми, бабушек-дедушек нет. Если младший болеет, нужно, чтобы старший был у школы, когда я за ним прихожу, а не нужно было его ждать по 20 минут. В классе еще у 3-4 человек, вроде. 30.08.2007 15:11:50, Березка
Мусулунга
У моих с 3-го класса, как стали сами передвигаться из школы. Никаких прибамбасов - самые простые телефоны. Они их регулярно теряют, роняют=ломают.


30.08.2007 14:31:27, Мусулунга
Чиффа
Мобильный с первого класса (идем во второй), бывший мой телефон. Вполне бюджетный, без наворотов. Только как средство связи. Считаю совершенно необходимым в наших условиях. 30.08.2007 14:02:02, Чиффа
телефон с 1 кл., "имидж-ничто", купили нокию в резиновом съемном корпусе. падал (был выкинут) с 5 этажа. выжил, работает, но не знаю, может, отдам свою моторолу (хочу новый:)) 30.08.2007 14:01:52, W.i.t.c.h.
Ja+R
С 1 класса. Телефон простой. В школу как раз не носит. Всегда можно позвонить секретарю, если что-то случилось. 30.08.2007 13:41:14, Ja+R
=СветА™=
купили в 6 лет.Потому что часто остается или в гостях, или на даче, или в той же детской комнате. И в даже саду мне был нужен по нашей хронической специфике.. мне хочется чтоб была связь у нее.
Мобильник дешевый и простой, но той же фирмы, что в настоящий момент у нас, чтоб не таскать лишние зарядники.
Сони-эриксон за 2 с небольшим.
30.08.2007 13:36:13, =СветА™=
ДорогаСна
моя глубокая уверенность : телефон - это не для ребенка, а для родителей. не для того,чтоб деть понтовался и игрался, а чтобы мама-папа могли в любое время с ним связаться,и чтобы реб мог позвонить,когда вдруг станет нужно. сколько раз наличие телефона себя оправдывало-не сосчитать. естественно, он нужен,только если ребенок более-менее самостоятельно передвигается, если его везде и всюду провожают "от двери до двери", если деть дома один не находится-ИМХО,телефон ни к чему.
у дочери телефон со второго класса (в первом ее в школу водили, да и жили в то время у бабушки). во втором классе стали жить отдельно, она в школу начала ходить сама - телефон появился. самая простенькая алкателька. сейчас к пятому классу алкателька приказала долго жить :),купили ооочень бюджетный самсунг за 1500 (но цветной экран и полифония).
30.08.2007 13:35:30, ДорогаСна
Anitobus
С этого лета, когда самостоятельно (без родных) в Сочи ездила, т.е. перед 1 классом. ФИлипс, кажется :), простенький самый. 30.08.2007 13:12:05, Anitobus
Olga_R
С первого класса - самый простой. В пятом поменяли на достаточно хороший. 30.08.2007 13:11:20, Olga_R
Я была недавно на родительском собрании (идем в 1-ый класс) - учительница слезно просила, чтоб родители провели разъяснительную работу с детьми на предмет выключения телефонов на уроках. Потом спросила, у многих ли детей телефоны - выяснилось, что у ВСЕХ, кроме моего ребенка. Сказать, что я была потрясена - не сказать ничего.
ЗЫ. своей дочери покупать мобильный телефон не планирую еще очень долго, не вижу абсолютно никакой необходимости в этом предмете для ученицы начальной школы.
30.08.2007 13:08:08, A_Z
Юляша
У нас мобильный с 1 класса очень удобно. Раньше закончились уроки или задержали переписать контрольную и т.д.всегда на связи. Сейчас пойдем в 4 класс с новой Моторолой. 30.08.2007 13:07:52, Юляша
у обеих появились сразу после окончания 1 класса. у старшей как подарок за отличную учебу, а младшая выиграла в детском конкурсе. 30.08.2007 13:07:00, ALora
Римма
сын идет во второй. Отдаю ему свою простую Нокию, себе купила новый Филипс Ксениум. Полностью согласна с вами насчет лишних наворотов.
Сама планирую просто звонить-узнавать как он и где он, потому что из школы приходит один и, возможно, будет ходить сам на английский.
В первом классе у них было двое-трое с телефонами, как будет сейчас - узнаем в сентябре:-)
30.08.2007 13:04:29, Римма
с 1 класса 30.08.2007 13:03:29, мымра
Огневушка-поскакушка
Собирались дать во втором классе, но дочери повезло чуть раньше - в конце первого папа купил себе новый телефон, а старый отдали дочке. Местами потертая раскладушка Моторолла, правда, там фотик есть, но оч. слабенький, для баловства. У них к концу первого класса человек у 15-ти из 25 -ти в классе были телефоны.
Убедились, что телефон нужен. Бывает, не успеваешь забрать вовремя, или дочь звонит и сообщает, сколько денег нужно завтра сдать. Для меня это актуально, наличных с собой мало, а банкоматы по утрам не всегда с деньгами:-)
В общем, не пожалели...
30.08.2007 12:55:42, Огневушка-поскакушка
нокия 1100, ниже 1000 руб. стоит. Элементарный. 30.08.2007 12:51:28, Палитровая мышЪ
Неваляшка+
У нас мобильник почти с самого начала первого класса, ходила с моим старым простецким сименсом, имидж был тогда для нас ничто) лишь бы связь была постоянная... На НГ дед мороз подарил алкатель-элль, недорогой и девчачий) пока не доломаем, будем с ним) 30.08.2007 12:51:08, Неваляшка+
Матушка Мидоус
С первого класса. Филипс. 30.08.2007 12:40:21, Матушка Мидоус
Zajka с Мальчишками :)
У моего с третьего класса за 1,500 руб :) Если бы школа находилась в дали от дома, купила бы раньше.
В классе почти у всех есть мобильник, есть даже очень дорогие. Для связи, сказать Алло, достаточно и скромного. моё имхо :)
30.08.2007 12:39:52, Zajka с Мальчишками :)
December
Моя попросила на ДР в первом классе, купили раскладной, красный, с цветуем на крышке, за 3500:) Практической пользы пока нет:)
Про то, есть ли в классе у других - не знаю, думаю, если бы мобильный и его модель были важны - она бы мне сказала. А, зато ей сказали, что МТС - это бе, а билайн - круче:)
30.08.2007 12:36:31, December
Cara2003
У нас со второго класса мобильный, в нашей школе (обычной-преобычной) это предмет имиджа. Прошлой осенью папа отдал ребенку свою Нокию за 11000, пока живет с ней. Надо сказать, не самый дорогой телефон в классе. 30.08.2007 12:41:56, Cara2003
я тоже хотела отдать свой, а мне новый купить :))) Уже прямо чуть не пошла себе покупать новенький. НО остановило то, ч то сейчас он не рубит в моделях и их цене, а как поймет, то ведь запросит, допустим потом, еще круче!

а потом мой телефон терять жалко, дорогой все же, хоть я с ним уже год и отходила ( вернее сейчас уже не такой дорогой, но дороже чем за 2 тыс купить) А вдруг кто отнимет? мелкий он еще. Вот и думаю, что делать.
30.08.2007 12:44:54, Ната К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!