Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот и прошел у нас выпускной в д/с.

Ну, вот и прошел у нас выпускной в д/с. Какие же они все большие стали, взрослые. Рассуждают по-другому, играют по-новому, свои секреты, любови-нелюбови, проблемы и вопросы уже взрослые.Ж алко немного, какое-то чувство щемяще-сладко-слезное осталось после выпускного. Как у Вас прошли выпуски? Кому интересно - некоторые фото в альбоме.
23.05.2003 12:10:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня щемяще-слезливое чувство не от утренника, а от осознания того, что дошкольные годы у дочери уже прошли, и настал новый этап ее жизни. Впечатления от утренника неопределенные. Скорее не понравилось, чем понравилось. Были некоторые негативные моменты. Дочке не понравился утренник, но у нее свои причины. Кстати, хотела спросить, как Ваша дочь относится к тому, что прощается с садом и подругами? Мой толстокожий ребенок удивляет меня тем, что не расстраивает ее разлука с подружками и прощание с садом. Глуха она и к чужим переживаниям. В конце утренника была тяжелая психологическая загрузка, когда дети прощались с садом и воспитателями. Щемящие слова "никогда" (не вернемся, не придем, не будет, не вернется и т.д.) и "навсегда" трудны в этом, да и в других возрастах тоже. Некоторые дети рыдали, ведущая утренник девочка убежала со слезами к маме. Когда я спросила ребенка, почему Алина плакала, она ответила, что скучные и занудные были стихи про сад, про прощание и про школу. Может, рано еще детям понимать это "никогда" и переживать?

офф: набираюсь смелости и прошу написать мне правила лабиринта! 8-) Можно, мылом. Очень поиграть хочется!

псы: Платье очень красивое!
27.05.2003 23:36:32, Nata
Мне кажется, что они не осознают, что больше, скорее всего, не увидятся. Мало кто идет в одну школу, почти все - в разные. Они обменялись телефонами, уже вовсю перезваниваются, делятся новостями, болтают ни о чем, хихихают. Договорились, что первого сентября постараются встретиться в садике. Моя не слишком расстраивается, что рассталась с садиком, у нее уже все мысли - в школе, хочется ей учиться. А на утреннике ребята не плакали, у воспитательницы, правда, слезы покапали немножко.
PS/ Пралвила лабиринта отправила - если не получили, или есть вопросы - напишите.
28.05.2003 09:51:47, lenas
У нас рыдали все родители, воспитатели вытирали слезки. Мне, как самой неслезливой :-), дали прочитать щемящий стих. Голосок предательски дрожал. 8-) Впечатлительные дети плакали, невпечатлительные зевали, выполняя галочку на культурно-массовом мероприятии. А дети у нас почти все идут в соседнюю школу, у которой нулевка в нашем саду. Кроме человек 5. Потому и жалко мне дочкиных закадычных подружек.

А письмо куда-то потерялось! повторите, п-ста, на gulyasha@mail.ru
29.05.2003 00:27:38, Nata
Письмо продублировала, если не получили - напишите. 29.05.2003 09:05:09, lenas
получила, огромное спасибо! Читаю! 29.05.2003 11:13:25, Nata
Фрекен Бок
Очень правильное платье, просто мечта! У нас тоже выпуск будет 30-го мая, в голубом "концертном" платье. Но ваше платье понравилось очень! Не подскажете, из какого номера? 26.05.2003 16:50:29, Фрекен Бок
Carsa
n 2-2003 27.05.2003 03:04:38, Carsa
Да, все точно, вчера вечером проверила, февральский номер за этот год, еще неплохие модели были в №2 за прошлый год 27.05.2003 09:24:22, lenas
Carsa
Девочка славная. Платье из Бурды? Да, действительно у вас большинство детей не "по-выпускному" одето.

24.05.2003 03:43:57, Carsa
Спасибо. Да, платье сами шили. Она довольна была, что нарядная пошла, ее все принцессой называли, а что еще девочке нужно? 26.05.2003 09:09:16, lenas
Carsa
А мы такое платье тоже приглядели, и тоже я без рукавов думала, вот убедилась, что так и надо :-), по какому-нибудь поводу сошью дочке.

Конечно, девочка должна быть принцессой, уж на выпускном - обязательно, по-моему.
26.05.2003 09:33:26, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!