Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

опять про первоклассное

Скоро в школу, а нам некуда сложить, купленное родительским комитетом добро. Портфеля нет и пенала..
Портфель , вроде, понятно. поеду за гарфилдом.

А вот пенал..
Поехали сегодня в МЕГУ и перелопатили все пеналовые кучи.
Есть девайсы весом в портфель..Жестяные, типа бронированные разных форм. плоские и круглые и пустые и набитые.

Есть многосекционные, пока молнии расстегиваешь-30 минутный урок и закончился.

Есть мягкие, как кошельки, из них не выковыряешь нужное, пока все не высыпешь.

А так , чтоб и практично и ребенку нравилось вообще не бывает. так ей розово, так кисло, так тоскливо, так в руки брать противно.

Из всего представленного обеим нам понравился только один.
Двухсторонний, удобный,мягий, но форму держит н потому как основа твердая. магнитная застежка.Моется. Картинка стильная. Фирма "Хэлло, Китти."
Но он стоит 1500 рублей, я до него морально зреть должна пару месяцев, а первое сентября раньше..

была бы рада пенальным соображениям школьно зрелых товарищей, поскольку мой школьный опыт за давностию лет сомнительно ценен.
29.08.2007 20:13:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
В этом году будет тот же пенал, что и в прошлом - на двух молниях с резиночками внутри (тоже, кстати, надо не забыть постирать). Пенал удобен оказался еще и тем, что если даже ребенок и не аккуратист (мой этим особо не страдает), то все равно все добро просто пихается внутрь и молнией закрывается, т.е. даже не обязательно в резиночки все это дело пихать, если лениво. 30.08.2007 10:26:33, Musenka
Puminka
У нас мол. чел. пенал с резиночками сражу сам забраковал. В прошлом году бабушка-дедушка подарили фабер-кастел крутой какой-то с 3-мя отделениями на молнии, а потом все это сворачивается в такую сумочку на липучке. Мне самой он нравился, но ребенок сказал, что тяжело столько молний застегивать. Удобнее всего оказался, как вам ниже написали, самый простой на молнии, но не с одним отделением, а с 2-мя,молнии с 2-х сторон, все помещается, даже набор цветных карандашей. У нас Херлиц, их сейчас в доме книги на Арбате полно разных цветов, стоит рублей 200 кажется 30.08.2007 09:51:11, Puminka
kikimora
На мой взгляд, самый удобный пенал - это такой железный(жестяной) - у нас крашеный в зеленый цвет с овечками смешными(был куплен в Тунисе за 3$), просто открывается крышка и кладутся ручки, карандаши и стерка/точилка/линеечка - легко вынимать и складывать, в принципе, все на виду там, минус - гремит, когда дочь идет с портфелем за спиной:) А карандаши дочь носит отдельно - у нас в круглой банке-стакане ФаберКаселовские - как-раз хорошо входят в боковой карман Гарфилдовского портфеля:)Также отдельно носит фломастеры и набор цветных гелевых ручек - трехэтажный пенал не удобен...
Есть еще пенал у нас, который в саду от префектуры дарили - на молнии с резиночками, скромный и со вкусом - резиночек на кажной стороне по 8 - в принципе, и карандаши цветные и ручки/карандаши влезли бы в достаточном количестве, но с этим пеналом дочь гораздо чаще теряла стерки/точилки/линейки - засовывать каждый раз лень, видимо, и они выпадали - с ним походили лишь сентябрь:)
30.08.2007 09:28:45, kikimora
У нас обычный мягкий хорошо носится пенал,такой с одним отделением и на молнии.Всякие с твердыми боками и на резинках внутри не нашли спроса у моей девушки.В этом году купила такой же-в одно отделение все и пихает,и ручуи и карандаши и ластик и даже точилку.Стоит рублей 300 кажется,с какой-то принцессой,типа золушкой или белоснежкой. 30.08.2007 09:19:55, Линдаа
Стопочка с мужичками
Нам из Англии сестра привезла классный пенал! Пластиковая коробочка длиной 20 см, ширина и глубина около 5 см. Крышкой является линейка , которая ездит по рельсам. С одного конца вставляется двухразмерная точилка. Внутри был ластик и три простых карандаша, но мы дополнили еще ручками.
Еще мы купили обычный такой - на одной молнии с резиночками. Там карандаши, и пр. Сын сам выбрал.


