Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и Израиль

Никак я не могу остановиться, куда же поехать в осенние каникулы. А ребенок загорелся идеей Израиля.
Бабушка пугает, что т.к. Ксюшка (4 класс) реально практически ничего про религии не знает, ей там будет недостаточно интересно.
Я могу объяснить лишь по самым верхам, потому что и сама не знаю.
Как думаете, может ли бабушка быть права? И что делать: ехать не туда или что-нибудь (что именно) почитать?
28.08.2007 14:01:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяц.
Ехать, конечно. Почитать предварительно.
Что почитать - сходу не посоветую, мой про религии читал книжки издательства Dorling Kindersley.
28.08.2007 15:29:37, Заяц.
Так альтернатива не вообще не ехать, а переориентировать ребенка все же на другую страну. 28.08.2007 15:40:43, Самка катинелис
Заяц.
Зачем в другую, если дочь хочет в Израиль? Я поняла про альтернативу. Но ведь ты хочешь именно ей удовольствие доставить? Значит надо соглашаться на Израиль :) Времени на почитать у вас еще вагон. А еще ведь и фильмов наверняка много можно найти, если чтиво не пойдет.
Эх, я бы вам с удовольствием компанию составила :)
28.08.2007 16:07:21, Заяц.
Поехали?:) Если с кем-то, то я даже готова отказаться от идеи ездить с группой:)

А что касается дочери, то она, кака я понимаю, абсолютно не представляет, что такое Израиль. Поэтому ее желание совершенно абстрактно. Другой вопрос, что я и сама там не была, и вот я с удовольствием съезжу. Но будет жалко, если ей не понравится...

Что касается кому удовольствие, то я тут вообще ни причем, поездка - нам подарок, мне нужно только выбрать - куда.
28.08.2007 17:13:44, Самка катинелис
о. я кажется поняла интерес вашей дочери к Израилю:) наверное что-то похожее на проснувшийся внезапно у моей младшей интерес к Японии и всему японскому. очень нравится ей японская эстетика (коврики, ширмочки-зонтики-фонарики), ну и суши-роллы ессно. договорилась аж до того что хотела бы за японца замуж:) 28.08.2007 18:01:04, ALora
Заяц.
Я помню, что подарок, ты писала. Еще весной, кажется :)
Поехала б, да финансы, боюсь, не позволят :(
Я без отпуска все лето, а там, наверно, еще купаться можно в это время... Расспросила бы Чапая поподробнее :) и поехала бы без всяких путевок :)
28.08.2007 17:26:54, Заяц.
Весной, а толку если я так и не могу решить, куда ехать?
Купаться там в это время можно...
28.08.2007 17:38:31, Самка катинелис
Полевка
Моя тоже загорелась Израилем, туда девочка из сада уехала, а еще там продают детский виски. Кстати, мы тоже вполне возможно туда поедим. Причем совершенно не заморачиваясь на религиозную тему.
Если Ксюн заинтересуется, то соответствующие книжки можно прочитать и после поездки. Кстати, порекомендовать могу только о. А. Меня, у него нет религиозных наворотов в книгах, и он не агитировал, а рассказывал.
28.08.2007 15:04:22, Полевка
ЧаПай
А при чем здесь вообще религия? Она что -едет прикоснуться к святым мощам?

Там много всего интересного для ребенка - киббуц с попугаями и крокодилами, Мини-Израиль (весь Израиль в миниатюре - интерактивная такая игрушка), Музей Науки в Хайфе ( 4 этажа сплошных удовольствий),интересная необычная архитектура и красивые пейзажи...Ну, еще море и фрукты ;-)
28.08.2007 14:57:37, ЧаПай
Объясняю, я люблю не сама ездить (по разным причинам), а с экскурсиями. А в экскурсионной програме сплошные храмы. разные - но все храмы. 28.08.2007 15:13:04, Самка катинелис
ЧаПай
В экскурсионных программах много чего - чего выберешь, то и есть ;-)
Или ты по путевке ехать хочешь,с заданными экскурсиями?
28.08.2007 15:38:15, ЧаПай
Поо путевке хочу с заданными экскурсиями. 28.08.2007 15:41:06, Самка катинелис
а ей интересны храмы будут? оно конечно хорошо архитектуру посмотреть, но если вся поездка будет сводиться к этому, то довольно утомительно будет это для ребенка. хотя ребенки разные конечно бывают. мои бы точно взвыли. 28.08.2007 15:36:20, ALora
А как это определить? В Италии ей храмы понравились, в Испании, кка я понимаю, тоже. А в Питере - нет. 28.08.2007 15:41:46, Самка катинелис
не знаю:) но раз уже был положительный опыт, можно надеяться что не будет скучать. мои в принципе не любят многочасовые созерцания будь то картины или арх. сооружения. 28.08.2007 16:46:00, ALora
Моя любит, когда хороший экскурсовод... грецию. 28.08.2007 17:14:41, Самка катинелис
December
А почему Ксюша загорелась Израилем?

Я бы купила книжку-путеводитель (сейчас много разных:), полистали, и поехали бы:) КОнечно, не грузить по полной всякими особенностями-противоречями, но про Храм и прочее, ИМХО, можно и доступно рассказать:)

Расставить акценты на нужном возрастном уровне:)

28.08.2007 14:45:42, December
Ну, я сама колебалась между бенилюксом и Израилем, с периодическими мыслями про Чехию (там просто сейчас с визами плохо). Вот она из этого списка загорелась Израилем. почему - не знаю. 28.08.2007 15:14:04, Самка катинелис
меня подруга зовет который год. помимо религии, там просто красивая природа, архитектура, доброжелательные люди и прочее.

а почему Ксюша выбрала именно Израиль?
28.08.2007 14:44:52, Маграт
А вот этого ответа я добиться не могу ... 28.08.2007 14:46:18, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!