Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Puminka

Мы стали тематическими:)

Добрый день!
Вот и нам исполнилось 7 лет, и я решила официально представиться Я вас читаю с 2002 года, хотя пишу редко: иногда только сформулируешь в голове ценную для общества мысль или комментарий, как снова образуется цейтнот на работе, а на следующий день тема уже не актуальна... Но с поступлением в школу возникает все больше вопросов, сомнений и желания их обсудить с заботливыми родителями, так что теперь хочу бывать с вами еще чаще.
Так что будем знакомы: меня ховет Инна, сынулю Ваня. Живем в САО, в этом году идем в 1 класс английской школы. Молодой человек непростой, с очень сложным характером и трудностями неврологического характера (дизартрия, плохая координация), но умный и добрый За 2 последных года преодолели с ним дизартрию, так что теперь он впереди планеты всей, т.е. класса по английскому языку, который они уже начали изучать на подготовке в школе. Я сама была для своих родителей абсолютно беспроблемным ребенком – ужасно самостоятельным, ответственным и вечной отличницей. Но сын до такой степени не похож ни на меня ни на мужа в детстве, что иногда я просто теряюсь и не знаю, что с ним делать... Это как исследование совершенно другой планеты с другими формами жизни, вот мы с ним вместе каждый день ищем контакт. Вернее, каждый вечер, потому что, к сожалению, с работы я прихожу не раньше восьми.
Мы с сыном (и папой тоже) любим: путешествовать, были уже много где, всегда удачно совмещаем детские и взрослые интересы (если у кого есть вопросу – с удовольствием отвечу); читать, особенно энциклопедии, ходить в музеи, театры и другие интересные места– ходим каждые выходные; долго гулять пешком.
Не то чтобы очень любим, но хотим и очень надо по медицинским показаниям: заниматься спортом. Вот тут начинаются проблемы, потому что детка такая непохожая на родителей, что я просто не мону понять, что ему было бы интересно... Титаническим упорством он не отличается, зато очень не любит, когда что-то получается хуже чем у других, а из-за его координации, это неизбежно. Посему это наша основная проблема, на 2 колесах на велосипеде кататься до сих пор не научились, какие-то элементарные упражнения не получаются, а при этом шило в заднице, хотелось бы координацию улучшить, к дисциплине какой-то привести, и энергию в мирное русло направить. вот сейчас мучаюсь выбором секции... Буду очень благодарна любым идеям не этот счет.
Со своей стороны готова делиться явками и паролями театров-музеев Москвы и Питера, мы обошли их практически все и, если кому нужно, логопедами, которых у нас тоже было немало, информацией о логопедической литературе, а также долго и нудно собираемой в течение последних 3 лет информацией о школах в р-не Сокол-Войковская.
29.08.2007 13:40:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
Инна привет! рада познакомиться :) мы с дочулей 5л тоже активно собираем инфу по школам этого района- планируем переехать.
шк 1227 у Триумф-паласа английская, заинтересовала меня. Что-то слышали про нее?
спасибо.
29.08.2007 15:43:13, boardbaby
Puminka
Нет, про нее ничего не могу рассказать. Мы планировали испанскую на Дубосековской, но в результате пошли в другую, тоже английскую, но от Сокола вам далековато будет. Знаю одну очень хорошую недалеко от Войковской, у нас там друэья учатся, если интересно - напишите на почту. 29.08.2007 15:54:44, Puminka
Надюндель
а расскажите, пожалуйста, про хорошую недалеко от Войковской, нам актуально 29.08.2007 16:49:29, Надюндель
Puminka
Написала на почту 30.08.2007 16:35:04, Puminka
А это не Вы в отдыхе рассказывали о сомещениии интересов, кажется, в Италии? Мне про путешествия с Вами интересно было бы пообщаться. А еще объясните, пожалуйста, что значит тематический ребенок-тематические мамы. Хотелось бы этимологию узнать. 29.08.2007 15:01:18, Ира
Puminka
Да, это мы в этом году были на Сицилии. А тематический ребенок, как я понимаю, это для данной конфы от 7 до 12 лет. 29.08.2007 15:23:04, Puminka
после Вашего рассказа в планах стоит поехать на Сицилию, очень понравилось именно совмещение отдыха и познавательной программы, у нас тоже сын Ваня, только уже 8 лет 30.08.2007 09:01:37, Милан
Puminka
Рады познакомится:) 30.08.2007 09:45:52, Puminka
а, понятно, значит мы еще до этой темы недотягиваем:) 29.08.2007 23:40:39, Ира
Поздравляю, удачи вам в школе и в спорте!))) 29.08.2007 14:35:45, Ната К.
Puminka
Спасибо! 29.08.2007 15:23:41, Puminka
Цветик-семицветик
добрый день:)
поздравляю с ДР:)
с первым классом поздравление сомнительное:), потому что трудное это занятие- учится в школе:(
по собственному опыту из доп занятий рекомендую бассейн,
удачи вам!
29.08.2007 14:28:56, Цветик-семицветик
Puminka
Спасибо. Про 1-й класс - это точно:) Он еще не начался, а уже понятно, что удовольствие сомнительное... 29.08.2007 15:25:23, Puminka
Цветик-семицветик
и 2-й и 3-й...тоже:( 29.08.2007 15:27:35, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!