Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцы для мальчика

Живем в районе м. Каховская, Варшавская, Нахимовский проспект. Хотим сына 8 лет пристроить на танцы (посоветовал врач ортопед из-за плохой осанки). Посоветуйте пожалуйста хороший клуб и особенно вменяемого тренера (чтоб не орал) - веселого, что бы смог увлечь мальчишку танцами. В танцах у нас в семье не разбирается никто, поэтому какой вид их выбрать тоже не знаем, лишь бы для спины было полезно.
Знающие мамочки откликнитесь!!
29.08.2007 00:56:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Мы занимаемся на станции юннатов: 3 раза в неделю, хорошая, но не выматывающая нагрузка, если вы не заинтересованы в гастролях и постоянных выступлениях - это хороший вариант. 29.08.2007 17:18:32, Монополия
Businka
К нам! :) 29.08.2007 17:00:58, Businka
Nessie
Советую ортопеда спросить про единоборства.. мне уже деже после школы каратэ очень хорошо осанку исправило - на диспансеризации дажеудивлялись. Там в стойках всегда очень большое внимание спине.. 29.08.2007 12:20:02, Nessie
Мы ходили на рукопашный бой 3 раза в неделю. Но толку ноль. Стойка там чуть согнутая и у моего парня из-за этого лопатки крыльями вылезли. :(( 29.08.2007 12:40:39, Южная ночь
Nessie
Может это особенность у рукопашного такая (я стойку имею в виду)? В каратэ строго прямая спина, даже если ноги в стойке присогнуты... 29.08.2007 13:02:34, Nessie
OB
Это традиционное каратэ нужно (типа шотокан). Когда кумите (спарринг) идет, то на практике и в каратэ спину сутулят. А когда кихон (базовая техника) и ката, то стойки должны быть классические - с прямой спиной. В традиционных направлениях каратэ как правило на технику основной упор и делают. 29.08.2007 13:38:51, OB
Nessie
Ну у меня шито-рю (сито-рю?) было... вроде тоже к традиционным относится... Но мне и с учителем повезло сильно - у его друга, с кем он вместе учился в Японии условия были совсем другие - постоянные спарринги и травмы на занятиях. У нас же учителем был тогданишй президент федерации Карате шито-рю в России.. потрясающий человек... он и сейчас преподает, но детей, увы тогда не брал, да и сейчас,полагаю, не берет... 29.08.2007 16:01:22, Nessie
могу сказать про бально-спортивные танцы - спину они не улучшают, наоборот могут испортить: на втором-третьем году занятий появляются серьезные проблемы из-зи выгнутости повзнончника во вреям вальса, например... а вам нужно вменяемую хореографию прежде всего. 29.08.2007 11:43:18, Маро
А где ее взять на Каховке? Я бальные танцы и не расчитываю. Нам бы что танцевально-спортивно-веселое, но с нагрузкой. Спина слабая, я действительно боюсь ее изогнуть не туда. 29.08.2007 11:57:42, Южная ночь
Monmorensy
Из опыта дочкиной "слабой спины" просто танцами тут не обойтись.
Ортопед сказала следущее: танцы обязательно, чтоб хореография была, станок (и желательно не один час в неделю!)! Имеено он и "ставит" спину, бальные можно когда спина в нормальном состоянии уже. Но одной осанки мало-надо еще и мышцы укреплять. Соотвественно-бассейн. Пока дочка все это исполняла, у нее осанка была-загляденье! Сейчас хуже, конечно, но такой кривой спины как у меня у нее не будет точно! Где территориально на Каховке-не подскажу, мы там не живем уже сто лет:-)
В дочкино детство мы нашли оптимальный выход-эстрадный коллектив с хорошей хореографической подготовкой. Там и выступления были интересные и коллектив разновозрастный дружный и масса впечатлений от тех лет осталась...
29.08.2007 11:35:08, Monmorensy
В бассейн мы начали уже ходить :)). В Труд возим 3 раза в неделю по часу.
А вот Ваша идея про эстрадный коллектив с хорошей хореографической подготовкой мне ОЧЕНЬ понравилась. Парень у меня прыгучий, но бестолково-прыгучий. Хотелось бы поиметь интерес для него и пользу. А где Вы занимались со своим ребенком?
29.08.2007 11:55:55, Южная ночь
Monmorensy
Мы тогда уже в Отрадном жили, в первый класс не на Каховке пошла. Там был коллектив "Высший класс", кажется. Если Вам не очень далеко, то в ДК Зил (а может АЗЛК??? я их путаю), если я не ошибаюсь, был коллектив "Буратино", да в любом детском центре наверняка что-то подходящее есть. Там мальчиков с руками оторвут и при минимальных данных в репертуар поставят, их там маловато бывает. А выступать дети любят:-)
у нас в коллективе в программе еще и цирковое искусство было, правда, на жонглировании все и утухло, но детям очень нравилось:-)
29.08.2007 12:05:34, Monmorensy
ДК ЗИЛ закрылось. Совсем. :(( Там теперь ничего нет.
Мне нужен уже проверенный коллектив с хорошим педагогом. Если ребенку будет неинтересно или его что-то испугает он просто не будет ходить.
29.08.2007 12:22:04, Южная ночь
А ул.Обручева подойдет? Это от Чертановской или Калужской несколько остановок на автобусе. Там сейчас "Школьные годы" базируются, очень сильный коллектив. Сама там в детстве занималась :) Там именно хореография и народный танец, многие оттуда потом в Моисеевский без проблем поступают. 29.08.2007 12:56:49, elisee
Дайте пожалуйста адрес. НО там небось нужны данные хорошие у ребенка. 29.08.2007 13:29:17, Южная ночь
Номер дома не помню, вот их телефон: 331-53-66. 29.08.2007 15:00:38, elisee
Мы туда ездили смотреть. Это от круга на Севастопольском первая остановка (я так понимаю Вы поедете от Чертановской). Занятия год назад стоили 3000 руб в мес (или около того). Но это действительно ансамбль, с выступлениями, гастролями и частыми занятиями. 29.08.2007 14:32:36, Улыбка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!