Друзья, три раза по 45 минут (обещают почему-то в первой четверти всего 3 урока). Плюс переменки.
Это ж 3 часа! Тока привел в школу - уже беги и забирай.
Получается народ некоторый и возле школы эти 3 часа будет накручивать? Те, кому домой далеко?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




У вас нет музыки, танцев. спорта и т.п.? Нечем заняться в течение дня? Редко такое встретишь нынче...
16.08.2007 00:45:38, Natem

затем забирали из школы, обедали и по доп.занятиям. и так последние 3 года, привыкли сильно.
Теперь появляется масса дополнительного времени. Надо подумать как его с толком использовать... 16.08.2007 00:55:11, ABDDavidoff
А где вы учились с 3-х до 6-ти лет? Что это за школа такая волшебная с 9 до 14 для малышни??? Типа детского садика?
16.08.2007 14:32:31, Natem

Уроки как классические, типа чтения и математики, так и специальные - хореография, лепка и прочее. Два языка - немецкий и английский.
Встепительные экзамены с 3-х лет. мы на Ясенево, но знаю, что на севере еще филиал открыли.
Школа госудасрственная.
На детсад не очень похоже. Одни уроки. Без обедов, прогулок и безделья. Скорее на школу. но очень добрую и гармоничную.
Сын обожал школу, очень грустно расставались... 16.08.2007 16:45:19, ABDDavidoff


А четыре урока в 11.40 заканчиваются...
Так. Перспективку нарисовать.
Поэтому продленка очень выручает. Как раз после уроков пообедали, погуляли - это уже часа три. Тут уж можно сытого и выгуленного ребенка и домой забирать или по кружкам вести. 15.08.2007 21:40:45, Красно Солнышко




Но обычно уже в половине третьего она уходит либо на музыку, либо на английский. Один день только до конца остается. На продленке воспитатель. Учитель только с утра. Просто ребенок такой компанейский. 16.08.2007 00:28:53, Красно Солнышко
Между прочим, уроки в первой четверти у первачков - 35 мин (согласно посстановлениям, распоряжениям и т.д.). Правда, перемены длиннее - всё вместе как раз стандартный урок получается. Но что меня бесило, убивало, доводило до белого каления - какому-то ... пришла в голову гениальная мысль: адаптация детей в школе пойдет на-ура, если первые два месяца расписание будет "плавающим", т.е. на этой неделе окружающий мир - вторник и среда, а на следующей - понедельник и четверг. Рисование, физ-ра, труды, пеньё по той же схеме. Вот где засада!!! Очень надеюсь, что этому ... все же объяснили, что он ... и этого идиотизма не будет!
15.08.2007 21:39:51, Мергиона Пейджер
а я большое такое расписание на стенку купила...н-да. черкать придется..
15.08.2007 22:46:56, ABDDavidoff
Да они просто не могут месяц устаканить расписание у всех классов. Адаптация тут не причем.
15.08.2007 21:43:45, пчела Майя


Ну, обычно те, кому далеко, все-таки на машине. У нас по крайней мере никто вокруг школы не бродит:).
15.08.2007 21:27:37, Мама двух
Ну и что. Это же 1-й класс, 1-я четверть.Потом колличество уроков увеличится до 4-х, добавяться занятия по интересам в школе, ну и продленку никто не отменял. Не так все страшно как кажется сначала.
15.08.2007 20:39:26, liliay
адаптационный период. скорее не для детей, а для родителей получается.. не пойму почему так мало занятий.. не привычно как
15.08.2007 22:49:18, ABDDavidoff

Моей хватало с головой, честно. Когда на 4 урока перешли, она просто вымотанная уже приходила. У вас просто опыт такой, довольно уникальный - каждый день с 9 до 2 учиться с трех лет.
17.08.2007 02:14:05, Мама двух
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание