Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

Когда начнется ОНО?

Есть ли какие-то критерии, по которым можно понять, что месячные скоро придут?

Приехал ребенок из деревни роста в ней теперь 1 м.50 см, ножища 37-38 размера, грудь в наличии и прочие прелести. Есть подозрение, что радости женские ее скоро посетят-таки.
28.08.2007 11:02:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки моей подруги начались в июне этого года, ей было 11,5 лет. 28.08.2007 23:42:21, Natem
Орлуша
И моя в 9 лет такая же. Грудь, правда, только-только начала расти. Меня лично эти женские радости посетили уже после того, как началось оволосение лобка. Именно тогда меня мама и просветила, что к чему. 11 лет тоже было. 28.08.2007 14:01:57, Орлуша
А*лён*А
Моя такая в 9 лет. Если переживаете, сходите к генекологу, сделайте УЗИ органов малого таза. Врач и скажет, ждать вам уже или еще пожить спокойно ;-) А вообще 11 лет самое оно.

28.08.2007 13:23:55, А*лён*А
Если бошься, объясни еще раз про то, что могут придти, и дай в школу одну прокладку макси в упаковке. Чтобы не оказалась в идиотской ситуации. 28.08.2007 11:21:31, *самка катинелис
Дубравка я
да, прокладку надо обязательно дать, пусть носит при себе, вдруг это случится где-нибудь на выезде. 28.08.2007 11:32:35, Дубравка я
Даритта
оно начинается в любом возрасте, у некоторых оно началось в 11 лет, и они были к этому ну совершенно не готовы, ибо им никто не объяснил, что такое с ними может случиться.
А вот у других некоторых оно началось только в 17 потому что эти некоторые очень мало кушали и считали, что им очень важна фигура. Врач так и объяснил , что из-за недоедания.
28.08.2007 11:06:43, Даритта
Дубравка я
я тоже была не готова, решила, что умираю. 28.08.2007 11:09:40, Дубравка я
Даритта
ну так подготовь ребенка морально к этому вопросу и тихо жди. может и пару месяцев профти и пару лет, ну что тут еще скажешь? 28.08.2007 11:10:53, Даритта
Дубравка я
я готовлю, чтобы не перепугалась. 28.08.2007 11:12:12, Дубравка я
Irina L
А возраст-то какой? А то у моей одноклассница в 4 классе уже 39 размер сапог носила, это еще ничего не значит ИМХО :-) 28.08.2007 11:06:18, Irina L
Дубравка я
11 лет месяц назад исполнилось, у меня оно именно в этом возрасте и случилось 28.08.2007 11:08:59, Дубравка я
у меня тоже в 11 случилось, в пионерлагере причем (хорошо мама рядом была, воспитателем работала). у старшей моей - в ноябре уже 12 будет - пока ничего нет. теоретически она готова, практически может прокладку на трусы налепить. вот кстати хочу провести поиск самых узких прокладок с крыльями, пока вижу все только взрослых габаритов, которые явно неудобны для девочки. удивляюсь почему производители не озадачились этим вопросом 28.08.2007 13:34:25, ALora
Irina L
А дочка вообще знает про месячные? Если да, то я бы и не дергалась. Ну начнутся и начнутся, куда от этого денешься.... Моей 11 будет в октябре, грудь уже явно вырисовывается, но думаю ей до месячных еще далеко... 28.08.2007 11:12:58, Irina L
Дубравка я
теоретически да, но практически думаю слабо.

мне кажется, что за месяц до начала у меня были какие-то боли внизу живота, которым я значения не придавала и никому не говорила. у нее пока никаких посторонних болезненностей нет.

и еще, у меня это случилось в марте 85 года (мне как раз было 11 и 1 месяц), потом был полугодовалые перерыв, а уже в августа 85-ого оно пошло регулярно и очень болезненно, с низкими температурами и давлением, с сильными головными болями, с сильными схваткообразными болями в животе (оказалось есть перегиб в шейке матки), сейчас после двух родов, про все это и не вспоминается.
28.08.2007 11:18:36, Дубравка я
Irina L
Я вот не помню, честно говоря. У меня кажется никаких предвестников не было, а может я и внимания не обращала. И та же песня, после первого раза полгода перерыв и потом еще доооолго устанавливалось! Правда без болей. 28.08.2007 11:44:37, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!