Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Дурацкий вопрос..

Друзья, три раза по 45 минут (обещают почему-то в первой четверти всего 3 урока). Плюс переменки.

Это ж 3 часа! Тока привел в школу - уже беги и забирай.
Получается народ некоторый и возле школы эти 3 часа будет накручивать? Те, кому домой далеко?
15.08.2007 20:28:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Ноут в руки и сидеть в раздевалке. Есть "полевые работы". Типа курьера, соц. работника. Как раз можно взять нагрузку на эти три часа. По магазинам пошататься, в кафешке посидеть с такой же мамой или бабушкой. Раз в неделю маникюр, спорт зал. Интернет кафе. 16.08.2007 17:11:06, Rulezza
ABDDavidoff
у нам папа во фриленс уходит, чтобы сына водить. ноут ему точно подойдет:) а вместо кафешек , боюсь, из бильярдной буду его вылавливать...) 16.08.2007 21:28:51, ABDDavidoff
Rulezza
Утром билардные не работают. :( Если только вторая смена в школе. 17.08.2007 09:47:50, Rulezza
Ja+R
У нас только в сентябре было с 9.30 до 13. С октября уже обычное расписание началось.. 15.08.2007 21:52:43, Ja+R
ABDDavidoff
У нас получается с 8.30 до 11.30. Елки, неожиданно как-то. Целый день пустой:( 15.08.2007 22:44:05, ABDDavidoff
У вас нет музыки, танцев. спорта и т.п.? Нечем заняться в течение дня? Редко такое встретишь нынче... 16.08.2007 00:45:38, Natem
ABDDavidoff
^) у нас был привычный график уроков с 9 до 14 :)
затем забирали из школы, обедали и по доп.занятиям. и так последние 3 года, привыкли сильно.

Теперь появляется масса дополнительного времени. Надо подумать как его с толком использовать...
16.08.2007 00:55:11, ABDDavidoff
А где вы учились с 3-х до 6-ти лет? Что это за школа такая волшебная с 9 до 14 для малышни??? Типа детского садика? 16.08.2007 14:32:31, Natem
ABDDavidoff
подготовительный лицей-школа искусств Аккорд. Здесь есть народ, который в нее тоже ходил. 5 дней в неделю. Уроки по 20-25 мин. В промежутках - небольшие перемены.
Уроки как классические, типа чтения и математики, так и специальные - хореография, лепка и прочее. Два языка - немецкий и английский.

Встепительные экзамены с 3-х лет. мы на Ясенево, но знаю, что на севере еще филиал открыли.

Школа госудасрственная.

На детсад не очень похоже. Одни уроки. Без обедов, прогулок и безделья. Скорее на школу. но очень добрую и гармоничную.

Сын обожал школу, очень грустно расставались...
16.08.2007 16:45:19, ABDDavidoff
Ja+R
Это только первый месяц. Потом составляется расписание нормальное. в итоге у меня ребенок два дня в неделю заканчивал учиться в 15.40. Это тоже было не сильно удобно, учитывая доп.занятия и домашнее задание. 16.08.2007 01:04:17, Ja+R
ABDDavidoff
поняла. перетерпеть это время просто. а потом устаканится. спасиб) 16.08.2007 01:14:46, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Семен Семеныч!
А четыре урока в 11.40 заканчиваются...
Так. Перспективку нарисовать.
Поэтому продленка очень выручает. Как раз после уроков пообедали, погуляли - это уже часа три. Тут уж можно сытого и выгуленного ребенка и домой забирать или по кружкам вести.
15.08.2007 21:40:45, Красно Солнышко
ABDDavidoff
дорогая! (лезу целоваться) продленка! это же выход! надо срочно узнать.. а они во всех школах Москвы есть? 15.08.2007 22:45:44, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Должна быть. Но у нас количество мест ограничено. Надо было уже в мае при поступлении в 1 класс заявление написать. Мы решили, что нам это не надо, не написали, а в 1 классе ребенок закатила скандал, что ей обязательно надо тоже оставаться на продленке. Пришлось идти договариваться. Так вот и ходит до сих пор. 15.08.2007 22:57:58, Красно Солнышко
ABDDavidoff
и сколько она еще в школе ? до 3? до 5? там как-то ограничивают время? хорошая у вас учительница и класс, если она так за школу держится... 16.08.2007 00:04:12, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Продленка до 18.
Но обычно уже в половине третьего она уходит либо на музыку, либо на английский. Один день только до конца остается. На продленке воспитатель. Учитель только с утра. Просто ребенок такой компанейский.
16.08.2007 00:28:53, Красно Солнышко
Между прочим, уроки в первой четверти у первачков - 35 мин (согласно посстановлениям, распоряжениям и т.д.). Правда, перемены длиннее - всё вместе как раз стандартный урок получается. Но что меня бесило, убивало, доводило до белого каления - какому-то ... пришла в голову гениальная мысль: адаптация детей в школе пойдет на-ура, если первые два месяца расписание будет "плавающим", т.е. на этой неделе окружающий мир - вторник и среда, а на следующей - понедельник и четверг. Рисование, физ-ра, труды, пеньё по той же схеме. Вот где засада!!! Очень надеюсь, что этому ... все же объяснили, что он ... и этого идиотизма не будет! 15.08.2007 21:39:51, Мергиона Пейджер
ABDDavidoff
а я большое такое расписание на стенку купила...н-да. черкать придется.. 15.08.2007 22:46:56, ABDDavidoff
пчела Майя
Да они просто не могут месяц устаканить расписание у всех классов. Адаптация тут не причем. 15.08.2007 21:43:45, пчела Майя
Ну, обычно те, кому далеко, все-таки на машине. У нас по крайней мере никто вокруг школы не бродит:). 15.08.2007 21:27:37, Мама двух
ABDDavidoff
мы ловим... засада однако... 15.08.2007 22:47:49, ABDDavidoff
Ну и что. Это же 1-й класс, 1-я четверть.Потом колличество уроков увеличится до 4-х, добавяться занятия по интересам в школе, ну и продленку никто не отменял. Не так все страшно как кажется сначала. 15.08.2007 20:39:26, liliay
ABDDavidoff
адаптационный период. скорее не для детей, а для родителей получается.. не пойму почему так мало занятий.. не привычно как 15.08.2007 22:49:18, ABDDavidoff
Моей хватало с головой, честно. Когда на 4 урока перешли, она просто вымотанная уже приходила. У вас просто опыт такой, довольно уникальный - каждый день с 9 до 2 учиться с трех лет. 17.08.2007 02:14:05, Мама двух

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!