Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Пробили ухи

Неожиданно. Пошли в салон стричься и Алиса увидела, что можно и уши проколоть. И захотела.
Я была не против, она позвонила отцу посоветоваться, получила добро, и мы решились.
Вобщем, все оказалось настолько просто. Практически степлер:))))) Теперь с медицинскими сережками-гвоздиками сидит и стрррррашно довольна.
Только скажите мне - это теперь надо перикисью, как я понимаю, обрабатывать? А как часто? И когда можно будет с медицинских на обычные сережки перейти? А вот спать она ляжет - это ничего? Вдруг заденет? И трогать вон боится.
Словом, расскажите, хоть и уже пост-фактум, как у вас было и что нас подстерегает теперь?:)))))
29.08.2007 14:00:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
вообще-то рекомендуют мирамистином, если не выдали специального геля для обработки.
А мы вынуждены были проколотые уши зарастить.. :-(((
После долгих гнойных мучений, сняли-таки сережки и уши мгновенно затянулись совершенно без следа.. :-((

история повторяется, у старшей моей было почти тоже самое..
29.08.2007 18:36:16, =СветА™=
Монополия
Прокололи в 3 года по дороге из д/с, очень уж дочке хотелось. Одно ухо заживало недели две, второе подольше, промывали перекисью по мере появления признаков нагноения, спать не мешало, трогать тоже было не страшно:-) 29.08.2007 17:05:20, Монополия
LightBug©
у нас побаливали
протирали перекисью два раза в день (чаще не получалось)

потом это чудо в саду снимало сережки зачм-то, занесло заразу.. в общем болело сильнее

потом я плюнула, дождалась момента, когда подлечили, и одела золотые с _дужкой_. все как рукой сняло

далее полу-офф: сейчас вернулась из лагеря. 2 мес без сережек в общей сложности. подзаросли, я если честно - думала, совсем

мы взяли те самые медицинские, попытались их аккуратно вставить - получилось. опять одели золотые, опять перекись.. но все намного легче уже :)

кстати коммент: я так поняла, что если пробивать пистолетом-медицинской-серьгой, то дырочка получается очень маленькая. у меня дочка сейчас носит детские сережки (Дамина, что ли... забыла), у них очень тонкая дужка, и та сидит в ухе плотно
29.08.2007 16:00:12, LightBug©
Матушка Мидоус
я, наоборот, своей зарастила, давно уже. 29.08.2007 15:47:07, Матушка Мидоус
Фабьен
Почему? 29.08.2007 15:52:29, Фабьен
Матушка Мидоус
Ибо нефиг:-) А вообще - у меня в детстве сильно упал левый глаз после прокалывания. И у нее тоже:-( Прям моментально, за несколько месяцев. Я поэтому и против прокалывания была, оне сосвоевольничали. Пришлось заращивать. Верней, не носили сережки - само заросло. У Кати осталось:-) 29.08.2007 15:56:38, Матушка Мидоус
LightBug©
а глаз? 29.08.2007 17:05:56, LightBug©
Матушка Мидоус
остался:-) или ты про младшую? так и осталось плохое зрение, оно уж не улучшится. 29.08.2007 17:07:45, Матушка Мидоус
Полевка
а мне в 5 классе прокалывали как раз. чтобы падение зрения остановилось. Может совпало, но близорукость стабилизировалась класса до 9. 29.08.2007 23:10:06, Полевка
LightBug©
у меня шкурный интерес
не то, чтоб мне ваш глаз сильно нужен... :)

просто самой уши прокололи аккурат весной, перед школой. и в первом же классе зрение поползло вниз
тогда активными точками никто не интересовался, сказали, что ребенок читает слишком много. пошла в школу, нагрузка на глаза дополнительно увеличилась, глаза перестали выдерживать, ну и как результат - имеем

