Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innikova

Какой цвет (в одежде) предпочитают Ваши мальчики???

Девчонки, как у вас обстоят дела с выбором цветовой гаммы в одежде ребенка??? Вы сами предлагаете ребенку какой-то цвет или ребенок сам выбирает???
Я к чему вопросы задаю: мой пацан 11 лет, сил моих уже нет..., выбирает всю одежду (куртки, толстовки, футболки)черного цвета (кроме рубашек и джинс). Ну не могу я своего ребенка видеть в такой цветовой гамме. Что не предложу, серенький, синий, все отвергает.... Может за этим что-то кроется, к психологу стоит обратиться...
Послушаю советы. Спасибо.
27.08.2007 13:07:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему мальчику 12 лет. Он уже давно все выбирает из одежды и обуви сам, то, что я куплю без него, как правило, игнорируется. :) Обожает темно-синий, красный, желтый цвета, летом с удовольствием носит салалтовые и цвета хаки футболки, зимняя куртка-аляска светло-бежевая. :) Свитера и вязаные кофты - самых разных цветов, в том числе и в полоску (белая-синяя-оранжевая). Черный одевает только на торжественные мероприятия (черный пиджак и брюки, белая рубашка). Горнолыжная одежда вообще ярко-красная с черными вставками. :))

Больше ничего черного у нас и нет. :)

Думаю, что это просто индивидуальные предпочтения в одежде и в цвете. Я бы не заморачивалась. :)
28.08.2007 23:54:07, Natem
Innikova
Спасибо вам за ответы!!! Видимо что-то в его внутреннем мире произошло :((( Но на мои расспросы отвечает, что все хорошо, отношения ни с друзьями, ни с родителями, бабушкой, дедушкой не менялись. Даже не знаю что и думать, с какой стороны подступиться. Или ждать, надеюсь что это у него такой временный заскок.... Еще раз спасибо!!!! 27.08.2007 14:55:41, Innikova
Ирина
Мой 10-ка предпочитает все красное и оранжевое...Черный просто терпеть не может... 27.08.2007 14:36:51, Ирина
Цветик-семицветик
мой мальчик 8 лет последнее время любит красный цвет:) 27.08.2007 14:21:37, Цветик-семицветик
Велена
у меня девочка, сама выбирает. Несколько лет она ходила только в розовой одежде, сейчас вот сиреневый предпочитает, да и вообще одежда более разнообразна по цветам стала носиться. Я рада очень, меня этот цвет барби просто с ног валил... 27.08.2007 14:16:01, Велена
колобоча
Мои по очереди как-то тоже заявляли, что черный - это их любимый цвет, что нужно черную футболку и т.п. Но все равно, они носят то, что я им покупаю. Я предлагаю один раз, после отказа говорю, что это подходит к: (дальше пример), если нет, то чаще при них эту вещь не покупаю. Потом они забывают. И опять же, носят то, что я даю. 27.08.2007 14:15:47, колобоча
Видимо возраст такой. Мой тоже недавно начал ковыряться в одежде, футболки только черные или бежевые с чьими-то рожами, все остальные это -"девчачьи". Костюм в школу категорически только черный, но я покупала без него купила темно-темно синий - согласился. 27.08.2007 14:14:26, olga19
Ольга Оводова
Обычный, имхо, занос для мальчика, входящего в подростковый возраст. Мои из яркого ценят футболки с фамилиями футболистов на спине, а так вообще-то норовят потемнее одеться. Яркие вещи запросто могут быть обозваны "бабскими".
Одна не черная вещь делает вид не похоронным, уговорите его разбавлять черное и все ok.
27.08.2007 13:58:14, Ольга Оводова
Musenka
Возможно, мой еще маленький, но он на цвета вообще, по-моему, внимания не обращает. Вот фасон - это да, если не понравится, то фиг ты на него это наденешь :( 27.08.2007 13:36:54, Musenka
SunFlower
Мой вообще любитель ярких цветов, черный не катит категорически. Но мой младше, не знаю, может к 11 тоже переменится. А это у него всегда или в последнее время? Я где-то раньше читала, что люди, предпочитающие черный цвет, скрывают свои мысли и эмоции, как бы такие "люди в футляре", но это про взрослых конечно. 27.08.2007 13:35:36, SunFlower
Innikova
Да, в последнее время стал выбирать такой цвет, в прошлом году мог и серое с оранжевым надеть, и синие цвета присутствовали.... 27.08.2007 13:47:18, Innikova
SunFlower
оранжевый - энергия, синий - стабильность, серый - равновесие. Я не знаю, может, что-то его гнетет сейчас? Не в ваших взаимоотношениях, может друзья какие не те? Как будто что-то изменилось. 27.08.2007 14:32:26, SunFlower
Красный и голубой. И без него попробуй что-нибудь купить - не понравится, все равно носить не станет 27.08.2007 13:33:42, MASHULYA
колобоча
Мой старший в том году сам отвергал и младшего научил не прикасаться к одежде голубого цвета. нам бы их проблемы... :) 27.08.2007 14:17:01, колобоча
Мурзя
Мой мало что сам выбирает, покупаю практически всю одежду я. Но предпочтения знаю. Любит красный и оранжевый верх, даже толстовка есть красно-розовая с серым - любит очень. К др. цветам относится спокойно, любит принты с пресмыкающимися. А я люблю одевать его в сочетание голубого с серым или оливковый с бежевым, ну и яркого тоже хватает :)
А вот черный у нас в игноре, вообще нет ничего черного, кроме ботинок. Раньше сын вообще говорил, что "у того мальчика куртка некрасивая". "Почему?" "Потому что черная."
Про тягу Вашего сына к черному ничего не могу сказать, не знаю. А друзья его как одеваются, может, стремится с ними "заодно"?
27.08.2007 13:21:35, Мурзя
Innikova
Да в том то и дело, что друзья более разнообразный гардероб имеют, я ему все говорю, посмотри вот твои друзья как одеваются, а он мне все твердит: мне не нравится.... 27.08.2007 13:34:59, Innikova

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!