29.08.2007 23:31:39, Стопочка с мужичками
Nessie
Мне лично в школе, пожалуй, удобнее всего был с двумя молниями... и резиночками внутри.. Либо одну раскрываешь - там основные ручки-карандаши, либо вторую с доп. предметами. 29.08.2007 23:00:02, Nessie
Helen_P
+1 :) У моего сына тоже такой тип - любимый. Но он аккуратист жуткий. Не имел проблем с резиночками ни на подготовишках, ни в 1 классе. Наоборот, кайф испытывает, распихивая все по своим местам. Во 2-ой класс - идем с тем же пеналом, с которым ходили в 1-ый. :) 29.08.2007 23:54:46, Helen_P
Любаня
У моих двух такие пеналы, только аккуратистами их не назовёшь :) А у третьего - мягкий пенал на молнии - другого не признал :) 30.08.2007 07:36:54, Любаня
Tanita Tararam
вы купите для начала хоть какой-нить. потом определитесь. Нам нужны были ручки шариковые, гелевые + 12 цветов гелевые, + карандаши и фломастеры. Но! Не все сразу же. фломастеры и кранадши лежали в отдельном мягком пенале-мешке. Ручки все в пенале. Но там тоже тонкость. Попробуй засунь 12 ручек обратно в эти резиновые петли :-) когда надо торопиться на физ-ру... выложили ручки из пенала положили в прозрачный чехол (в котором продают собственно), а в пенал положили карандаши, ими оказывается не так часто пользовались.
У ребенка льняной пенал на 1 молнии. 2 года отслужил, в этом году купила такой же новый, остальные все показались аляпистыми.
Удачи.
29.08.2007 22:13:09, Tanita Tararam
Дочка второй год Херлицы покупает. Ей нравится, говорит, удобный. Плюс им надо кучу цветных карандашей с собой носить. Правда, он жуткого розового цвета:)). 29.08.2007 21:57:22, Мама двух
Так, пойду-ка я простирну пенал прошлогодний. Спасибо, что напомнили. Куплен рублей за 30 в АШАНе, в виде бутсы. Ребенок его упоённо раскрашивал шариковой ручкой весь прошлый год. Не удается мне побороть эту его дурацкую привычку. Размулевывает все, даже мой блокнот изуродовал:(. А пенал еще вполне себе послужит, он удобный. Куплю новый только если запросит, но мой непритязательный в целом, ему по барабану.
Я в этом году вообще ничего не купила для школы, кроме одежды и обуви. Только пачку тетрадок сейчас в супермаркете прихватила. Хоть бы дневник где по дороге попался. Еще ручек прикуплю с карандашами, также мимоходом, а то все погрызеное. Все-таки 6-й класс - это прекрасно, не надо с ума сходить как с первоклашкой.
29.08.2007 21:17:54, Оладушек с сахаром
Вот что мне надо постирать - пенал!!! Сын на нем обычно примеры в столбик решает. места живого нет. 29.08.2007 23:04:05, Teddy Woman
Filia
ой, и я еще на пенал не смотрела. 30.08.2007 03:44:30, Filia
Красно Солнышко
А я вот даже и пачки тетрадий не прихватила. Полный голяк. Надеюсь что в пятницу везде ярмарки будут. И у нашего метро может будет. Некогда гонять. 29.08.2007 21:32:55, Красно Солнышко
Расслабьтесь, такие понты за 1500 никому не нужны. И ребенок их угробит в лучшем случае в конце года, в худшем в конце первой четверти.

КСТАТИ, по оценкам моего сына :)) в этом году он категорично заявил- что пенал- только металический на молнии- у них это круто, а мягкий такой типа ткане-клеенчатого- это дет. сад. В прошлом году у него был матерчатый, он его специально привел в негодность, чтоб я купила металлический на молнии, в этом году искала в нескольких магазинах!!! только такой. причем еле нашла. везде тряпичные.

пенал на то и создан, чтоб можно было хоть каждую четверть менять, поэтому дорогой ни к чему, просто он ребенку надоедает даже, лучше, когда можно ему потом еще новенький купить. Это ведь не обувь. мое имхо. пойдите с ребенком- он скажет, какой ему нравится. И не удивляйтесь, если он вобще пластмасовый выберет. У них другие ценности :))
29.08.2007 21:06:56, Ната К.
=СветА™=
а при чем тут понты?
Я писала, что тот пенал, который мы готовы были купить обе, оказалось стоит 1500. Другие не нравились ей совсем, а мне почти не нравились. на картинку лично мне плевать, а ей надо было с животными и не мальчиковый, и не розовый.