а я иногда подумываю, не от того ли, что у тетки на работе в медкабинете, медсестра фабричная, огромной рскаленной иглой... и дырки не симметрично
29.08.2007 18:05:41, LightBug©
Матушка Мидоус
вот, я имею то же самое. Дырки несимметричные и левый глаз хуже правого. 29.08.2007 18:16:47, Матушка Мидоус
Мы тоже так хотим это сделать, но мой отец (т.е. дед дочки) категорически против, до истерики. Мол, на ухе куча жизненноважных точек. Если я проколю ей уши, обида будет на всю жизнь. Да еще если они загноятся, меня просто сотрут с лица земли. Вот. А сколько стоит это удовольствие? 29.08.2007 15:31:46, Arlekino
Матушка Мидоус
и он таки прав. 29.08.2007 15:57:14, Матушка Мидоус
Фабьен
Думаю, мой папа тоже категорически против был бы. Но у девочки есть СВОЙ папа, и он разрешил.
Стоит это 400 рэ.
29.08.2007 15:46:16, Фабьен
LightBug©
тысячи две в институте красоты на арбате, в детском отделении. мы поехали туда, я описывала свои размышления :) меня тут многие не поняли :)

на счет нагноений - купите заранее сережки с дужками. чтоб дырочка с обеих стороны "дышала". и заживление пойдет гораздо легче. мне тут вообще советовали такие серьги сразу одевать
29.08.2007 18:53:32, LightBug©
=СветА™=
не обязательно. Нам не помогли сережки с дужками. сразу их никто не надевает, да и потом они не панацея.

дело и в индивидуальной переносимости, и в уровне иммунитета и еще в куче факторов.

У старшей после прокола сильно испортился общий анализ крови-скакнуло количество лейкоцтов и СОЭ и лимфоцитоз был.
даже когда убрали невидимый снаружи гнойник, кровь долго не приходила в норму, пока совсем не зарастили одну дыру.

у младшей та же история. постоянный гной, постоянно отделялась сукровица не помогали никакие обработки и никакие прокручивания дужек.
Зарастили.
29.08.2007 21:48:07, =СветА™=
LightBug©
у меня так же было
заживали несколько месяцев, если пробовала одевать не золото - начиналось по кругу

в итоге носила только золото, позолоту, или серебро. бижутерия, хирургическая сталь - max 1 день, потом неделю подлечивать уши

сейчас уже и в серебре некомфортно. видимо, старость :)ну я и ношу золото, не снимая. не вижу проблемы
29.08.2007 21:59:13, LightBug©
=СветА™=
проблема лично у нас была во всем. Уши гнили в золоте. 29.08.2007 23:29:26, =СветА™=
ЧаПай
О, вы вернулись?
Поздравляю Лися с обновкой ;-)
29.08.2007 15:25:02, ЧаПай
Мы прокололи в июле. В салоне посоветовали 3 раза в день капать на сережку спиртом и туда-сюда двигать. Около 2 недель. Не снимать около месяца. Девчонке сережки понравились, мы их и не сняли, ходит пока в "пистолетных". То что мешают спать - ни разу не жаловалась.

29.08.2007 15:19:02, Natvalza
мирамистином или хлоргексидином лучше обрабатывать утром и вечером. если воспалятся дырочки, мазать на ночь синтомициновой мазью.

раньше чем через месяц не снимайте. а потом выбирайте сережки с тоненькими дужками, лучше небольшие колечки, чтобы проворачивать легко было. да, и смотрите, чтобы "крышечка" у нынешних гвоздиков не очень плотно к мочке прижималась.
29.08.2007 15:17:02, ALora
А*лён*А
Я обоим детям просто утрои м вечером мыла уши с мылом и проворачивала намыленными. Вот и весь уход. Уши за неделю заживают. Я на 3 день медицинскую серьгу на золотую переодела тяжелую бабушкину, чтобы дырочки хорошо сформировались.

