Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огорошили: учимся по субботам

Все, конец жизни - идем в 3 класс, сообщили, что отныне начальная школа учится и по субботам. Спецшкола. Мы были готовы учиться по субботам с 5-го класса, но чтобы уже сейчас. Какой кошмар. И детям плохо, и работающим родителям - просто отобрали один выходной и все. И театры-бассейны-гулянья сократили до одного дня в неделю. Что же это такое! Подскажите, ученики спецшкол все учатся по субботам в начальной школе?
23.08.2007 09:57:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В спецшколе на Тульской по крайней мере со второго класса учатся по субботам (девочка знакомая там учится). Ничего, потом и на доп. занятия еще едут. Сочувствую:-( 23.08.2007 18:17:59, Лена С.
Купава (ех мать-ехидна)
Ну а себя вспомните? Мы тоже по субботам учились, и ничего, не жужжали. Хотя я тоже не в восторге от 6-дневки. Моя старшая идет в 3 класс, 6-дневка с этого года. Посколькуу нас по субботам еще и музыкалка, освободимся только к позднему обеду. Школа самая обычная (у нас только учительница супер!) А театр-бассейн-гулянья можно и к вечеру. 23.08.2007 14:24:27, Купава (ех мать-ехидна)
А*лён*А
Мы пока еще не знаем, с ужасом ждем новостей...

23.08.2007 12:46:53, А*лён*А
reina
У нас гимназический класс в обычной школе,учимся со 2кл.по субботам(англ. с 1кл) 23.08.2007 12:30:55, reina
у нас гимназия,и тоже сказали,что учимся по субботам:( в прошлом году не учились...

23.08.2007 11:56:40, ~Черныш~
МоТаня
Дочка учится в спецшколе. В этом году идет во 2 класс (английский начинается во втором классе). в 1 классе было 5 учебных дней в неделю, во 2 классе - 6 дней. 23.08.2007 11:53:43, МоТаня
Неужели так много детей в начальной школе учатся по субботам? Кошмары какие. Сейчас я позвонила в одну известную спецшколу (которую я сама заканчивала), так мне авторитетно заявили, что КАК И ВО ВСЕХ ШКОЛАХ у них начальная школа учится 5 дней. Вот. 23.08.2007 15:07:03, Arlekino
Ничего, привыкните. Вы подумайте, что когда ребенок из школы придет (вряд ли в этот день будет больше 4 уроков), в обычный выходной вы бы только проснулись. Если в этот день нет других дополнительных внешкольных занятий, все успеете (имеется в виду культурная программа). Моя, правда, с 5-го учится. Но у нас всегда вечером курсы англ по субботам, так что получается суббота - самый длиинный день в неделе - освобождаемся только к 7 часам вечера. У нас в школе еще всякие "поблажки" были по крайней мере в прошлом году (6 кл): то в сентябре несколько суббот не учились (как честно сказала учительница "не вся еще картошка выкопана на дачах). То в 4-й четверти почему-то вообще в субботу не учились, но каждый день было по 7 уроков.
Вот у меня младшдий в 1-й кл идет и чесслово я бы не отказалась и его до кучи в субботу в школу отправить.
23.08.2007 10:25:24, hanhi
Это страшный зверь СЭС.:) Государственная школа бессильна. 23.08.2007 10:09:08, ЮлияС
Filia
У нас в этом году (второй класс) обошлись сокращением времени на урок, с трудом представляю, во что это выльется, но с этого года у нас уроки по 35 мин. У нас гимназия, с программой английской спецшколы, английский со второго класса. 23.08.2007 11:11:10, Filia
Ирина
Мы учились- в 3 и 4 классе по субботам. Школа с углубленным изучением англ. яз. Правда, по субботам были всякие физкультуры, классные часы и труды-музыки, так что ребенок по большей части субботы прогуливал -) 23.08.2007 10:05:56, Ирина
Нам сказали,что первый класс не будем учиться по субботам, а потом очень может быть. Тоже очень не хочу этого,жутко неудобно:((( 23.08.2007 10:05:29, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!