Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

эстетичное

а вы бы стали вешать в послеремонтой комнате 7 летнего ребенка шторы, которые оскорбляют ваше эстетическое достоинство? на основании того, что ребенку их хочется и ему нравится?
шторы все в торсах барби и силуэтах замков были куплены для дачи, и в комнату никак не клеятся.И просто бесят.
Меня.

Или наплевать и вешать?
29.08.2007 21:20:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, стала бы. Когда выбираются вещи, мебель, одежда и игрушки для ребенка - главное ребенкина радость и удобство, а не эстетические взгляды мамы, до которых дЕть если и дорастет, то гораздо позже. Исключения - что-то сильно вопиющее, не совместимое с общечеловеческими ценностями, гигиеной или нормальной психикой (свастика, желание выкрасить стены в черный цвет, желание подметать брюками тротуар и т.п.) 31.08.2007 10:13:19, Lyuba
Огневушка-поскакушка
Было такое, повесили, всей семьей дружно ужасались - как неудачно, как не сочетается....
Через неделю повесили новые.
Тут же варианта два - рибо ребенок передумает, либо вам понравится:-)
30.08.2007 16:20:04, Огневушка-поскакушка
Ну уж нет:))), поскольку комната ребёнка - часть нашего ОБЩЕГО дома. Ограничиваемся пока ЕГО выбором постельного белья с футбольной и раллийной тематикой:))). Оно, по крайней мере, вешь сменная, в отличие от штор. 30.08.2007 16:05:49, Alice
если только дешевые и ненадолго 30.08.2007 14:00:51, Аура Успеха
Бамбука Пандовая
Без сомнения повесила.... :-) Это же комната ребенка и его эстетический вкус.
У нас было что-то подобное, когда делали ремонт в его комнате. Я сказала, чтобы сам выбирал обои. Выбрал, если кто видел, в Хаттабыче есть такие с огромными джипами на песчаном фоне.... Единственное, когда я их развернула на стене, мой сам удивился, что они на стене смотрятся совсем по-другому. В итоге оклеили один угол, где стоит его стол.
30.08.2007 13:52:43, Бамбука Пандовая
А*лён*А
Если комната ваша совместная - однозначно нет, потому что обстановка должна нравится всем. Если комната чисто ребенкина - пусть решает дочка. В крайнем случае можно найти компромис и скомбинировать эти шторы ужасные с теми, которые понравятся вам обеим.

30.08.2007 12:16:00, А*лён*А
Матушка Мидоус
у меня как раз такие на даче. Типа театральных. 30.08.2007 11:47:14, Матушка Мидоус
Я бы повесила. Шторы - заменяемый предмет, потом бы договорились о замене. 30.08.2007 11:44:33, Mercury
December
Повесила бы:) Если бы не отговорила:) У меня эстетическое чувство слабенькое, а другие - сильные:) 30.08.2007 10:54:06, December
SunFlower
Нет, я бы постаралась найти компромисс, предложила бы посмотреть еще и выбрать что-то другое. У меня не упертый ребенок, мы обычно договариваемся с ним. Но я бы с такими шторами не смогла бы жить. 30.08.2007 09:55:28, SunFlower
Ja+R
Нет. Объяснить свои чувства всегда можно - ребенок поймет. 30.08.2007 00:25:49, Ja+R
Я бы повесила. Во первых этим бы я показала что уважаю мнение ребенка. Во вторых никто не говорит что они будут висеть вечно - немного стараний, и можно подвести ребенка к мысли что шторы не подходят. И вместе с ребенком купить новые, которые понравятся всем. Ну повесят они у вас неделю другую - не так это страшно, а ребенку приятно 29.08.2007 23:20:48, Лиcи
Не стала бы, объяснила бы про поруганные эстетические чувства (мои). 29.08.2007 23:08:28, Teddy Woman
Nessie
Нет. Хороший повод объяснить про чувство стиля, сочетаемости и тра-та-та... 29.08.2007 22:57:47, Nessie
Irina L
Нет! Категорически :-))) 29.08.2007 22:55:30, Irina L
А уже висят. Не с торсами, правда - какие-то бежево-зеленоватые крупные розы, скучные и пошлые до ужаса. Были выбраны дочкой как раз в семь лет в магазине "Трехгорки", когда приехали покупать ткань на ее постельное белье. На обоях - коричневые силуэты парусных лодочек. Тоже не вписываются шторы абсолютно. Но, в конце концов, в этой комнате ей жить. 29.08.2007 22:39:25, внимательно читающая
Anitobus
не-а :), уговорила бы, что это не комильфо. К моему мнению пока оченно даже прислушиваются. 29.08.2007 22:24:05, Anitobus
Тигренок в чайнике
Если бы ребенок наотрез отказался вешать другие, повесила бы. 29.08.2007 22:03:58, Тигренок в чайнике
Предложила бы выбрать другие шторы, "еще лучше этих". 29.08.2007 21:37:06, Оладушек с сахаром
Я бы повесила, ибо в комнате есть дверь:) Я ее закрою и мне не видно будет:) 29.08.2007 21:26:20, Иллика
Мурзя
Я бы не повесила. И объяснила бы, что бесят. Сомневаюсь, что ребенок хочет иметь под боком взбешенную маму :) 29.08.2007 21:23:09, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!