Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие экскурсии

.. будем заказывать детям в след. учебном году, а? Кому что особенно понравилось из прошлогоднего, что предлагается сейчас интересненького?
Дарвиновский, Политех, что еще?
Делитесь!
21.08.2007 14:37:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарвиновский - абонемент и обычные поездки пару раз в месяц, Политехнический, экскурсии и абонемент в Исторический, абонементы в концертный зал Чайковского и Музей Музыки, абонементы в Пушкинский и Третьяковку, музей Пушкина. Как все совмещать буду с кружками-секциями - еще не думала :) 22.08.2007 01:22:44, Эль Нинья
Мурзя
В конце мая прошлого года была экскурсия на Бородинское поле. Там проводилось представление - сражение в исторических костюмах. Потом пикник с привезенной с собой едой. Я и сын не были, но очевидцы отзывались положительно. Только дорога тяжкая.
Еще из интересного дети были на балу в Царицынском парке. Их там слегка поучили хорошим манерам, реверансам, как приглашать даму на танец и т.п. Потом нарядили в костюмы (мальчики просто в чем-то типа шелковых плащей, а девочкам даже причесок навертели из длинных волос и одели в бальные платья) и начался бал (кавалеры приглашали дам :)) Все довольны, особенно девочки :))
Еще ездили в Клин на фабрику елочных игрушек. Все отлично, накупили кучу игрушек. Но дорога просто ужасна и гораздо дольше, чем сама экскурсия :((
21.08.2007 21:03:25, Мурзя
В Дом-музей Чуковского наш класс ездил, в парк около Кузьминок, не помню, как зовут:) В Третьяковку, на страусиную ферму, в Гжель еще. 21.08.2007 15:46:18, Teddy Woman
Мы в Кремль будем ходить. 21.08.2007 15:07:16, Иллика
А формат какой? Примерно раз в месяц? Что конкретно в Кремле посещать будете, пока не известно?
21.08.2007 15:41:57, Mad mammy
Мурзя
Класс моего сына в прошедшем году ходил в Кремль по абонементу. Всего 7 экскурсий раз в месяц, тогда стоило 9000р на класс до 25 чел. Помню, что были 2 экскурсии "на улице": вдоль Кремлевской стены по Александровскому саду и внутри вдоль др. части стены, Царь-пушка и т.п. Посещали также Успенский собор, Архангельский собор, Патриаршие палаты, Оружейную палату; больше не помню :) Одну экскурсию я тоже посетила, мне понравилось :) Куда лучше, чем школьное Москвоведение. 21.08.2007 20:42:51, Мурзя
Ничего не знаю:), знаю, что 3100 стоит:) выкупить надо на следующей неделе. 21.08.2007 18:53:45, Иллика
А у вас какой абонемент? У меня №2, он существенно дешевле )))) 21.08.2007 22:33:51, Sofia
У нас №6, с родителем. Ибо малы мы еще:) 21.08.2007 23:05:44, Иллика
Так и у нас с родителем. 21.08.2007 23:12:25, Sofia
Интересно:)Наверное, у них надбавка за вредность, чем младше контингент - тем вредность выше:) А, может, в самом деле, народа меньше на младших абонементах. Вам когда сказали выкупать? 21.08.2007 23:16:42, Иллика
Мне сказали, что первое занятие 23 сентября, а выкупить желательно в начале сентября. 2360 руб. А вот здесь все программы: 21.08.2007 23:33:50, Sofia
ABDDavidoff
просто здорово. очень хочется своему классу предложить.
а как другие родители восприняли эти экскурсии? были те, кого смутила цена? как лучше предложить, были ли обсуждения "да-нет-это ужасно дорого"?
22.08.2007 07:29:42, ABDDavidoff
вы тут зря спрашиваете:) В прошлом годе была ужасная битва про кулеры, но вот конкретно в нашем классе ВСЕ родители были за водичку для своих деточек, никто не захотел поить их кипяченой водопроводной водой. Можно ведь собраться только тем, кто хочет. 22.08.2007 08:25:00, Иллика
ABDDavidoff
усе поняла:) 22.08.2007 09:33:03, ABDDavidoff
Зачем вам класс-то? Покупается абонемент для своего ребенка, берется ребенок и вы с ним идете ))) Там таких же симпатичных ))) мам с детьми уже будет много ))) И они все воспринимают адекватно ))) Если купить абонемент для класса, то мало того, что вам 1000 раз скажут, что безумно дорого!, так вы еще будете с утра собирать Васю и Петю и везти их на занятия. Оно вам надо?
22.08.2007 07:58:38, Sofia
ABDDavidoff
ссылка замечательная, спасибо, что дали. Приглашу друзей, если не смогут - пойдем сами. я -за :) 22.08.2007 09:34:59, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!