Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о домашних делах

Ребенок опробовал сегодня абсолютно самостоятельное приготовление кексов. И ошиблась с количеством муки (дроби знает плохо, спросить не сообразила). Есть результат практически невозможно. И что делать? Я, конечно, попробовала, но лучше было бы это не делать.... Муж отказался ддаже пробовать.
Понятно, остатки сгребли, завтра научу утилизировать неудачные экземпляры. НО вот эта необходимость "попробовать" сегодня сильно меня напрягло....
29.08.2007 21:26:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, замечательный случай для разговора о полезности дробей и желательности спрашивать то, чего не знаешь. Ну и ребенка настройте на проверку рецептов в минимальных количествах, чтобы выбрасывание с пробами не превращалось в трагедию. Можно предложить для начала готовить вместе (в одной кастрюле), чтобы выработать "глаз" на примерное соотношение инградиннтов. Кстати, я сама в лдетстве что-то готовила с бабушкой, а чаще просто смотрела. Вот этого смотрения оказалось достаточно, чтобы позже соразмерять набор продуктов с желаемым результатом. 31.08.2007 10:01:08, Lyuba
Если бы она поняла, что не знает, то спросила бы. Но ей показалось, что все понятною Ценность дробей она знает, просто в книжке было менее привычное ей написание.
А вот как можно готовить сперва в малых количествах - не представляю. Это же двойная работа получается.
На самом деле проблема у меня была не в том, что результат бьет по карману:), а просто как ЭТО попробовать. Тут много или мало - не важно:)

А вот учить "чувствовать" правильно ли положила продуктов я попытаюсь, навык полезный.
31.08.2007 11:07:18, Самка катинелис
December
вот поэтому до совсем самостоятельного я стараюсь не допустить - она пишет список ингридиентов, я заглядываю через плечо ,и добавляю "разбавители" муки:)

Не попробовать мне было бы сложно:)

30.08.2007 10:53:05, December
Меня дома не было. А потом самой же значительно интереснее. Я ей денег нанедостающие продукты оставила и ушла.
В итоге, наеврное. только научится лучше на этом опыте.
30.08.2007 11:35:44, Самка катинелис
December
Она уже сама в магазин ходит?

Да, на каком-то этапе моя просекла, что мамин совет - в этом деле к месту, и уточняет:)

Я, кстати, написав, поняла, что сама сижу и ем ватрушки вчера испеченные мною, с перебуханной мукой:))))
30.08.2007 11:37:50, December
Она года 2-3 в магазин сама ходит, ен могу вспомнить когда начала. Сейчас уже почти все может покупать. Что часто является ее вкладом в домашнее хозяйство:) 30.08.2007 11:59:51, Самка катинелис
December
Хорошо!:)

Моя вчера заметила - что не для мытья посуды она живет - я была шокирована:)
30.08.2007 12:06:11, December
В общем-то правильная идея, особенно, если, не впадая в шок, добавить, что у мамы тоже мытье посуды не предмет главной мечты, а необходимые дела как-то раскладываются. 31.08.2007 10:04:57, Lyuba
Musenka
(глотая слюни): а вот ватрушек-то твоих я еще ни разу не пробовала! :( Правда, не только ватрушек... 30.08.2007 11:42:24, Musenka
December
Эти и не стоит, ей богу!:) так, ... творог хозяйке удался:)

Ты в бассейн записала нас?:) Я мимо тебя сегодня пробегала, но подумала, что ты где-нибудь ... беседуешь:)
30.08.2007 11:45:37, December
Musenka
Нет, я беседовала два предыдущих дня, а сегодня как раз на месте...

Я вчера, кстати, беседовала недалеко от бассейна, зашла туда, там тишина и пустота. Расслабленность такая... На следующей неделе поведу Савку на просмотр, заодно и насчет нас узнаю - на следующей-то неделе, надеюсь, там уже поживее будет! :)

А ты где пропадала?
30.08.2007 11:50:53, Musenka
December
да-да, узнай:)

Я на месте, работаю...:)
30.08.2007 11:57:41, December
Musenka
В перерывах между трудовыми подвигами сбегай в почту :) 30.08.2007 12:04:57, Musenka
December
ответила 2 раза:) не надо про подвиги!:) ухожу в почту!:)))) 30.08.2007 12:37:10, December
Краля
а я бы порадовалась ) 30.08.2007 08:29:01, Краля
Manibu
почему?ведь и у взрослых бывают не совсем удачные блюда.
29.08.2007 22:39:12, Manibu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!