Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11 лет - это много?

У старшего сына завтра ДР. Естественно встал вопрос о подарке. Техникой вроде он обеспечен - телефон, мп3 плеер, гейм бой...эл.знаток есть, причем большой, набор юного физика есть, магнитный конструктор...какие то не дорогие, но полезные мелочи дарят обычно бабушки-дедушки...и вот я думаю, может мы рано сделали ребенка взрослым??? и в 11 лет он еще будет рад игрушкам (каким только)??? или есть смысл подарить деньгами, чтобы сам распорядился и купил, что ему хочется???
19.08.2007 09:52:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мимоза
Мой мечтает что б ему руль с педалями и коробкой передач к компьютеру купили. На машине ему дали уже однажды прокатиться - теперь все, заболел. Тоже 11 лет - в январе было.
Насчет взрослый - он уже вроде как и не ребенок, но детские угрушки однозначно не интересны.
Мой на свои деньги ходит покупает то, что нравится и когда-то хотелось, но не купили - что б подарить младшим племяшкам и получает удовольсьтвие от того, как учит их этим пользоваться ;)
20.08.2007 16:29:08, Мимоза
ABDDavidoff
а из сиюминутных увлечений он любит подарки?
например, прошел фильм Трансформеры, комп игры, и сейчас продаются игры-игрушки под серию. Обычно это волны моды, но дети радуются.

еще вы перечислили крупные технические вещи, если хотите из них, то в современной линейке есть игры типа Айтой и ВИИ. Это когда в комп игры играют махая руками и ногами :) на расстоянии глядя на экран и действуя, а не сидя на стуле.

У нас они хорошо идут и когда друзья приходят. Прыгают вместе у телевизора, мокрые и счастливые.

Коврик танцевальный (на цвета наступать под музыку) не пошел. Где-то валяется. Зато у одноклассника -на ура.

Хороши иногда сложные Лего, где нужно дистанционку собирать, роботов сложных. Лего у сына отлично идет, а вот Знаток для него оказался скучноватым, он сделал по пару раз самые интересные схемы - и забросил набор ради более живых с его точки зрения игр, вот в ЛЕГО как раз можно делать сложные схемы, при этом получается реальная готовая игрушка, да еще ее можно модифицировать под собственную фантазию.

Еще мы практикуем ДР -выезды. Когда ДР празднуется в каком-нибудь детском центре, с друзьями (типа в Гэлаксе), а в процессе там покупается игра по желанию ребенка.
Возвращается очень счастливым 6)

Хороших подарков ! :)
20.08.2007 10:48:23, ABDDavidoff
"игры типа Айтой и ВИИ" -это названия таких игр?если нет, то напишите примеры, пожалуйста. Очень интересно. 20.08.2007 18:36:24, Kirina
ABDDavidoff
Не помню точно как пишется. кажись WII I-Toy
посмотрю сегодня по поиску и напишу отдельным топом со ссылками
21.08.2007 08:30:56, ABDDavidoff
Мне с высоты наших 16 лет даже как-то странно слышать, что в 11 лет ребенок - это уже взрослый. Моя в 11 еще с удовольствием куклы в подарок принимала:))) Сейчас на каждый д/р дарим новый мобильник, все круче и круче, мр3-плееры тоже совершенствуются, ролики там разные, на Новый год - коньки (уже тоже не первые), еще девочкам проще - им можно цепочки-сережки-пирсинг, поход в салон красоты и прическу самую модную. Мальчишкам тоже, наверное, можно подарить пейнтбол всей семьей, или супер-пупер компьютерные игры, или поход в боулинг. Если же ребенок всем закормлен-перекормлен в 11 лет, что вы будете дарить ему в 15-16??? Венгрию (комеди-клаб)?? 20.08.2007 10:01:02, Ket
Зависит от ребенка и от Вас. Хоите, что бы покупил сам и он хочет? Можно и деньги, хотя, по-моему, рано. Хотите праздник и сюрприз - придумывайте, что купить. Знаете, что хочет (ну так не бывает, чтобы родители совсем не знали) - это и купите. Можете и поговорить о желаниях, спросить бубушку-дедушку, может знают о сокровенных мечтах. Как вариант - предложить пойти вместе в магазин по выбору сына (или тип магазина по выбору) и купить, что ему понравится. А вот будет ли это игрушка из детского мира или наворотистый фонарик из охотника и рыболова - как раз и узнаете.
Когда детей трое, запросто можно с младшими в день рождения поиграть и старшего в консультанты на предмет подарков позвать.

Что у ребенка хватает техники - это замечательно, но не отменяет игрушки. Кстати подроскам часто дарят что-то из музыкальных записей или фильмов на СД, только нужно точно знать вкус. А игрушки тоже от увлечений зависят, кто-то моделирует, кто-то собирает коллекцию, кто-то хочет футбольный мяч, ракетки для бадминтона или новый велосипед. Для кого-то тестер и паяльник - игрушки в радость, а другой даже не взглянет. Сейчас книги бывают дорогие, красивые и интересные, взрослые не всегда могут сразу купить желанные.
20.08.2007 04:00:02, Lyuba
reina
Та же история:)Только у меня девочка 9лет.
Но мне проще: моя принцесса до сих пор машинкам коллекционным рада:)Еще купили руль с педалями,как в машине, к компьютеру который подключается.
Можно подарок+деньги,наверное? Но это от ребенка зависит,моя любит подарки,хотя от других взрослых предпочла бы деньги,а то ей кукол дарят,наборы для творчества,косметику детскую-все потом уходит к подружкам:)
19.08.2007 22:35:36, reina
Моей на 12 лет подарили пластилин, примерно такой как на ссылке, для возраста 4+ :)) Впали в детство всей семьей:)))))) 19.08.2007 21:24:26, vf
Моему недавно исполнилось 12. Деньгами точно бы не взял. И обиделся еще вдобавок. 19.08.2007 21:32:40, Natem
КалиНа*
Будете смеяться, но мой попросил на новый год (день рождения будет в марте тоже 11) Пиратский корабль из МегаБлокса :))) 19.08.2007 17:30:30, КалиНа*
У меня девочка, тоже 11 лет, до сих пор млеет от Барби. Такое ощущение, что она до старости в эти Барби будет играть. Сейчас запала на коллекционную куклу, уже заказала на день рождения. Так, что мож не очень они еще и взрослые??? 19.08.2007 15:32:07, liliay
SANI (ex МВСН)
Мой до сих пор заглядывает в игрушечные магазины с удовольствием. Только игрушки уже другие. Сейчас уже нет. а в 11 все еще играл в Лего (там сложные есть - техник), конструкторы с шариками типа такого по ссылке.
Бумеранги, мячики такие плетеные любил. Коллекционные фигурки рыцарей, индейцев и т.п. Электронные роботы, летающие тарелки всякие...
19.08.2007 13:06:42, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!