Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балетова - это кто?

В контектсе обучения второклашек английскому. Вот Верещагину знаю, Бонк знаю, а она чему учит? Ужас-ужас, да?
29.08.2007 16:20:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кошмар с точки зрения непонятности учебника для домашней работы: ни правил, ни конструкций, ни связно свормулированных заданий - куча картинок, пояснения к которым дает учительница в школе - и усе, крутись как хочешь

мне сейчас Афанасьева понравилась очень из последнего просмотренного
30.08.2007 12:13:27, дыбра с ноута
ES
Биболетова - это ужас-ужас-ужас.
Но талантливый учитель может и из неё сделать конфетку. Легко.
29.08.2007 23:41:37, ES
Anit of
+1 30.08.2007 10:51:27, Anit of
Мурлила
Наверное, в самом деле Биболетова. Учебника конкретно для второклашек не видела, видела для более старших, мне они показались куда более осмысленными, чем Верещагина-Притыкина и Богородицкая-Хрусталева, по которым учатся наши. Саму Биболетову я слушала лет сто назад на соросовских учительских курсах, и она мне показалась очень сильным и знающим методистом. По учебнику Верещагиной отучилась моя старшая, теперь учится младший, и ничего, кроме плохих слов, я о нем сказать не могу. М б с Биболетовой вам больше повезет. 29.08.2007 19:50:53, Мурлила
Да, хорошо бы. Главное, чтобы с учительницей повезло. Учебники я посмотрела на озоне, обложки красочные, симпатичные. Не буду, пожалуй, топик исправлять на правильный, пусть так остается. Вот ведь нарушения фонематического слуха:) 29.08.2007 20:09:44, Иллика
helenca
Мы в первом классе учились по этому учебнику. Мне понравился. Многие говорят, что лучше, чем Верещагина. Я такого сказать не могу, т.к. видела только Биболетову.
После первого класса нас поделили на две группы: сильная и послабее. Сильная группа будет учиться по Биболетовой, а слабая по Верещагиной.

У Биболетовой принцип обучения построен на изучении не слов, а фраз. Так нам говорила учительница наша по английскому.
Купите кассету к учебнику и дома слушайте обязательно. Говорят, помогает :)
Удачи... :)
29.08.2007 18:34:01, helenca
А у нас хотят все наоборот сделать:) 29.08.2007 19:18:41, Иллика
Irina L
Ой, какой же это дебилизм - учение фраз! У Верещагиной та же песня. Ребенок потом отдельные слова из этой заученной фразы вычленить не может.... 29.08.2007 18:55:46, Irina L
пчела Майя
А мы в свое время в английской школе учили наизусть тексты. Результаты хорошие. 29.08.2007 19:08:32, пчела Майя
Мурлила
у меня оба учат тексты. Результаты плохие. И меня очень бесит это занятие - всякую дурь с ними учить. :) 29.08.2007 19:52:06, Мурлила
пчела Майя
Когда в процессе перевода или разговора в голове всплывают не отдельно взятые слова, которые еще куда-то ткнуть, а целые конструкции, то это очень удобно. А идея кажется такая, что в голове постепенно набирается база данных и на ее основе они научаются говорить сами. Про идею я ничего не знаю, а вот что словосочетания в голове намертво сидят - это факт. 29.08.2007 20:08:45, пчела Майя
Мурлила
так ведь для этого надо фразы специальные подбирать, и отрабатывать как следует, с магнитофоном, с произношением - вон как мы со школьниками работали по In Touch и по Spectrum. Там действительно полезные фразы, которые действительно выскакивают пулеметными очередями, когда надо - и "сколько стоит", и "дайте две", и "можно взять сахар", и "книжка дурацкая и совершенно мне не понравилась", и "где у вас тут стоит стиральный порошок". Но ради чего учить наизусть текст про систему образования в Англии? Зачем во втором классе они долбят произвольный набор бессмысленных фраз? "У нее есть шапка и шарф". "Джим любит свою собачку и заботится о ней". Самое ужасное, что училки дают эти тексты - произвольно, бессистемно, не отдавая себе никакого отчета в том, что они дают, зачем, какие фразы должны лечь в эту базу данных... это просто очень простой способ сделать фронтальный опрос и выставить оценки в журнал. И конструкции, которые они дают на заучивание - часто слишком трудны для этого. Мой сын, не самый большой дурак на свете - просто НЕ МОЖЕТ запомнить предложение по-английски, если в нем больше 10 слов. Половину теряет - то первую, то вторую. Ну какой смысл-то учить то, во что училка ткнула пальцем от фонаря? добро б там правда какая-то база набиралась, а то бессмысленный и случайный подбор ненужных слов. 29.08.2007 21:14:21, Мурлила
пчела Майя
А мы разные тексты учили. Я вот до сих пор помню про ворону: A crow once said to her children: it's high time for you to look for your own food, it's indeed. With that she pushed them out of the nest....But the crow's children did not like the idea. We would rather go back to our nest, they cried. It's so nice when you bring our food to us! Очень актуально. Учить было нетрудно, а чему это помогло, я не знаю конечно. 29.08.2007 21:38:15, пчела Майя
Матушка Мидоус
А я помню про бальзамирование в Древнем Египте:-)) 30.08.2007 11:15:04, Матушка Мидоус
Это наверное Биболетова, автор учебника, мы по нему учились. Так себе. 29.08.2007 16:25:09, Laris
Наверное она. Хуже Верещагиной? 29.08.2007 17:11:14, Иллика
что-то мне кажется что хуже уже быть не может:)

а вообще, результат во многом от квалификации учителя и кол-ва часов в неделю зависит.
29.08.2007 17:35:54, ALora
Ну это понятно, просто приходила учительница англ. спрашивала какой у нас класс, сильный или слабый, т.е. если сильный вроде хотели Верещагину, а слабый - Биболетову. Наша учительница сказала, что класс у нас разный и пусть решают сами в согласовании со средней школой:) 29.08.2007 19:15:47, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!