Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Родительский комитет.

В нашем новом классе родители в массе мне понравились.Однородная, близкая мне масса, я в ней комфортно себя ощущаю. Даже кайфово после садистских родителей.

Выбрали комитет, комитет устроил ремонт, замену освещения, все починил, все купил-сердце радуется, что такие большие дела и без меня.

Настала пора мыть класс к приходу 1 сентября. и стал прогрессивный комитет рассылать СМСки. родителям. Т.е мне. За три для я получила 14!!!! СМСсообщений с одним и тем же текстом.Типа ждем с тряпками в четверг.

Первые пять я игнорировала.Но СМС-ки меня будили и сопровождали мой отход ко сну, вынимали меня из реки и выгоняли из сауны,они и шли и шли плотной чередой.
Я сдалась. оставила ребенка на даче чужим людям, купила тряпки и пришла в школу.

Заодно попросила у учителя список покупок к 1 сентября, свой я после собрания благополучно потеряла.
И что вы думаете? Этот волшебный комитет, оказывается купил ВСЕ по списку ВСЕМ.
и мне вообще ничего не надо покупать.
Просто прийти и привести обучаемого. там его на месте доукомплектуют.

За это я все, что велели, помыла. И не роптала ни разу.

Есть же люди в московских селеньях..

Там еще на уборке папа чей-то был. Так он там был и был. И мыл и сверлил и колотил. убирал и носил и еще работы просил и просил. Я прям такого папу себе домой захотела. Но предложить у меня пожить постеснялась.

Вобщем зря я школу так опасалась.оказывается се умеет работать без меня.
23.08.2007 18:06:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже в прошлом году все так делали - и учебники закупали, и ремонт. И ручки всем купили одинаковые, которые учительница порекомендовала на первый год, для установки почерка. Еще одинаковые покупали конструкторы, гуашь для рисования, доски для лепки, всякую ерунду.

Никто из родителей не жаловался, что купили то, что не подходит...

Во втором классе ограничились совместной закупкой учебников и обновлением формы кому нужно.
24.08.2007 14:40:04, Polett
=СветА™=
Ну, да. Потому что есть куча ерунды типа кляссеров каких-то буквенных, палок каких-то, еще чего-то.
А дневники-тетрадки-ручки еси не понравятся, можно и свои.
А времени мне реально съекономили массу.ри чем покупали все, оказывается чуть не в мае и с какими-то скидками. чего бы уж я точно делать никогда не стала.
24.08.2007 15:26:13, =СветА™=
Приятно слышать, как у вас все хорошо.
А вот мне тоже только что позвонили и попросили прийти на уборку. И я вобщем-то совсем не против. И раньше никогда не отказывалась. И муж... то мебель двигал, то стекла треснувшие в шкафах менял, то в днях здоровья участвовал. Но вот только один ньюанс: родительский комитет просьбу прийти в школу на уборку сопроводил фразой "обзваниваем тех, кто никогда в школе ничего не делает, а то другие родиртели обижаются, что все одни и те же во всем участвуют".
24.08.2007 13:17:55, Kirina
SunFlower
Супер. Как это приятно, т-т-т, как говорится. :)))
А что такие папы - редкость? У нас в детсадовской группе было 3 таких папы - ходили, приколачивали, собирали мебель. Мой муж кстати в их числе, всегда ходит. Но пожить не дам, предупреждаю сразу, самой нужен по хозяйству. :)))
24.08.2007 09:49:15, SunFlower
Клеточкина
У нас почти также, но канцелярию мы сами покупаем 24.08.2007 09:06:37, Клеточкина
Римма
у нас учебники тоже покупаются оптом школой, никаких уборок и в помине нет. А ручки-тетрадки-обложки ребенку нравится выбирать самому, так что это интересно и совершенно не напряжно. А то когда у всех одинаковое - как оно не очень.... 24.08.2007 08:07:13, Римма
Ольга Оводова
А мы тоже покупаем учебники оптом, а краски-кисточки учительница сама, ей виднее, что нужно. Остаются ручки, тетрадки и обложки, будь они неладны, вечно не подходят. 23.08.2007 22:58:39, Ольга Оводова
У нас тоже все "само собой" покупается, и это так приятно и удобно :)
Но мыть пока ничего не зовут, даже удивительно.
23.08.2007 19:53:10, kateD
Слушай, я вот не тянула до последнего дня и уже купила все тетрадки-ручки. Не могу сказать.ч то меня бы порадовало, если бы РК купил мне еще один комплект. 23.08.2007 19:05:47, Sofia
Аникова
У нас было два списка - что покупает род.комитет и что покупают сами родители. 24.08.2007 10:30:59, Аникова
Ну это ж совсем другое дело ))) Я исключительно за то, чтобы нас проинформировали, что они планируют ))) 24.08.2007 11:37:01, Sofia
У нас родительский комитет купил всем дневники в прошлом году. но моему ребенку-то нужен был другой, с кошкой на обложке! Так тот и валяется.... 23.08.2007 20:43:28, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!