Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в новую школу

Моя дочь сейчас идет в 4 класс. Школа - спец.английская, находится во дворе. Школа так себе, поэтому хочу перевести ее в 5 класс в гимназию. Дочь, естественно не хочет :). А в гимназию экзамены. Я опасаюсь, что она будет сознательно или подсознательно саботировать поступление и к своему счастью туда не поступит. Как убедить ребенка, что хорошая школа - это важно? Кстати, кто может посоветовать хорошую гимназию в ЮЗАО или центре - зайлите по ссылочке, плиз :)
23.08.2007 10:28:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а может, ее туда на кружки какие-нить записать (если есть) и годик поводить, чтобы попривыкла, присмотрелась, да и ты присмотришься:-) 23.08.2007 11:58:55, Палитровая мышЪ (бывш. МамАнечка©)
По поводу кружков: вот в 1514 точно был математический, причем по итогам их Олимпиады можно было поступить без экзаменов. 24.08.2007 23:16:46, A
В 1534 нетни кружков для не учеников, ни подготовительных курсов. 23.08.2007 12:13:49, Самка катинелис
жаль. Может, учителя для репетиторства оттуда нанять, чтобы знакомое лицо в незнакомом месте было.
А вообще, Лен, у тебя был такой же подход, как у меня:-)
Правда, я то переводила Веньку в другие школы из-за переездов. Но вот именно 5-й класс этим и аргументировала: учителя будут другие и много, вас могут и перемешать, а потом поделить на классы по-новому (что так в нашей пред. школе и было - делили на гимназический и простой), так что жалеть особо не о чем, что там, что тут будут новые коллективы.
23.08.2007 12:36:27, Палитровая мышЪ (бывш. МамАнечка©)
Мы в 1534 планируем. И за год капания на мозги ребенок уже полностью смирился с фактом, что из своей школы она уходит. Правда, нельзя сказать, что она ее так сильно любит, а с учительницей, я объяснила, все равно придется попрощаться.
Все идеи, что она летом начнет готовиться, не реализовались. Но с сентября придется все же ее заставлять. Меня сильно русский волнует: там сложные и большие диктанты при поступлении, а Ксюшка медленно (хоть и грамотно) пишет. Я хочу договориться о репетиторстве в этой школе именно по русскому. Как раз год остался.

P.S. Почему-то я былауверена, что Маруся на год раньше ее поступала.
23.08.2007 10:38:44, Самка катинелис
я тоже хочу репетитора брать. Держи меня в курсе, ладно? Ты чего-нибудь знаешь про эту школу? 23.08.2007 10:48:29, virus
У меня у подружки там одна дочь перешла в 6-й класс, вторая поступила в пятый. В основном от нее и знаю.
Но я больше выбираю по другому принципу:
Это единственная не сильно гуманитарная школа с 5-го класса, куда Ксюшке будет удобно добираться. Она ж одна ездить будет.
Потому что еще одна с 5-го класса есть прямо около старой школы, но она меня не устраивает. А во все остальные - только на наземном транспорте, что зимой меня не радует.... Ну и вообще опаснее.
23.08.2007 10:53:09, Самка катинелис
и чего подружка говорит? И как там с языками, не знаешь? 23.08.2007 11:13:45, virus
С языками - разные учителя, поэтому разные результаты. Но это точно не самая сильная языковая школа. Хотя бы потому, что набирают детей из разных школ и учат так,чтобы все понимали.

А так подружке нравится, иначе она бы туда вторую дочь не отдала. Но ей еще и очень близко к дому.
Кстати, в этой школе до сих пор существует пионерская организация. А вот формы - нет.
23.08.2007 11:18:24, Самка катинелис
Я живу рядом и постоянно вижу их детей в форме. Что то бордовой, как мне помниться.Вязанные жилетки. 24.08.2007 23:15:15, A
Только серьезными разговорами о будущем. Расскажите, что из слабых школ более сильные дети постепенно уходят в более сильные профильные школы, т.к. потом нужно нужно учиться дальше. Что профессиональное совершенствование бесконечно и знания лишними не бывают. В результате классы в нынешней школе все равно изменятся, что дружить можно не только в школе. 24.08.2007 12:39:14, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!