Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

хотела рассказать про лагерь наш

который нам второй за это лето

в прошлую сб дочь провела меня по корпусу с кружками. мама дорогая. названий не вспомню, но их десяток, а то и полтора. все с юморными подписями на дверях. моя неактивная и не очень самостоятельная в этом плане дочь записалась в: библиотеку, выжигание, пение, танцы и по-моему что-то еще

дети всегда заняты. постоянно как не звонит - "да мы из столовой идем, сейчас у нас то-то и то-то"

сегодня (пред-предпоследний день) у них огонек, моя показывает сценку с мальчиком-из-другой-палаты, а потом поет песню про крылатые качели

в предпоследний день - общелагерный костер, мне даже настоятельно рекомендовали не забирать ее в предпоследний день, потому что костер - "это кульминация смены"

постоянно какие-то спортивные соревнования, причем в несколько этапов. с вручением грамот в конце смены, по итогам. загорания и обливания из шланга в шеренгу всего отряда. с визгами и воплями "если хочешь быть здоров!"

родительские посещения в _любой_ день, с единственной просьбой не заходить на территорию. для младшего отряда делается исключение, с логичной мыслью, что мелочь за своими шмотками нормально не присмотрит, грязное не соберет и тд

вшей нет, волосы-уши-мордашки чистые

в общем, по сравнению с первым за это лето лагерем минус один - 100км в один конец. но в общем вполне нормально

больше всего радует ухоженность и постоянная занятость детей, активность кружков (они реально все _живые_), и отсутствие проблем с посещением

дочка выжгла мне две картинки. в прошлом лагере на выжигание пускали только с 4го отряда (из 10ти). тут у моей два ожога, но она _счастлива_. выжигает простое, но намного лучше меня в том же возрасте :)
22.08.2007 12:53:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Так что за лагерь-то? :-)) 22.08.2007 14:19:33, Irina L
LightBug©
а я ниже написала :) Салют, от ТМЗ, Рузский р-н МО 22.08.2007 14:36:05, LightBug©
Это случайно не Тушинский машиностроительный завод? Что-то мне кажется я в каких-то тех местах в детстве была в зимнем лагере. Может и Салют лагерь назывался. 22.08.2007 17:11:11, jii
Irina L
Ага, я потом нашла :-) Спасибо. А сайт у них есть? Мне описание очень понравилось, буду рассматривать на следущий год. 22.08.2007 15:07:03, Irina L
LightBug©
сайт есть, но я не помню. ходила по сылке, второй раз не нашла :) подруга приедет - спросим 22.08.2007 20:31:49, LightBug©
А как лагерь-то называется и где он находится?
У нас был первый печальный ((( опыт с лагерем Робинзонада (Изумрудный город) в это лето. Ребенок сказал, что больше ни в какие лагеря не поедет, несмотря на мои разговоры о том, что не все лагеря одинаковые. Он даже слушать про лагеря больше не хочет. Впечатления от лагеря просто ужасные, мы ребенка забрали...(((
22.08.2007 12:58:44, Настя В.
LightBug©
моя вообще _лагерная_
ей это нравится
ей сейчас семи нет - она две смены отъездила в этом году
и в прошлом на одну ездила

лагерь из бюджетных - Салют от ТМЗ
22.08.2007 13:02:59, LightBug©
Действительно, а что такое ТМЗ? Напишите по подробнее, телефончики если можно и адрес в инете, а то я что-то не нашла, Салютов много, но все они не там. 22.08.2007 16:33:16, Настя В.
А что такое ТМЗ? И как Вы о нем узнали? В открытую продажу путевки не поступают? 22.08.2007 14:42:20, Улыбка_
Цветик-семицветик
а сколько стоила путевка и в какой обл или районе этот лагерь находится? 22.08.2007 13:06:58, Цветик-семицветик
LightBug©
Рузский р-н (Новая Рига), 12500 напрямую
24 дня смена
22.08.2007 13:15:56, LightBug©
Цветик-семицветик
скажите, а какие условия проживания? 22.08.2007 13:27:55, Цветик-семицветик
LightBug©
стандартные лагерные кирпичные двухэтажные корпуса
с удобствами
по 5 человек в палате наши жили
в холле телевизор
22.08.2007 13:33:36, LightBug©
Цветик-семицветик
удобства на этаже или в комнате? 22.08.2007 13:42:28, Цветик-семицветик
LightBug©
на этаже 22.08.2007 13:54:27, LightBug©
Цветик-семицветик
спасибо 22.08.2007 14:00:01, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!