Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

школа искусств "Старт"

А мы продолжаем поиски какого-нибудь интересного места с занятиями хужожественного или дизайнерского профиля. Интересно, а в "Старте" кто-нибудь из детей присутствующих мам занимается? Нравятся ли занятия? Детям интересно? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
http://startschool.narod.ru/
22.08.2007 12:43:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас там мальчик знакомый занимается. Мама как-то альбом его приносила - красотища неописуемая:-) Аппликации, фантазии какие-то, рисунки необыкновенные. Родители, которые видели все это, были просто в восторге. Мальчишке очень нравится туда ходить. 23.08.2007 18:24:30, Лена С.
Матушка Мидоус
у меня знакомый мальчик туда ходил, вот закончил в этом году. Очень интересное обучение и вещи они делают удивительные. Но там конкурс большой, вы не опоздали? 22.08.2007 13:38:37, Матушка Мидоус
Мышикова мама
Нам только 5 лет, мы на подготовительное к ним хотим:) Попросили звонить после 7 сентября. Экзаменов для дошкольников у них нет, а для остальных первый тур 29 августа, второй - 30. 22.08.2007 17:45:44, Мышикова мама
А на сайте написано, что дети 6-7 лет. Нашей просто тоже только 5 исполняется. 23.08.2007 10:34:06, Ната Ф.
Мышикова мама
Так с 6-7 принимают в школу,а я говорю про подготовку к школе. 23.08.2007 11:26:00, Мышикова мама
Перезвонила сейчас, узнала - подготовка год, принимают 6-6.5 лет 23.08.2007 15:24:55, Ната Ф.
Мышикова мама
И я позвонила. В порядке исключения берут и 5-леток, но предупреждают, что тогда на подготовку придется ходить 2 года. А собственно в школу по конкурсу отбирают только первоклассников.
В общем, мы на год это отложим: я хочу в 1 класс отдавать Дину с 7 лет, так что в Старт пойдем на подготовку в следующем сентябре (нам как раз в августе тогда 6 исполнится).
23.08.2007 15:54:54, Мышикова мама
Аналогично. Пусть подрастет пока. А вместо этого у вас ничего на примете нет? Я нашла студию художественную в зоопарке :-) (называется , Колор), ничего про нее не знаете? И может быть при музее попробуем изостудию. 23.08.2007 16:19:00, Ната Ф.
Мышикова мама
Нет, ничего про Колор не знаю, к сожалению. Мы в прошлом году ходили рисовать в Мир детства на Тульской (планета волшебных красок). В этом сентябре сходим на пробные занятия на планету маленьких дизайнеров. 23.08.2007 18:09:19, Мышикова мама
SANI (ex МВСН)
Слышала про старт много хорошего, хотя одна знакомая и ругала (якобы там только учат поступаь в МАРХИ и угождать экзаменаторам). Мой походил туда на пробные занятия раза 4. Ему было тогда 9 лет по-моему. ему очень понравилось и работы он оттуда принес потрясные. Но продолжать не стали, потому что ездить далеко и он тогда в более трудную школу поступил.
Но там ведь на основное бесплатное отделение очень серьезные экзамены. Да и они наверное уже идут. Вам надо туда звонить и узнавать.
Платно можно ходить всем вроде.
22.08.2007 13:16:01, SANI (ex МВСН)
Мышикова мама
Спасибо. А не помните, сколько раз в неделю там занимаются? Только в будни или в выходные тоже есть занятия? Днем или вечером?
Сорри за обилие конкретных вопросов, но по телефону мне не ответили, сказав звонить после 7 сентября.
22.08.2007 17:48:21, Мышикова мама
Н а т а ш а
я звонила узнавала, начальная школа бесплатное отделение 1 занятие в неделю, если не ошибаюсь в выходной, но расписание после поступления вывесят, а платных у них там много разных по тематике и интересам. Про поступление на сайте вся информация есть, ничего нового и дополнительного по телефону не говорят. 22.08.2007 18:07:40, Н а т а ш а
SANI (ex МВСН)
Платное - 1 раз в неделю по 3(!) часа вечером в будни. 22.08.2007 18:06:59, SANI (ex МВСН)
дуся
Мы там занимаемся,будет 4-й год,из них 2 на подготовительных,поступала дочка 2 раза ,второй -успешно.Работы у них действительно удивительные!В Старте своя уникальная программа ,разработанная самими педагогами,нам очень нравится!Как и везде в уч. заведениях многое зависит от педагога,к сожалению и здесь бывают прорехи.На подготовительное поступать не надо,занятия 1 раз в неделю-для малышей 2,5 часа.Пробуйте,тогда и решите насколько это ваше.Удачи. 22.08.2007 19:05:13, дуся
Мышикова мама
Спасибо Вам большое, обязательно попробуем! 23.08.2007 11:28:18, Мышикова мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!