Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы ходите?

Позвонили из школы (мы в первый класс идем),сообщили ,когда собрание.И,как,например, у нас в детском саду водилось - пригласили зайти помочь.Убраться. Я в саду старалась ходить.Поначалу просто время было.А потом уже знала,что наши пожилые воспитательницы сами будут это делать- надо идти,хотя если не могла-никогда не упрекали.А в школе как с этим?Ну реально же-когда идти-то...Им же в будень надо,да чтоб в их рабочее время...
22.08.2007 11:38:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед 1-кл. дочкиным окна мыла, а бабушка с 2-хмесячным сыном под окном гуляла, но я не стала отказываться, зато на следующий год уже имела полное моральное право отказаться. Теперь уже он пойдет в 1 кл, наверное, если попросят - не откажусь, только пойду с ними вместе. 23.08.2007 10:36:32, hanhi
мы убираемся перед началом года (помыть, починить/заменить сломанное), украсить класс. В течение года убирает нанятая уборщица (дополнительно к школьной). Родительская помощь - по необходимости (что-то сломалось и пр.). Окна 1-2 класс мыла 2 раза в год мама, которая не скидывалась на уборщицу, как в этом году будет - посмотрим. 22.08.2007 17:53:06, мама98
нет, мы собираем по 500 руб. с класса уборщице на мытье окон и пола после лета, и на этом успокаиваемся. 22.08.2007 16:14:19, Teddy Woman
нас никогда никт не зовет. можт, знают, что все равно не придем ? 22.08.2007 14:39:41, Маро
Irina L
В началке ходила. В этом году в новой школе никто не звонил на эту тему. 22.08.2007 14:20:39, Irina L
Матушка Мидоус
Ир, а в какую школу в результате пошли? В ту гимназию, куда не поступили или в другую? 22.08.2007 15:29:54, Матушка Мидоус
Irina L
В другую. 1328, экономико-математическая и историко-правоая. как мне потом сказали - лучшая школа в Гольяново. Правда теперь мне Лизку возить придется и забирать, но что ж поделаешь...
22.08.2007 15:47:29, Irina L
Римма
пришла в том году один раз в начале года, когда привезли новую мебель и попросили прийти помочь ее протереть. Полчаса на все ушло. Больше никаких просьб с уборками за весь год не было. Справляется школьный тех.персонал 22.08.2007 14:13:36, Римма
Ольга Оводова
Я покупаю учебники на весь класс и считаю, что этим купила себе освобождение от всех уборок навсегда :-) 22.08.2007 14:07:13, Ольга Оводова
смогла один раз за первый класс.

учительница и вечером приходит, и ключ на выходные дает родителям... как договариваемся..

кто-то не приходил из родителей еще, но не беда, годы для помощи есть :-)
22.08.2007 13:27:30, lecola
Zajka с Мальчишками :)
Обычно деньги сдаю.
В сад ходила, пока дома сидела.
22.08.2007 12:57:08, Zajka с Мальчишками :)
А*лён*А
У нас поочереди родители делают генеральную, но обычно мы просто на уборщицу скидываемся. Просили только школу к НГ украсить.

22.08.2007 12:24:35, А*лён*А
В прошлом году мне звонили. Просили денег. Отнесла. 22.08.2007 12:10:04, Sofia
Хожу,закончили 1 класс,(1 раз)+папа ездил за учебниками.Ни кто не настаивает.Что понравилось,очень благодарили,а в детском саду,что ходила с первым,что со вторым,воспринимают,как должное и еще воротили нос что помыла одно окно. 22.08.2007 12:07:01, Корделия
Musenka
Нет, в школу ни разу не ходила, а в сад - всегда, да по 2 раза, за каждого ребенка отдельно. Во-первых, в школе действительно гораздо сложнее найти время, когда это сделать, а во-вторых, я ежемесячно плачу деньги, и было озвучено, что часть суммы как раз идет на уборщицу. 22.08.2007 11:47:41, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!