Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

тхэквандо девке

Принцесса видимо почуяла неладное, на тхэквандо проситься стала. Секция довольно сильная под боком, девочек берут, но я не знаю, надо ли и можно ли. Кто занимался поделитесь плиз о плюсах-минусах.
пс: у нас +9, легкая мышечная дистония, ужасно гибкая, возраст 6,2.
27.08.2007 23:39:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем вам ударный вид боевого искусства??? Айкидо, у-шу в сто раз лучше:) особенно в психологическом аспекте:) тем более для девочки 28.08.2007 19:00:25, *Katherine*
Кабриолетта
дык нету, дзюдо и тхэквондо, и все. 28.08.2007 19:42:37, Кабриолетта
ну тогда в бокс отдавай:) всё одно:) А если серьезно, ты подумай хорошенько, надо ли тебе, чтоб твоя принцесса контактным ударным видом спорта занималась. 29.08.2007 11:48:01, *Katherine*
У меня подруга занимается, взрослая тётка. Там по голове бьют. Вы в курсе? Для гибких лучше у-шу. 28.08.2007 16:51:10, Motya c работы
Кабриолетта
не в курсе, но думаю в первые полгода этого точно не будет. поговорила с врачами и тренером. не рекомендуют нам заниматься этим долго, азы помогут привезти мышцы в тонус (этого и надо), а там чё-нить придумаем. 28.08.2007 19:44:38, Кабриолетта
моя младшая ходила на таэквандо в прошлом году. ей было 9, пошла по своему очень горячему желани (сама выбрала - спортшкола в том же здании где музыкалка где мои занимаются). даже то что в группе кроме нее только одна девочка, не смутило. до этого ходила в балетную школу. ну сначала с энтузиазмом, который через перу месяцев стал угасать. начала в январе, к апреле, когда была сдача на пояса, заболела, и энтузиазм окончательно угас. но она вообще не боец - тренер там был хороший, но как в любом спорте, требуют выполнения заданий как надо, скакалкой по ногам проходился, если не выполняли. а она вкалывать не любит,не терпит малейшей боли, растягиваться как следует не хочет. в общем, спорт вообще не ее сфера. 28.08.2007 13:41:24, ALora
Моя соседка занималась с 12 до 25 лет. Потом замуж вышла, трёх девчонок подряд родила, и бросила это дело :-) В России она, вроде, получила все пояса, какие только возможно. Сама очень тоненькая, грациозная. Гибкость как раз нужна для этого вида спорта. 28.08.2007 13:38:17, nativa
Мы ходим. 6.3 - ходили с 5.8. Нравится. проблем со зрением нет 28.08.2007 09:45:09, Аленкинамама
+9 это что зрение?!!!Какое тогда может быть тхэквандо?Мне даже в голову сразу не приходит,чем можно занять такого ребенка?Только через консультацию с врачами!Или я чего-то не поняла? 28.08.2007 09:28:19, ШаНуар
Кстати по поводу зрения окулисты как раз советуют именно этот вид спорта. Правда не уверена насчет +, а вот если -, то хоотичные движения тела (т.е не по вертикали и еще хуже не по горизонтали) не позволяют глазному яблоку деформироваться.
Но,конечно, лучше уточните у вашего врача.
28.08.2007 14:05:47, Виктория Солнышкина
Конечно надо, идите не сомневайтесь. 28.08.2007 07:51:37, кроликомама
А зачем? Сейчас по-моему большой выбор более "девичих" занятий? 28.08.2007 09:01:42, larchenok
Cara2003
А если ей хочется менее "девичьих" занятий? 28.08.2007 09:20:51, Cara2003
Irina L
Затем. что ребенок хочет. 28.08.2007 09:02:29, Irina L
Да я просто не понимаю прелесть подобных занятий для девочки. Ну неужели все считают , что это красиво - девочке махать ногами ( ну или не знаю чем они там машут, может руками). Понятно, что дитё хочет. Но что это- действительно осознанное желание или , возможно, увидела, что кто-то занимается из знакомых и сиюминутно захотела. Если первое , то , возможно, и есть смысл задуматься , а если второе , то - зачем? Ну и я , вообще, считаю , что желания детей нужно аккуратно корректировать. Но всё вышенаписанное , ИМХО 28.08.2007 09:54:17, larcenok
А*лён*А
Для деток в таком возрасте это большая общая спортивная нагрузка, чем единоборство в чистом виде. Моя в 5 лет ходила и еще на бокс. Все было отлично!

28.08.2007 13:28:07, А*лён*А
Тигренок в чайнике
Осознанность желания легко проверяется. Отдать ребенка на занятия. Если желание осознанное, захочет заниматься дальше. 28.08.2007 10:02:51, Тигренок в чайнике
Irina L
Да, мне например нравится когда девушки как Вы выражаетесь "машут ногами" :-)))) Моя, к сожалению, айкидо бросила после смены тренера. И ничего криминального именно в этом желании лично я не вижу. Не в американский же футбол девочка захотела :-) 28.08.2007 10:02:22, Irina L
Я и не говорю про криминал. Просто мне не нравится. Ну как бы это сказать не ассоциируются у меня боевые исскуства с девочкой или женщиной.Но если нравится, когда машут, тогда , конечно можно и заниматься, вопрос в отношении к этому автора топика. 28.08.2007 10:13:41, larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!