Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопровождающий из школы - 19-летний?

Пришла посоветоваться. Как думаете, нормально взять в сопровождающие из школы-на кружки-обратно домой девушку 19-лет? Дочка в 3-ий класс идет, прежнюю няню пришлось сменить, вот агенство предлагает такой вариант. Мы в задумчивости, но скорее всего согласимся. Барышня вроде бы ничего. Курит, правда, насколько я поняла... Студентка педколледжа. Но разница в возрасте 10 лет всего. Хотя, наверное, в этом возрасте деткам как раз интереснее будет не с няней-старушкой, а вот такой барышней. Я понимаю, конечно, что надо смотреть на чел-ка, но все же пришла посоветоваться :)
24.08.2007 22:30:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А через какое агентство берете, посоветуйте, плиз. И сколько стоит. 27.08.2007 17:08:22, Матушка Мидоус
Musenka
Я уже тут неоднократно писала: у моего сына 3 года подряд были сопровождающие-старшеклассники (9-10-11 классы), 2 первых года - мальчики, в прошлом году - девочка. Ничего плохого акромя хорошего сказать о них не могу :) И в этом бы году с удовольствием взяла старшеклассника, да нужно, похоже, будет еще и по утрам пару раз в неделю водить :( 27.08.2007 15:58:05, Musenka
У нас в прошлом году 16-летний мальчик забирал дочку-2 класс, студент колледжа (по совместительству сын нашей няни,которая в это время сидела с младшей).Правда были накладки. Например обещал в 16-00 забрать, а его задержали в техникуме на какое-то занятие. Так он и не подумал позвонить, а ребенок ждет. Потом еще в другой раз всю дорогу по лужам что-ли вел, дочь вся мокрая пришла насквозь, мальчик то сам еще ребенок, не думает об этом. Поработал он у нас пару месяцев, потом другой вариант нам подвернулся и мы с ним расстались с облегчением. 27.08.2007 14:07:53, Katrina
Не вижу криминала.Я в 19 неполных дочь родила, оч.ответственная была, даже ответственнее, чем сейчас:) 25.08.2007 15:58:54, snake_O
Можно и 16-летнюю, если по времени успевает. Меня бы смутило только курение как негативный пример. 25.08.2007 07:19:38, Lyuba
Салли Аллан
Попросить во время общения не курить. 25.08.2007 09:41:47, Салли Аллан
Ольга Оводова
В лагерях вожатые с 18. Ничего, справляются, с такими даже веселее, чем со взрослыми-опытными. 24.08.2007 23:24:29, Ольга Оводова
Прекрасно! Нашей няне, с которой я на весь день оставляла 11-месячного было 20. И это была прекрасная няня! 24.08.2007 23:17:26, ЮлияС
солощ
вы уж простите, но если человек безответственный так это на всю жизнь.И не важно сколько ему 19 или 40. Я В 19лет Делала ремонт в квартире(покупка материалов, поиск рабочих, контроль и т.д) так что надо вам посмотреть на девушку. 24.08.2007 22:47:34, солощ
согласна. Я в 17 лет возила одна группу школьников 7-11 классов (25 чел-к) в поход на месяц по Ловозеру, Хибинам и Карелии. И ничего - родители всех вроде отпустили :)) 25.08.2007 00:10:57, Мумми-мамусик
Салли Аллан
э-э-э-э... а почему смущает 19 лет? вполне сознательный, более чем сознательный возраст... Я в этом возрасте родила дочь, которой гродзила инвалидность, делала ей сама уколы, научилась делать профессиональный массаж...

А в 18 лет я преподавала историю в средней школе...
24.08.2007 22:40:53, Салли Аллан
А чем вы рискуете? Если что-то не устроит всегда можно отказаться. 24.08.2007 22:39:52, A
Irina L
Не вижу ничего криминального. Если барышня понравится, я бы взяла. 24.08.2007 22:33:49, Irina L
это да... Просто некоторая зашоренность, наверное. Привыкла за 6 лет к няне, которой 68 лет уже в этом году :) Но, правда, мы от нее отказались как раз по этой причине - очень уж давила на нас своим опытом и т.п. 25.08.2007 00:12:41, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!