29.08.2007 15:03:35, А*лён*А
Anitobus
проследите, чтобы не перетянуты сережки были. Когда прокололи мне и сестре, за ней не уследили (я-то сильно старше, сама разобралась) уши долго гноились. Проблема в том, что эти "пистолетные" сережки очень плотно могут к мочке прилегать, у нас просто оч. сильно передавило кожу - у меня только одну мочку, у сестры - обе. 29.08.2007 14:57:11, Anitobus
Фабьен
А как это проверить? Мне вот на взгляд кажется, что очень плотно прилегают. А дочь говорит, что нормально, ничего не стянуто, не болит и есть еще место. После мероприятия прошло 3 часа. 29.08.2007 15:00:15, Фабьен
Anitobus
у меня ноготь не пролезал между гвоздиком и мочкой. Там довольно просто отодвинуть (главное, не бояться :)). Если пока ее не волнует, то и ладно, просто имейте в виду, что такая фигня бывает. 29.08.2007 15:21:09, Anitobus
ну если ногти позволяют, просуньте между мочкой и .. задвижкой (не знаю как называется). расстояние должно чувствоваться. или прижмите сильно сережку к мочке с лицевой стороны и посмотрите сзади - даже на глаз должно быть видно расстояние.

хотя через 3 часа я бы ничего трогать не стала. через сутки хотя бы. у совей я вообще несколько дней ничего не трогала. боялась что ей будет больно
29.08.2007 15:21:09, ALora
Чиффа
Промывать - утром и на ночь, обычно достаточно (по опыту трех моих, трех старшего детя и двух младшего детя, - итого восьми на моей памяти проколотых дырок). Переходить на обычные - не торопитесь. Пусть лучше заживут как следует с медицинскими. Спать не мешают. Трогать можно, только не слишком усердствовать, чтобы случайно не расстегнуть. Важно следить, чтобы не началось нагноение (редко, но бывает), именно на это обращать особое внимание при промывании. И постараться не переохлаждать в первое время.
Поздравляю с новоприобретением, желаю удачи!
29.08.2007 14:33:57, Чиффа
Чиффа
А, да, небольшой апдейт. Последние дырки мы, наученные предыдущим жизненным опытом, промывали так: брали ватный диск, подкладывали под промываемую мочку, в пипетку набирали перекись водорода и капали на дырочку. Перекись пенилась, шипела, если был какой-то гной, тогда капали еще, потом она уже спокойно стекала. Процедуру повторяли с другой стороны, тоже до чистой жидкости. Потом второе ухо. Это оказался наименее травматичный способ. 29.08.2007 14:48:42, Чиффа
VERbA
Нам гвоздики рекомендовали носить месяц, но мы не утерпели и сняли раньше, а зря. Сразу ушко загноилось. Так что если дочке нравится, то пусть ходит с гвоздиками. Обрабатывать ушки нужно каждый день, хотя бы 1 раз, если есть нагноения, то лучше чаще, 2-3 раза. Нам рекомендовали обрабатывать борным спиртом, а еще лучше спиртовой настойкой календулы.


29.08.2007 14:31:56, VERbA
смазывать лучше настойкой календулы, снимать через 3 недели. и стараться немного прокручивать, но это через несколько дней.мы сами недавно прокололи - 1 августа, уже поменяли на золотые 29.08.2007 14:30:13, мымра
Zajka с Мальчишками :)
Когда проколола себе, вставили ниточку (иглой кололи) рекомендовали НЕ ТРОГАТЬ неделю. Через неделю вставила серьги и по рекомендации салона обрабатывала слюной утром и вечером :) и прокручивала серьги туда-сюда :) Но у меня были серьги с ушком. 29.08.2007 14:19:24, Zajka с Мальчишками :)
Filia
слюной?

я в детстве себе точно перекисью водорода обрабатывала.
29.08.2007 14:27:26, Filia
Zajka с Мальчишками :)
Да, я тоже удивилась, но девушка, прокалывающая мне уши, именно эту процедуру советовала, но чтобы слюна была "голодного" желудка :)
Я просто поделилась, ни в коем случае не советовала ;)
29.08.2007 14:40:19, Zajka с Мальчишками :)
Мы сегодня тоже прокололи уши.
Нам сказали промывать раствором марганцовки три раза в день и прокручивать сережки.Через 10 дней сказали вытащить сережки обработать спиртовым раствором и можно этиже одеть или золотые.
29.08.2007 19:55:02, Yma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!