Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про цветы

Я немного озадачена. Мы уезжаем в отпуск и приедем в начале сентября.В школу ребенок пойдет только 5 или 6 сентября. Вот думаю,надо ли нести цветы учительнице? Дело в том,что наше опаздание будет воспринято ею скорее всего негативно,хотя формально у нас в школе это разрешено. Т.е. я представляю картину,что стоим мы с букетом перед учительницей,а нас отчитывают .Как-то не то.Или ничего???
15.08.2007 09:42:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уж определитесь, или у вас это разрешено или вас будут отчитывать. Я бы не стала ставить своего ребенка в ситуацию когда его будут отчитывать перед всем классом. 15.08.2007 11:15:42, лллл
Почему перед всем классом.Я планирую с ребенком подойти к учительнице,все объяснить наедине,естественно,до уроков.
А насчет разрешено-не разрешено.У нашей учительницы очень непростой характер и на все своя точка зрения.Так что несмотря на то,что разрешено,она может быть недовольна.
15.08.2007 11:20:14, ПУХА
А не боитесь так ребенка подставлять? Ребенку ведь потом с ней целый год общаться!!!
Зачем обострять отношения если вы знаете что характер у учительницы не простой. Она вам потом нервов может попортить куда больше чем вы получите от поездки.
15.08.2007 15:17:45, лллл
Мы хорошо знаем нашу учительницу.Она добрый человек.Ребенка моего она любит и нервы портить будет вряд ли. Но поругаться для поддержания порядка тоже любит. Так что ребенка я не подставляю,в этом я уверена.
Вопрос был про цветы.
15.08.2007 15:50:32, ПУХА
Я отвечала так, как был поставлен вопрос. Стоит ли дарить цветы, если вас будут ругать. Вот меня и удивило, что вы зная что ребенка отругают все равно его тащите в поедку. Т.е. заведомо приучаете его к тому что школа это фигня, на нее можно наплевать ради собственного удовольствия. А так же вы его учите пофигистически относится к словам учительницы. Вы ему даете понять что вам плевать на то что она ругается, т.е. вы заведомо подрываете авторитет учителей в глазах ребенка. О том и речь, что если вы до такой степени демонстрируете своему ребенку неуважение к учительнице какой смысл спрашивать о цветах? 15.08.2007 17:12:06, лллл
ОЙ... 15.08.2007 21:25:36, ПУХА
Предупредить заранее надо обязательно. Если нет телефона учительницы, то предупредить через администрацию школы. Потому что они будут волноваться, почему не пришел ребенок, а вдруг пошел в школу и не дошел? Всякое бывает... Поэтому предупредить надо обязательно. А еще лучше написать заявление на имя директора, что ребенок с такого-то по такое-то число будет находитсья с родителями, что всю ответственность за него берете на себя и что в школе ребенок появится такого-то числа. И пусть это заявление лежит у секретаря. Я всегда так делаю, если незапланированно увожу куда-то ребенка. И Вам спокойнее, и им. И никто отчитывать ребенка не будет. Он же не виноват, что родители не в Москве!!! Не оставлять же его одного ради 2-3-х дней школы!!! Вы всех предупредили.

А цветы я бы не понесла в середине месяца, ей-Богу. :)
15.08.2007 10:41:51, Natem
Да,пожалуй схожу в школу,может там кого застану.Учителя ведь вроде в августе уже выходят на работу.
Про цветы-может пусть ребенок сам решит,хочет или не хочет нести цветы???
15.08.2007 11:16:24, ПУХА
тоже вариант. :))) Т.к. у нас учителя - мужчины (и директор - мужчина), то мы цветы не носим уже лет 5 как. :))))) 15.08.2007 11:27:23, Natem
И мы также.Не буду делать доверенность... 15.08.2007 11:50:00, ПУХА
Не туда вставила.. 15.08.2007 15:45:40, ПУХА
Цветик-семицветик
обязательно предупредите заранее
и потом приходите с цветами
15.08.2007 10:02:57, Цветик-семицветик
А вы ей заранее позвоните и скажите, что задержитесь. Может, она тогда ноормально к этому отнесется? Цветы я бы взяла. 15.08.2007 09:43:52, Sofia
Да, насчет цветов! Может, и нормально будет воспринято. Ну куда ей цветы-то эти, в самом деле? Насытится уже к вашему приходу. 15.08.2007 11:13:54, Sofia
Она никогда и никому не дает свой телефон.Это вообще отдельная песня. Вообще да,прийти без цветов наверное еще хуже будет:-((.
OFF.
Спасибо за ссылку на отзыв о Парке Конти.
Я почитала все ,у меня сложилось впечатление,что нам там будет вполне хорошо.Но мне в турагентстве заявили,что я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать доверенность от папы ребенка.Они видимо не знают,что я завсегдатай всяких форумов,где постоянно обсуждается,что это противозаконно.Но все же сомнения меня одолевают.Вы делали?
15.08.2007 10:01:27, ПУХА
Вы через Натали? Они с ума сошли с этой доверенностью ((( НЕ НАДО. Мы не делали. У ребенка только спросили подграничники "Ты Лена?" (на фотографии ей три года, что ли). Но я даже не помню, ответила она или нет. 15.08.2007 11:13:05, Sofia
Моей тоже три года на фотографии:-))
Вы из Домодедова летели?
15.08.2007 11:21:48, ПУХА
Да. Трансаэро. 15.08.2007 11:24:25, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!