Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

с этой школой одно расстройство

сегодня стало понятно в какой класс из двух определили моего ребенка. также стало понятно кто из учителей будет в параллели. (у нас предметники). из основных неодного учителя кто вел у старшей. все друзья и знакомцы младшей оказались в параллельном классе. кроме одной девочки, с родителями которой мы очень хорошо общаемся. также стало понятно, что математика будет по Гейдману (а не по Петерсон плюс Моро, как декларировалось ранее), а английский по Бонк, а не по Верещагиной, которую мы уже купили. Все учителя в параллельных классах одинаковые, кроме классных руководителей. Нашего будущего предполагаемого классного руководителя старший ребенок очень хорошо рекомендует, а классную из класса куда нас не взяли рекомендует,наоборот,плохо. Я понимаю, что фактов, чтобы совсем паниковать никаких нет, но честно я готова переметнуться в школу старшей, которая в другом городе и в началку которой попасть непросто и уже, наверное, поздно.
29.08.2007 13:58:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Гейдман лучше Петерсон. Зря расстраиваешься. 29.08.2007 20:31:11, Красно Солнышко
У нас в прошлом году была очень похожая ситуация с не взяли. Ребенок ходил на подготовку было 2 учителя, и она очень хотела попасть к определенной учительнице. А в результате попала в другой класс, а подружки в другой. А теперь мой ребенок просто в восторге что попала именно к этой учительнице, она с нетерпением ждет школу. И уже готовит поделку любимой учительнице в подарок. 29.08.2007 19:32:00, Лиcи
это все реакция на "не взяли"
смените на "не больно то и xотелось"
29.08.2007 15:45:46, .....
Дубравка я
будем тренироваться )) 29.08.2007 16:04:11, Дубравка я
понимаю ваши волнения. просто вы- мама, поэому волнуетесь. :)) я тоже волнуюсь, мы идем вобще в новую школу в этом году. У нас все - другое!!! трясусь, как осиновый лист! Это нормально! 29.08.2007 14:54:09, Ната К.
Гейдман более понятный, логичный и структурированный, чем Петерсониха, как филолог говорю:) Про Бонка не знаю, что сейчас за учебник, в школе несколько десятилетий назад:) сама по нему училась, и еще что-то помню. ИМХО, но все же важнее для ребенка, чтобы он научился в начальной школе общаться и думать, а не по какой программе освоит дроби или Present Perfect. 29.08.2007 14:40:26, Teddy Woman
Дубравка я
Ну имея в наличии математического ребенка мне неважно какая программа (ну почти неважно) Меня бы и смесь непоследовательной Петерсон и туповатого Моро устроила, про Бонк ничего не знаю, старшая по Верещагиной училась.

Ох, пока не могу объяснить что же меня так дергает конкретно - скорее то, что нас не взяли в класс куда мы просились, а других взяли. вероятно именно это и стало причиной такой резкой моей реакции.

29.08.2007 14:49:20, Дубравка я
Моро - тоже ОНА(женщина то бишь). :-) 29.08.2007 21:56:40, @ленка
Тигренок в чайнике
А Гейдман? 29.08.2007 22:06:10, Тигренок в чайнике
Гейдман - дяденька. 29.08.2007 22:37:30, @ленка
Светлана
Не устаю всем повторять - просто так ничего не происходит ;-), не взяли, значит, вы что-то выиграете от этого непопадания в класс, пусть не прямо сейчас. 29.08.2007 19:09:22, Светлана
Клеточкина
И чего метаться?
Мое ИМХО, Гейдман лучше Петерсон + Моро, Бонк тоже не так уж плох. Думаю, что сначала надо поучиться, составить свое мнение об учителях. А в другую школу успеете, когда что-то не будет складываться.
Я бы такому раскладу радовалась, у нас все хуже гораздо.
29.08.2007 14:15:54, Клеточкина
Дубравка я
я понимаю, что признаков плохости пока нет, но как же мне плохо... 29.08.2007 14:31:25, Дубравка я
Клеточкина
Срочно требуются положительные эмоции :), что-нибудь сладенького скушать, побаловать себя, купить цветочки к 1 сентября и вперед! :) Все будет хорошо! :)) 29.08.2007 14:43:21, Клеточкина
Дубравка я
завтра после собрания буду себя релаксировать, сейчас расслабишься заранее, а завтра опять как накроет.

не иначе как это пуповина никак меня от ребенка отпустить не может, хотя я в целом очень спокойная мамаша.
29.08.2007 14:51:10, Дубравка я
Клеточкина
Ну, вот и ладненько, готовьте вопросы к собранию. 29.08.2007 14:54:45, Клеточкина
Irina L
Я вообще ни одного минуса кроме плюсов не вижу. 29.08.2007 14:11:55, Irina L
Дубравка я
ох, взрослая я вроде уже тетка, второго в школу отправляю, и вот пожалуйста, такая истерика. 29.08.2007 14:28:34, Дубравка я
Irina L
Спокойнее, мамаша, спокойнее :-))))) Все хорошо будет. 29.08.2007 14:29:53, Irina L
Дубравка я
пойду новопассита какого-нибудь выпью... 29.08.2007 14:37:08, Дубравка я
Что же за паника такая наступает? Всё хорошо,успокойтесь уже и ребенка не дергайте. Я сейчас вот думаю, а как же раньше - то было? Записали тебя в школу по прописке и до последнего дня и учителя- то не знаешь и детей. И ничего,учились и не плохо учились.А сейчас дали возможность выбирать и школу-то, и учителя, и программу... И давай все метаться.Голова кругом. Успехов Вам в учебе и только позитивного настроя!! 29.08.2007 14:05:20, ольгастик
Дубравка я
честно говоря, я получила отвратное образование, плюс ко всему учительницы в началке была скажем так не самым лучшим человеком и педагогом.

вот поэтому мне и хочется, чтобы дети мои во-первых, учились в комфортных условиях, а во-вторых, получали нормальное качественное образование.

но сейчас выяснилось, что в школе старшей, куда я хотела метнуться 6-тидневка чуть ли с первого класса с этого года вводится, вот где кошмар и ужас.
29.08.2007 14:20:48, Дубравка я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!