твердый пенал на магнитном замке я бы купила подешевле.
29.08.2007 21:26:06, =СветА™=
я не хотела вас обидеть :)) не обижайтесь. 30.08.2007 12:27:37, Ната К.
=СветА™=
я не обижаюсь ни разу. :-) Просто я, правда из понтов давно выросла. :-) 30.08.2007 13:12:49, =СветА™=
Вы невнимательно читали, ребенок выбирал пеналы вместе с мамой. 29.08.2007 21:19:20, Оладушек с сахаром
да, извиняюсь :)) муж с компьютера гнал! 30.08.2007 12:28:46, Ната К.
ЧаПай
Мое дитя вообще без пенала - ручки-ластики-карандаши-линейка - остаются в стакане на парте, домой дети их не носят. 29.08.2007 21:00:13, ЧаПай
Красно Солнышко
Ребенок после различных проб и ошибок перешел на тот, из которого "выковыривается". На одной молнии. В виде такого кармашка. Все в одном отделении. Это оказалось гораздо удобнее, чем с резиночками. И легче. Есть еще металлический. По тому же принципу. С одним отделением. 29.08.2007 20:58:07, Красно Солнышко
+1
30.08.2007 22:21:32, mara
ну что сказать :-)
опять +1 :-)
тем более я не понимаю, зачем для пары ручек и пары карандашей, точилки и ластика покупать огромный пенал.
29.08.2007 21:00:42, Ирен_ Адлер
MrsTodd
ИМХО - удобнее всего мягкие ( те, что "как кошельки" :) - но с 2-мя секциями ( или больше). У Херлица такие есть - даже замшевые. Цв. карандаши - отдельно в металлическом цилиндре, а всего остального не так уж и много - ручки всех цветов - в одно отделение, карандаш-точилку-ластик-линейку коротенькую - в другой.

Не все же такие ... нехорошие люди, как мое старшенькое - зимой устроила чистку 2-х килограммового монстра - 18 синих ручек, из них штук 5 - не пишут ( выбросить жалко), остальные - рабочие ( не трогай их, я к ним привык). Ластиков штук 7, 4 линейуи, 3 транспортира и т.д
29.08.2007 20:50:04, MrsTodd
Мурзя
В 1 класс покупала прямоугольный на молнии (она по 3 сторонам этого прямоугольника проходит), внутри резиночки для карандашей/ручек, ластика и т.п. Не практично совершенно, быстро от него отказались, т.к. все равно все принадлежности валялись на дне ранца. Пока его откроешь пол-урока пройдет, да и рассовывать все по местам явно не для мальчиков...
Потом был пластмассовый цилиндрический. Удобно, но сын его грыз часто, пришлось отказаться :)
В итоге мы остановились на пеналах на молнии цилиндрической или близкой к ней формы из жесткой ткани, куда все принадлежности вперемешку и кладутся. такие пеналы, правда, к концу года изрисовывает почти полностью :) Но все-таки хоть какой-то порядок, на дне ранца меньше стало валяться :)
29.08.2007 20:35:24, Мурзя
+ 1 29.08.2007 23:10:22, Teddy Woman
Красно Солнышко
И у нас такие. Живут недолго, но стоят 60 рублей. Заменить не проблема. Тоже отказались от резиночек. 29.08.2007 20:59:43, Красно Солнышко
Irina L
Я бы застрелилась покупать за 1500 рублей пенал :-))) У нас обычно все пеналы именно на молнии, прямоугольные. Нормально расстегиваются. Один раз был металлический, не тяжелый, но с него по истечении времени картинка облезает. 29.08.2007 20:27:02, Irina L
=СветА™=
я не застрелилась, но и не купила. :-) Я такие деньги мксимум на портфель планирую.
думаю, может, видел кто подобное бюджетное?
29.08.2007 20:32:21, =СветА™=
Наш опыт вам вряд ли подойдет:) У саньки пенал круглый, пластмассовый, стоил 30 рублей, такие в нашем детстве были. Очень оказался удобным. В него влазит 2 ручки и три карандаша плюс ластик и точилка. Она его обклеила наклейками и никакой другой не хочет. С прошлого года еще. Только наклейки новые перед школой сделала. Обновила:) 29.08.2007 20:20:19, Иллика
=СветА™=
А чтоб вынуть что-то, она вынимает все? 29.08.2007 20:31:26, =СветА™=
Нет, он на парте стоит, как стаканчик. 29.08.2007 20:37:09, Иллика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!