Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2007 23:50:21

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас английский с первого класса, французский (или немецкий) с третьего. В школе возле дома - официально иностранный в средней школе, за деньги можно и с первого класса. Еще в одной школе рядом - с третьего класса. 24.08.2007 18:34:50, мама98
За деньги??? Обалдеть, родитель доплачивает, чтобы собственный ребенок перегружался еще и языком в первом классе? Это сильно.

24.08.2007 23:43:10, Настасия
У нас был английский в 1 классе факультативно - т.е. была возможность от него отказаться тем, кто ходил на курсы и не имел необходимости опять учить алфавит вместе со всеми(школа не языковая, обычная). Со 2 класса - уже обязательный предмет в расписании на 2 урока в неделю. Но учительница обещала, что у нашего класса будет 3 часа, т.к. дети хорошо осваивают материал и ей интересно с ними заниматься дополнительно. 24.08.2007 14:34:16, Polett
А нас совсем не напрягал английский с первого класса (был 4 раза в неделю), и второй язык с 3-го тоже не напрягает. 24.08.2007 14:29:00, Оладушек с сахаром
Моя девица учит язык с первого класса (3 часа в неделю) - я очень довольна. Учительница хорошая, и знаний достаточно и не напряжно.
Но правда она английский с 3 лет учит немного - в центре развития и с бабушкой переводчицей.
Известно, что чем ребенок меньше, тем легче запоминает новую информацию.
Не случайно же у двуязычных детей нет никаких проблем с языками.
24.08.2007 13:07:08, Лиcи
Гы, бабушка - перевочица на моих глазах научила ребекна ненавидеть английский уже к трем годам. С роддома она говорила с ним только на английском. Она с ним гуляла, весь двор выучил все ее фразы. Но любая попытка заставить малдьчика сказать хоть слово на английском заканчивались упертым молчанием и такой жгучей ненавистью... по-русски н говорил спокойно и без проблем.
На этой неделе мальчику 10 лет. Естественно. он в языковой спецшколе. Грустная история.

24.08.2007 23:41:50, Настасия
Цветик-семицветик
у моей подруги сын идет в англ школу в первый класс и только в этом году сделали англ со 2-го класса, а до этого был с 1-го (вроде с этого года СЭС запретила с 1-го англ),
но теперь детям сделали обязательный факультатив англ после обеда- вот где засада то:(((
моя подруга просто в шоке от того что ребенку чуть ли не целый день в школе проводить:(((
24.08.2007 10:32:17, Цветик-семицветик
У сына с 1го класса англ.(4часа в нед.),хотя фактически начал заниматься еще на подготовке. С 5го класса (или 4го)будет второй язык. У нас спец.языковая школа. Причем рядом школа обычная - там тоже англ.с 1класса.,но нагрузка другая. По моему,это нормально.И что удивительно-за лето сын не забыл то,что учил,хотя мы и не повторяли. 24.08.2007 10:19:16, Мирабель
Мурзя
ИМХО, повезло тем, у кого нет английского в 1 классе, а начинают со второго :) 24.08.2007 09:54:36, Мурзя
В подготовительной школе моя дочь с 4,5 занималась 1час английским, 1 час французским. Ей очень нравилось, но сейчас (7 лет) помнит только счет и "спокойной ночи". Я сама английскую спецшколу заканчивала у нас язык начинался во 2 классе, зато к среднему звену было 5 предметов только языка. Так что всему свое время. 24.08.2007 09:46:31, A
Огневушка-поскакушка
У нас в школе с первого класса 2 часа в неделю(час- английский, час- немецкий). Но там программа была очень легкая, буквально ознакомительная. Они научились здороваться, представляться, считать до 10-ти, алфавит, маленький бытовые темы.. но все совсем не напряжно, а так, для разминки. Серьезное обучение начнется во втором классе, говорят будет уже 4 часа. Но у нас школа языковая...
24.08.2007 09:04:17, Огневушка-поскакушка
LightBug©
у нас 4 с первого. правда, один язык - англ. 4 дня по одному уроку, итого "до трех часов в неделю", как мне вчера сказали 24.08.2007 09:29:23, LightBug©
Клеточкина
Не надейтесь на английский язык в школе. Хороший учитель - редкость. Я в свое время началку с английским языком выбрала. Сильно разочарована, английский учим в другом месте. 24.08.2007 08:40:39, Клеточкина
OB
Абсолютно согласна - за 1 класс (1 урок в неделю) ребенок забыл половину того, что учил на курсах перед школой :(. Так что теперь планирую опять на курсы. 24.08.2007 09:35:19, OB
Rulezza
Я и не надеюсь - два года обучения- никаких знаний. А мамы первокласников не верят и переживают. 24.08.2007 09:59:19, Rulezza
Римма
у нас никто не жалуется. Кто хочет - водил детей на курсы в послешкольное время. но дейстивтельно иностранный с первого класса нужен не всем, в нашем классе были дети, которые тяжело к школьной жизни привыкали, им бы с иностранным точно было бы совсем тяжко. 24.08.2007 08:00:34, Римма
Жалуются? Да в первом классе ТАКАЯ нагрузка на психику детей, что им бы русские буквы выучить! Что Вы! Это большая радость, что убрали иностранный язык из первого класса.

24.08.2007 00:20:16, Настасия
это от школы зависит. в нашей обычной школе 1 класс - сплошная развлекаловка, какая там нагрузка на психику:) хотя англ. в 1 классе, тем более если как у нас - по Верещагиной 2 раза в неделю - конечно никакой погоды не делает, скорее потеря времени. 24.08.2007 14:49:23, ALora
я тоже была рада, когда узнала, что англ. с 4 класса, потому как дел хватает, а при вечной нехватке учителей сомневаюсь в качестве. Сейчас достаточно курсов, при необходимости и желании можно в любой момент заняться. Сама училась в спецшколе в свое время. Теперь правда у нас с этого года вводят (2-й класс), но учителей нет. 24.08.2007 09:03:25, Милан
колобоча
Согласна. Это же не спецшкола. 24.08.2007 01:10:39, колобоча
Filia
у нас в гимназии программа спецшколы языковой. Язык со второго класса, да и раньше ведь тоже в спецшколах язык был со второго. 24.08.2007 01:26:27, Filia
колобоча
А сколько раз в неделю со второго класса? И с пятого класса есть второй иностранный? 24.08.2007 12:06:42, колобоча
3 раза в нед. по 35 мин. С пятого - немецкий еще. (отвечаю, т.к. наши дети в одном классе:-) 25.08.2007 14:14:09, Лена С.
колобоча
Ну понятно, у нас начиналось с двух раз. Может программа другая. 25.08.2007 15:58:04, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!